Литвек - электронная библиотека >> (Netricsa) >> Любовная фантастика и др. >> Киберпанк (СИ)

========== Киберпанк ==========


Воскресенье

«Этот город давно бы умер, если бы не я. Людей манит шелест купюр, как мотылька огонь. Они готовы сделать все, ради того, чтобы почувствовать в руках эти ничтожные бумажки…» мужчина довольно улыбнулся. Трехдневная щетина ничуть не портила его вид, даже наоборот, улучшала. Но в тоже время слегка контрастировала с идеально выглаженными брюками и рубашкой.

«И все же, я смог их поставить на колени и начать молиться другому идолу. Чем люди дорожат больше, чем своими деньгами? Своим здоровьем, оказалось, чтобы тратить и иметь больше денег, нужно дольше жить. А тело такое хрупкое, так быстро портится и… я дал им возможность жить дольше. Не спорю, моя технология стоит немалых денег, но все же не деньги определяют мою цель. Власть, мне нужен был этот город. И он мой…»

Мужчина подошел к столу и поднял стакан с коричневой жидкостью, будто мед плескавшейся на дне.

- Мистер Рейланд, к вам мисс Рид.

Усмешка коснулась его влажных губ.

«О да, мисс Рид. Как же я ненавижу эту стерву. Ну, насколько может ненавидеть человек, имеющий вместо сердца батарейки. Кажется, так мне говорила моя бывшая? Глупая, глупая девочка. Кто вообще может верить в ничтожное чувство любовь? Она слепа, а я хочу видеть цель четко и ясно»

- Пусть пройдет, - ответил мистер Рейланд и его голос мягко поплыл по кабинету, отталкиваясь от стен, обволакивая помещение.

Мужчина опустился в кожаное кресло и соединил пальцы перед собой, поставив локти на подлокотники. Он услышал, как стучат ее каблуки прежде, чем девушка зашла. Двери открылись и мисс Рид шагнула в кабинет, который дышал лоском и богатством. Мгновенно на лице брюнетки возникла гримаса отвращения. Мужчина с довольной ухмылкой окинул взглядом мисс Рид. Как всегда, она выглядела, что называется, с иголочки. Идеально выглаженный серый костюм. Юбка карандаш выше колена, белая блузка, две верхних пуговицы, которой, были расстегнуты, очерчивая декольте и словно приглашая заглянуть внутрь, поверх пиджак, который девушка редко застегивает. Волосы цвета горького шоколада, убраны в идеальный пучок, а туфли на высоком каблуке, подчеркивают идеальные стройные ноги мисс Рид.

«Как бы я хотел ее трахнуть. Грубо, жестко, прямо на этом столе, но… я ненавижу ее точно настолько же, насколько ею восхищен. Она всегда идеальна, всегда. Мне нравится ее идеализм, но… это лишь обертка. Внутри она холодная, расчетливая стерва. И если я робот с батарейками вместо сердца, то у этой особы сердца вообще нет»

- Джек! Умерь свой похотливый пыл, я пришла по делу, - холодно произнесла мисс Рид, проходя к креслу напротив стола Джека.

Он внимательным, масляным взглядом следил за тем, как девушка мягко опускается в кресло, как эффектно закидывает ногу на ногу.

«Всегда удивлялся, как можно столь простое действие делать столь эффектно? Хм… учитывая, чем она занимается. Как вообще можно скрыть свою основную работу, прикрывшись одеждой?»

- Поверь Кэмерон, никогда моя похоть не обратиться к тебе. Не хочу спать с глыбой льда.

Она полностью проигнорировала данное заявление и лишь в глазах на мгновение заплясали бесята.

«Эта женщина сожрет любого, если встать у нее на пути»

- «СтрайкерИндастриз», этот чертов бизнесмен снова ставит нам палки в колеса, - ладошка с идеальным маникюром сжалась в кулак.

«Ее ногти… как можно сохранять их в порядке при ее образе жизни?»

- Милая, не нам, а тебе. Страйкер слишком мелкая рыбешка для меня и моей компании, а вот для тебя.

- Поверь мне Джек, если они тронут меня, тебя тоже заденет.

- Не угрожай, мне детка!

- Я тебе не угрожаю, я ставлю тебя в известность, ну и… газету читал? – на стол Джеку упала утренняя газета.

Рейланд быстро пробежался глазами по строчкам и на лице отобразилась ярость.

- Больше они не твоя проблема, - рыкнул Джек, поднимаясь и возвращаясь к панорамному окну.

Он уже не мог видеть, как Кэмерон довольно улыбнулась и покинула кабинет.

«Ну что ж, Страйкер. Не тому ты человеку дорогу перешел…»

***

Такси остановилось на пересечении двух улиц, выпуская пассажира. Брюнетка отдала деньги водителю, небрежно бросив «сдачи не надо» и полностью игнорируя его пожирающий взгляд. На улице царил ноябрь, но Кэм не застегивала серое пальто. Звонко цокая каблучками, она шла к незаметному кафе в конце улице.

«И кто мог построить подобное заведение в таком месте? Невыгодное вложение, но так могли говорить лишь не знающие люди. Сколько прошло лет с тех пор, как я вляпалась в это дерьмо? Не упомнить. Одно я знаю, кафе с блеклой вывеской «Bloody fist» скрывало в своих недрах гораздо больше, чем просто бар»

Кэмерон открыла дверь и звоночек над дверью привлек внимание бармена, что меланхолично протирал стакан за стойкой. Было одиннадцать утра, для посетителей слишком рано. Да и не бывает их здесь много. Закрываясь, дверь неприятно скрипнула, отчего брюнетка поморщилась.

- Кайл, я кажется, просила ее смазать, - недовольно произнесла девушка, проходя мимо.

Бармен не ответил, лишь коротко кивнул. Впрочем, его ответа и не требовалась, Кэмерон даже не взглянула на него. Она быстрым шагом пересекла помещение и скрылась за дверью в подсобке.

«Вот здесь начинается настоящий Bloody fist. В нашем городе заработать денег на кафе нереально, а вот на незаконных кулачных боях – запросто»

Спустившись вниз по лестнице, Кэм погрузилась в мир крови и денег. Резкий запах пота тут же ударил в нос, но девушка даже не поморщилась. Пройдя по коридору, она вышла в зал, где посередине возвышался боксерский ринг, на котором тренировались два бойца. Молодые, поджарые, на мгновение брюнетка остановилась, рассматривая их тела, как мускулы гуляют под кожей, от каждого их движения. Вокруг ринга ходил пожилой крепкий мужчина и что-то громко говорил.

- Бей! Тебе говорят бей! Что ты его гладишь, словно он твой родственник! Ударь как следует!

«Гарри… он всегда был груб и беспощаден. Во многом благодаря ему, я выжила в сотнях боев… как жаль, что память нельзя форматировать. Как жаль, что каждый раз, смотря на ринг, я вижу себя.

- Бей! – рявкнул Гарри, заставляя молодую девушку на ринге вздрогнуть.

Она отвлеклась и удар противника застиг ее врасплох. Скула отозвалась болью