Литвек - электронная библиотека >> (heartsdesire456) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> The Arrangement (ЛП) >> страница 2
потянул Алека, приводя его в движение, и тот согнул руку, словно сопровождал мистера Бейна, а не был у него на буксире.

— Мистер Бейн, я очень благодарен за…

Мистер Бейн взмахнул рукой.

— О, нет, просто Магнус, — сказал он с игривой ухмылкой. — Все мои друзья зовут меня Магнус, а поскольку ты так красив, ты тоже получаешь эту привилегию, — Алек покраснел, и Магнус взглядом пробежался по разгоряченной коже, прежде чем его ухмылка стала еще шире. — Сюда, — сказал он, и у Алека не было другого выбора, кроме как последовать за ним.

Они обошли танцпол и двинулись в сторону VIP-зоны. К удивлению Алека, за VIP-зоной была дверь, которая вела в хорошо освещенный и звуконепроницаемый коридор. Он не сказал ничего, просто позволяя Магнусу вести себя через весь коридор, пока они не повернули за угол и не встретили там лифт.

— Я живу в пентхаусе, — объяснил Магнус, нажав кнопку вызова лифта. — Личный лифт для гостей из клуба, которых я приглашаю для куда более приватных вечеринок.

— Так Вы владелец клуба, верно? — спросил Алек, просто чтобы убедиться, и Магнус кивнул. — Ха, должно быть удобно жить в том же здании, хотя, наверное, это даже раздражает — иметь только такой короткий путь, чтобы добраться домой.

Магнус усмехнулся, это его явно удивило, но в то же время позабавило.

— Не могу сказать, чтобы кто-то из развлекающихся когда-либо думал об этом, — сказал он, делая паузу, пока они входили в лифт, и нажал на нужную кнопку. — Но, нет, — он слегка улыбнулся. — Это здание охватывает весь блок, так что главный вход находится с другой стороны, — он широко улыбнулся Алеку. — Я не должен носить продукты через танцпол, — поддразнил он, и Алек покраснел, уставившись себе под ноги.

— О. Да, это имеет смысл, — пробормотал он, посмотрев на их отражение на сияющих дверях лифта только чтобы увидеть, что Магнус смотрел прямо на него с самым насмешливым взглядом.

***

Алек осмотрел огромное, открытое фойе, когда они вышли на этаже Магнуса. К его удивлению, он не увидел входной двери — лифт из которого они вышли, располагался прямо напротив другого лифта. В фойе была большая арка вместо дверей, поэтому они просто зашли в квартиру.

Магнус жестом торжественно обвел на удивление уютную и обжитую квартиру, что вообще не вязалось с хозяином ультрамодного клуба внизу. Он ожидал, что квартира будет выглядеть, словно картинка в журнале, а не так, словно это действительно чей-то дом.

— Вот, присядь, — сказал Магнус, усаживая его на диван, прежде чем куда-то уйти.

Алек осмотрелся вокруг, и его глаза расширились, когда он увидел окно от пола до потолка и шикарный вид на горизонт через всю реку.

— Вау.

— Красиво, не правда ли? — Алек дернулся и покраснел, когда голос Магнуса раздался справа от него. Магнус хмыкнул. — Не важно, как далеко и как надолго я уезжаю, что-то всегда зовет меня обратно в город. — Он сел рядом с Алеком и указал на его бок. — Можно?

Алек кивнул, поднимая край своей рубашки.

— Да, конечно, но это действительно всего лишь царапина, — повторил он, но Магнус все равно прижал к ране кусочек ткани, пропитанный чем-то, что очень жгло, когда он очищал порез.

— Я удивляюсь наглости этого человека. Он знает правила. Никакого оружия и никакого насилия в моем клубе, — он отложил ткань и взял большой пластырь, осторожно приклеивая его к ране Алека. — Что ж, ты был прав, ничего, что потребовало бы швов, но все же, — он похлопал по пластырю. — По крайней мере, ты больше не истекаешь кровью.

Алек слегка покраснел из-за того, что Магнус кончиками пальцев кокетливо скользнул по его боку до бедра, прежде чем убрать руку.

— Спасибо. Я… эм, — Алек посмотрел вокруг. — Почему Вы привели меня сюда? Почему не позволили просто уйти? — смущенно спросил он. Магнус откинулся на спинку дивана, улыбаясь Алеку и забавляясь ситуацией.

— Ты действительно не имеешь понятия кто я? — он покачал головой. — Назови свое полное имя?

— Алек Лайтвуд. А Вас, как Вы сказали, зовут Магнус Бейн, верно?

Магнус кивнул, сдерживая усмешку.

— Да, все верно, Алек Лайтвуд. В любом случае, ты явно не работаешь с человеком, с которым ты только что имел дело, иначе ты бы знал, в чем связь моего клуба и вашего бизнеса, — он наклонился вперед. — Александр, — произнес он, и Алек приподнял бровь, потому что парень угадал его имя. — Почему он угрожал тебе ножом? Сначала я подумал, что у вас были какие-то общие дела, но сейчас я уже не так уверен.

Алек отвернулся, сжав челюсти.

— Я занял деньги не в очень законном источнике, и Грэг мой обычный коллектор. Не важно, я потерял работу, поэтому в этом месяце я пуст.

Магнус приподнял бровь.

— Наркотики? — спросил он, и Алек отрицательно покачал головой.

— Кредит несколько лет назад, — он посмотрел на мужчину пронзительным взглядом. — И свой бизнес.

Магнус поднял руки в примиряющем жесте.

— Я уважаю это, — просто сказал он. — В любом случае, ты явно не понимаешь, что мое правило об оружии не только, чтобы защитить себя перед законом, — он серьезно взглянул на парня. — Я не люблю, когда ранят людей. И мне не важно, что я не знаю тебя. Я не хочу, чтобы людей травмировали. Я могу закрыть глаза на некоторые незаконные вещи, происходящие в моем клубе, но лишь потому, что это безопасней, чем если они происходили бы в другом месте. И если бы ты ушел с тем парнем, тебя бы побили.

— Я знаю, — Алек тяжело сглотнул. — Но я в любом случае не ожидал Вашего вмешательства, — ему удалось выдавить из себя небольшую улыбку, — видимо, я ошибся.

Магнус внезапно усмехнулся.

— Как я понимаю, если ты сейчас уйдешь, велика вероятность, что они последуют за тобой, — кровь застыла в жилах Алека, когда он подумал о том, что кто-то последует за ним домой, где будут его родные, которые, возможно, еще не спят. — Не волнуйся, — быстро произнес Магнус, увидев очевидный ужас юноши. — Ты можешь остаться здесь на некоторое время. Переждать, — он встал и прошел позади Алека. — И, чтобы быть хорошим хозяином, — Магнус подмигнул ему, — я сделаю нам напитки, чтобы не спускаться вниз к бару.

Алек вспыхнул.

— Вам… Вы не должны, я…

— Глупости, — оборвал его Магнус. — Было бы грубо оставить тебя сидеть здесь и не предложить выпить, — он усмехнулся и повернулся лицом к нему, пока