Литвек - электронная библиотека >> Светлана Шавлюк >> Фэнтези: прочее >> В поисках дракона (СИ) >> страница 80
выросла потрясающая. Я ведь и Лильку люблю, как родную. Только прошу тебя, дай нам шанс, — заглянула в мои глаза, — я так давно мечтаю о семье, — в её глазах сверкнули слёзы, — я не прошу тебя забыть о ней, только прошу дать шанс новому счастью.

— Разберёмся, Кира, разберёмся, — глубоко вздохнул, понимая, что не хочу сопротивляться такому выбору судьбы, да и не смогу. Связь сделает своё дело. И я полюблю эту маленькую девчонку. Но и о Веренее никогда не забуду. А раз уж Кира понимает это, значит, всё будет хорошо.

***

Я стоял в зале, наполненном гостями. Сжимал в ладони маленькую горячую ладонь своей жены. Прошло четыре месяца с момента обретения связи. Сколько тогда шума было! Кто-то из гостей сообщил о произошедшем Лиле. Дочка примчалась в замок с огромными глазами. Она даже детей оставила на няню и Краса.

— Пап, пап, это правда? — влетела она в комнату, где мы разговаривали с Кирой. — Ой, Кир, привет. Так это правда? Связь между вами?

— Правда, дочка, — обнял её, ещё не зная, как самому реагировать на эту связь.

— Лиль, — тихо позвала Кира, — надеюсь, это не повлияет на нашу дружбу. Я ведь и подумать не могла, что так случится. А Веренея была твоей матерью, а я, получается, на её месте оказалась, — Кира волновалась, казалось, она вот-вот заплачет.

— Дура, ты Кира, как есть дура, — в сердцах сказала Лиля и плюхнулась рядом с моей новой парой. — Я так рада за тебя. И за папу. За папу особенно. Я ж вас люблю, а ты уже себе напридумывала. Это же счастье, что так случилось, так что перестань переживать, — она обняла Киру и счастливо улыбнулась.

Потом и остальные, узнавшие о нашей связи, повалили толпами с вопросами. А какие мы могли дать ответы, если и сами не знали, что произошло и что будет дальше? А ведь мне ещё предстоял разговор с Дариной и Виктором. Я чувствовал перед ними вину за их дочь, поэтому решил не откладывать этот разговор. Тем более, они были в гостях у Лили. Но именно Дарина и разрешила все сомнения.

— Что делать, что делать, — всплеснула она руками, — жениться надо, обалдуй! — женщина дала мне подзатыльник, как ребенку. — Это же счастье, Будимир. Мы все знаем, сколько страданий принесла тебе смерть Веренеи. А если уж природа подарила тебе второй шанс на счастье, то его нельзя упускать. И ты знаешь, что Веренея хотела бы этого для тебя. Да и Кира прекрасная девушка. А ты сомнениями её мучаешь. Так что не волнуйся ни о чём, — она прижалась к моей груди и погладила по спине.

Её одобрение было для меня одним из самых важных. И она была права. Нужно жениться. Но сначала мы утрясли все вопросы, переждали волнения, которые прошлись в рядах драконов по поводу второго обретения пары, подготовились к празднику, да и разобрались с чувствами. Огонь в груди разгорался всё сильнее с каждым днем. Будто заново познакомился с Кирой. Никогда не замечал, насколько она красивая. А ещё упрямая, как Лиля. И в то же время мягкая и добрая. Мы проводили много времени вместе. Я снова почувствовал, что значит любить. И быть любимым.

И вот настал день нашей свадьбы. Ритуал соединения проводил снова мой дед, и теперь мы вышли к гостям новой, но уже такой большой семьёй. Первой поздравлять нас подошла Лиля с Красом. Она расцеловала румяные щёчки Киры и обняла меня, громким шёпотом сообщив:

— Никогда не думала, что у меня появится брат практически одновременно с внуком, — как-то истерично хмыкнула она.

— Что? — в голос воскликнули мы с Кирой.

— То, видение у меня было. Кира с сыном на руках, и Веренейка беременная, ведьма я всё-таки, бывают видения, — пожала она плечами.

— Во, — укоризненно взглянул на свою жену Крас, — а о том, что у нас будут двойняшки она узнала задолго до их появления, а сказала об этом только после рождения Веренеи и Стаса.

— Ты уверена? — тихо спросила Кира. И столько надежды было в её голосе. Наверное, столько же, сколько в моей душе.

— Уверена, только не знаю, как скоро.

— Дед, — к нам подлетели Стас и Веренея и принялись поздравлять. Но Стас был бы не Стасом, если бы не поддел Киру.

— Ну, — упёрла руки в бока моя жена, — давай, "тёть Кира, я так рад" — передразнила она Стаса, — я даже возмущаться сегодня не буду, настроение хорошее.

— Ну что Вы, — Стас лукаво обвёл нас взглядом, — баб Кир, как я могу?

— Ч-что? — моя дракайна даже заикаться от возмущения начала. — К-как ты меня назвал?

— Баб Кир, ты только не волнуйся. Ты же жена моего деда, значит, моя бабушка, — хрюкнул он, с трудом сдерживая смех.

— Я убью тебя, Стасёныш, — прошипела Кира и рванула за Стасом. Прямо в свадебном платье. По залу уже покатилась волна смеха. А я смотрел на свою семью и не верил своему счастью. Только у меня такая большая, неугомонная, сумасшедшая семья. Но такая любимая. Попытался остановить разъярённую жену и погрозил кулаком, заливающемуся от смеха внуку.

***

А где-то далеко-далеко, за пределами всех миров, наполнялась светом душа одной маленькой ведьмочки, на чью долю выпало много испытаний, но чья душа осталась светлой и чистой. Она всё время старалась помогать и оберегать своих родных. Те, кого она любила, были счастливы, и она, наконец, обрела долгожданный покой.

Конец