Литвек - электронная библиотека >> (heartsdesire456) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> The Arrangement (ЛП) >> страница 3
шел к стойке с напитками. — А теперь, ты человек водки или предпочитаешь виски? — спросил он, и Алек решил не сомневаться и позволить Магнусу налить ему после всего.

***

Проснувшись утром, Алек быстро сел и осмотрелся, замечая незнакомую обстановку. Спустя пару мгновений он понял, что лежал на том же диване, что и вчера ночью, и его мозг подсказал, что он, скорее всего, уснул прямо на диване Магнуса. Он оглянулся вокруг, нахмурившись, и услышал удаляющиеся шаги где-то слева. Он встал и пошел на звук, остановившись в дверях, чтобы моргнуть, когда он увидел его.

Магнус Бейн ходил по комнате, которая, очевидно, была его спальней, и подбирал различные аксессуары, все время преследуемый серо-белым котом. Магнус практически сразу увидел его отражение и повернулся, улыбаясь.

— Доброе утро, Александр, — он отогнал кота и подошел к Алеку, смотря на него с насмешливым блеском в глазах. — Хорошо спалось?

Алек наклонил голову, застенчиво потирая шею.

— Мне так жаль. Я не собирался засыпать. Я сейчас уйду, я просто хотел извиниться и я… — пропищал он в замешательстве, пока кончик пальца не завис рядом с его губами, и он не поднял взгляд, встречаясь с парой красивых карих глаз прямо перед ним. Он перевел взгляд на губы Магнуса, и его щеки снова покраснели.

— Александр, ты не навязывался, — он опустил свою руку. — На самом деле, я хотел спросить тебя, не составишь ли ты мне компанию за завтраком этим утром, — он внимательно посмотрел на Алека, словно пытаясь найти что-то в его глазах. — У меня есть своего рода деловое предложение для тебя, и я бы с удовольствием обсудил это за чем-то большим, чем просто чашечка кофе.

Алек ни в чем не был уверен в этой ситуации, но он осознал, что согласно кивал, прежде чем успел подумать, о каком предложении могла пойти речь.

— Да, хорошо, — сказал он, хотя его мозг кричал ему, приказывая остановиться и сначала подумать.

Комментарий к Глава 1

Воооот. Дальнейшие главы больше по размеру, постараюсь не затягивать с их переводом. Честно)

Спасибо за ПБ=)


========== Глава 2 ==========


Было удивительно видеть, как люди реагировали на Магнуса. Алек еще никогда не видел кого-то, кого, казалось бы, любили все. Когда они шли по тротуару, каждый владелец магазина или кафе, подметающие улицу перед своими заведениями, и даже почтальон махали Магнусу и говорили «Здравствуйте, мистер Бейн». Когда они дошли до закусочной и без всяких вопросов прошли в изолированную кабинку в самом углу, стало очевидно, что этих людей Магнус также знает. Когда из-за спины подошел мужчина и рукопожатием поздоровался с Магнусом, Алек подумал, что, возможно, он сидел в закусочной с членом клана организованной преступности.

— Сэл, у тебя не было никаких проблем в последнее время? — поприветствовал Магнус, и мужчина, Сэл, только добродушно улыбнулся и покачал головой.

— Совсем нет, мистер Бейн, все благодаря Вам, — он улыбнулся и посмотрел на Алека. — Как насчет того, чтобы я сделал Вам и Вашему спутнику что-нибудь очень особенное?

Магнус вежливо улыбнулся.

— Звучит здорово, Сэл, спасибо, — сказал он, наблюдая как уходит Сэл, прежде чем повернулся к Алеку с ухмылкой, словно он по какой-то причине пытался покрасоваться перед Алеком.

— Ты в банде или что-то типа? — выпалил Алек и встревоженно уставился на Магнуса, когда осознал, что только что сказал. — Я имею в виду, я… я ничего не скажу, если ты из таких, конечно, — быстро сказал он. — Я просто…

Вместо того чтобы угрожать, Магнус, застигнутый врасплох, сильно рассмеялся открытым, ярким смехом.

— Нет, Александр, о, Господи, — он закатил глаза и покачал головой. — Оу, теперь я вижу, что подал тебе совершенно неверную идею, — он подался вперед, оперся локтями о стол и озорно улыбнулся. — Нет, ничего столь формального. Я просто бизнесмен, который использует свое влияние, чтобы присматривать за своими соседями, это все.

— И это включает «защиту», ха? — недоверчиво спросил Алек. Покачав головой, Магнус огляделся вокруг.

— Я не делаю ничего незаконного, Алек. Я не участвую в преступной деятельности. Я проворачиваю сделки, которые, с моей стороны, абсолютно честные, и слежу за теми, что поменьше и независимы и проводятся в моем клубе. Что так же означает, что многие задолжали мне свои услуги, — добавил он. — Если мне нужно решить проблему с местным бизнесом, я просто звоню, и они возвращают мне одолжение, — он покачал головой, усмехаясь. — Вчера я сказал, что ненавижу насилие, и это так. Криминал, на мой вкус, включает в себя слишком много насилия и вреда людям, — он усмехнулся. — Я просто знаю нужных людей, это все.

Прежде чем Алек смог спросить что-нибудь еще, вернулся Сэл, неся тарелки — какие-то блюда с беконом наверху — и Алеку пришлось ждать, пока Магнус не отправил Сэла обратно. Он полагал, что некрасиво разговаривать во время еды, поэтому он подождал, когда они с Магнусом закончат свой завтрак, прежде чем заговорить снова.

— Ты сказал, что у тебя есть предложение для меня, — напомнил Алек, и Магнус кивнул, его лицо стало серьезнее, чем раньше.

— Да, это так, — он взмахнул рукой. — Извини меня за любопытство, но, какую часть своего кредита ты уже выплатил своему заемщику?

Алек попытался вспомнить и выпалил:

— Я не уверен, сколько точно осталось, но я занял сто тысяч шесть лет назад и последние два года выплачивал долг, но я, наверное, пока даже не затронул основную сумму.

Магнус кивнул, словно его подозрения подтвердились.

— И чем ты занимаешься по жизни?

Алек поморщился.

— Я был региональным менеджером в компании по производству бумаги для принтеров, но меня уволили, и я пока не нашел такую же высокооплачиваемую доступную для меня работу, — признался он.

— И для чего были деньги?

— Это личное, — грубо отрезал Алек, и Магнус поднял руку.

— Хорошо, извини, — быстро сказал он. — Я понял, — он снова посмотрел на Алека. — Твоя семья, какая она?

Алек не был уверен, что происходит, но все же ответил. Он не знал, почему верил, что может рассказать все, не втягивая семью в опасность, по какой-то причине он верил Магнусу, когда тот сказал, что не любит насилие.

— У меня есть взрослые брат с сестрой и еще братишка, который учится в старших классах.

Магнус ждал

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олеся Галькевич - Тараканы в твоей голове и лишний вес - читать в ЛитвекБестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя - читать в ЛитвекБестселлер -  Бабайкин - На пенсию в 35 лет - читать в ЛитвекБестселлер - Леонид Клейн - Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению - читать в ЛитвекБестселлер - Энни Бэрроуз - Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Юрьевич Пехов - Крадущийся в тени - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Георгиевич Сорокин - Доктор Гарин - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра жемчуга - читать в Литвек