ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Елена Станиславовна Вавилова - Нетворкинг для разведчиков. Как извлечь пользу из любого знакомства - читать в ЛитвекБестселлер - Джессами Хибберд - Синдром самозванца. Как вырваться из ловушки токсичного мышления - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Викторович Молчанов - Человек покупающий и продающий. Как законы эволюции влияют на психологию потребителя и при чем здесь Люк Скайуокер - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Практический интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Витальевна Малышева - Пианино из Иерусалима - читать в ЛитвекБестселлер - Даниэль Канеман - Шум. Несовершенство человеческих суждений - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Лягушачий король - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Сергеевич Соловьев - Prudentia - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Денис Мухин >> Фанфик и др. >> Паутина теней >> страница 4
генинов и чунинов, где есть все необходимое.

- И сколько все это стоит? - спросила пересохшим ртом маленькая куноичи.

- В ближайшие пять лет подобные суммы вы не увидите, - просто ответил наставник.

Хоши сочла за лучшее тему не развивать.

- Собственно, на этом все - сейчас я попрошу собрать остатки трапезы и мы отправимся покупать вам подходящую одежду, - подвел черту в разговоре Нара.

- Одежду? А чем эта не подходит? - подала голос Асани и Хоши согласно закивала.

- Потому что тренировки вам предстоят довольно жесткие и имеющиеся штаны с майками из обычной ткани долго не продержатся, - хмыкнул Рью.

Убедившись в отсутствии других вопросов, наставник быстро сбегал и организовал упаковку остатков пиршества, вручив каждой девочке по бумажному пакету и выйдя ресторана, повел в сторону торгового центра Конохи. И лишь через десяток минут Хоши смогла переварить все свалившиеся на нее новости и задать вполне закономерный вопрос о причине подобной шедрости.

- Рью-нии-сан, а почему ты так много в нас вкладываешь? Судя по рассказам старших ребят из приюта, подавляющее большинство наставников не делают для своей команды и сотой части, не говоря уж про деньги.

- Потому что я могу это себе позволить и если от подобных мелочей ваш шанс выжить повыситься, то почему бы этого не сделать? - просто ответил тот. - Это не значит, что я беру вас на полное содержание, так что в будущем придется самим приобретать себе оружие, одежду и снаряжение, так что относитесь к деньгам аккуратно. Пока не начнем выполнять миссии ранга "С", одежда на мне, а вот потом только еда.

- Спасибо, - сглотнув вставший в горле комок, пробормотала девочка, оглядываясь на напарницу и видя на ее лице отражение своих чувств.

Ожидая от окружающих в лучшем случае равнодушие, девочка оказалась растрогана до глубины души подобной шедростью для простой сироты. Конечно, все приютские дети знали, кому обязаны более-менее приемлимыми условиями существования и отсутствию голодных ртов, а уж поиграть с изредка приходящим добрым шиноби любили все от мала до велика, как и посмотреть на нехитрые фокусы с чакрой, вот только одно дело знать в общей куче народу, а другое дело - ощущать на себе лично. Разница как между небом и землей.

- К тому же, вам следует понимать, что у сильных шиноби ученики служат своеобразными доказательствами способности обучать и подтягивать новое поколение бойцов Конохи к своему уровню, а не только демонстрировать личную силу и достижения. Своими успехами вы демонстрируете уже мои на ниве воспитания. Пожалуй, самым очевидным примером будет третий Хокаге, удержавшийся на посту после второй мировой войны только за счет саннинов, каждый из которых достиг эС-ранга, обеспечивая Хирузену огромную политическую поддержку просто одним фактом своего существования. Так что если вы действительно достигните хотя бы уровня токубецу джонина при весьма скромных начальных перспективах, то это будет огромный плюс к моей репутации и в моих интересах сделать все для этого возможное.

- Эм, сенсей, - немного замялась Хоши, торопливо перебирая ногами, чтобы поспевать за высоким парнем, - а почему вы все так обстоятельно объясняете?

- Обратила внимание? Умница! - в улыбке сощурил глаза Нара и погладил ее по голове.

Маленькая куноичи подалась вперед, наслаждаясь нехитрой лаской.

- Дело в том, что необходимо не только тренировать тело и разрабатывать кейракукей, но и учиться думать, разбираться в причинах поступков других людей и уметь вычислять предпосылки произошедших событий, - объяснил джонин, - очень это поможет в вашей дальнейшей карьере, а особенно - как избегать подводных камней в самой деревне, просто случайно оттоптав чью-нибудь мозоль. Шиноби - народ резкий и обидчивый, могут запомнить и потом отомстить в самый неподходящий момент. За спинами клановых стоит сила и влияние клана, а вот простым бойцам мало на кого получится опереться в случае конфликта и тут уже важна не только личная сила, но и хорошо работающие мозги. Опять же, я являюсь вторым кандидатом в главы Нара, если с первым что-то случится и сам по себе имею довольно приличный политический вес в качестве единственного практикующего мастера печатей на всю деревню и ирьенина второй степени, так что интриги вокруг неминуемо будут и тут уже вам нужно как следует шевелить мозгами, чтобы не попасть под раздачу или вовремя доложить мне. Я и сам не люблю всю эту кухню, но куда деваться?

Несколько обалдев от вываленных подробностей, Хоши переглянулась с напарницей - похоже, грядущее обучение будет несколько сложнее даже самых мрачных ожиданий, в хорошем смысле слова.


Пролог 2.


Смотря на троицу шмакодявок мне по пузо, что выстроились в назначенное время на тренировочном полигоне номер пятьдесят два, облаченных в крепкие тренировочные костюмы синего цвета из двух частей, я не стал сдерживать улыбку, что сама собой расползалась по лицу от лицезрения их серьезных мордашек. Точнее, попыток изобразить таковое, потому я и умилялся - ну прям вылитая доча, что строит точно такую же мордочку, когда чем-то занимается и пытается казаться серьезной.

- Вижу, добрались вовремя - молодцы! - похвалил заулыбавшихся учениц.

На самом деле, найти нужную площадку не так уж легко, поскольку они разбросаны по окраинам Конохи почти без всякого плана - где оставалось свободное место подальше от жилых районов, там и сделали, причем, план есть только на первом этаже башни Хокаге, где еще нужно додуматься посмотреть. Ну или спросить у более опытных товарищей, которых еще отловить надо.

- Поскольку я имею представление о ваших возможностях только из сопроводительных бумаг, не особо информативных на что-либо кроме оценок за предметы, то сперва я проверю самый важный для шиноби путь - тайдзюцу, - пояснил ловящим каждое мое слово девочкам, - после чего пометаете железо и перейдем к проверке физической формы. Понятно?

- Хай, Рью-сенсей!

После некоторого размышления, я решил разжевывать ученицам практически каждое свое требование во время обучения - таким образом я не только подниму общие знания команды, но и покажу целесообразность своих требований для лучшего старания и отдачи. Ведь человек всегда работает лучше, если понимает полезность своей работы, чем просто тупо выполняя необходимые действия без общего понимания цели.

- Тогда пятиминутная тренировка, Суриздзава с Хоши, затем с Асани и третья Хоши против Асани, - скомандовал ученицам и подождав, пока названные станут в стойки стиля, преподаваемого в академии, отмахнул начинать.

И далее наблюдая жалкие потуги на использование тайдзюцу в исполнении новоиспеченных генинов, мне хотелось горестно вздохнуть и