ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в ЛитвекБестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Синтия Иден >> Любовная фантастика и др. >> Связанные кровью >> страница 2
Блеснули её обманчиво изящные клыки. А ещё Джейс уловил запах страха вокруг неё.

Правильно она боялась. Теперь она здесь, в его руках, и он её ни за что не отпустит.

Никогда.

— Я Джейс. — Он позволил ей увидеть его клыки. — И ты моя. — Он заявил свои права на неё перед всеми волками в комнате. И теперь любой волк, кто её коснется, будет иметь дело с ним — и умрёт.

Вампирша сглотнула и откинула голову назад, чтобы встретиться с ним взглядом.

— Привет, муж.

Волк внутри зарычал… Моя.


****


Когда выбираешь между смертью и адом, иногда приходится обращаться за помощью к большому, плохому волку.

Дверь в маленькую кладовку закрылась с тихим стуком за спиной Морган Лабо. Вампирша изо всех сил старалась не напрягать плечи.

Одна. С ним. В комнатке послышались шаги оборотня. Морган подняла подбородок, зная, что волк учуял её страх. Чёрт побери, она ненавидела бояться. Но мысль о том, чтобы связаться с этим мужчиной на всю оставшуюся жизнь…

«Привет, страх».

Морган мало чего боялась, но каждый вампир в нижней Флориде знал, что лучше не попадаться на пути Джейса Вона. Звание альфы он заработал не милыми речами. Отнюдь, он оставил за собой кровавый след из растерзанных тел соперников.

«И я собираюсь за него замуж?».

Когда ещё невесте так повезёт.

— Не думал, что вампиры согласятся на мое предложение.

Его голос больше напоминал звериный, чем человеческий. Глубокий. Рокочущий. Джейс подпёр плечами стену рядом с ней и скрестил руки на груди. Затем снова обвёл её тёмными, почти чёрными глазам.

— Настоящая чёртова принцесса, — пробормотал он, качая головой. — Будь я проклят!

Возможно. Все они будут прокляты. Вот почему они монстры. Хотя на самом деле у неё был не такой уж большой выбор, она одна из тех, кто с рождения зависит от зова крови.

Она прочистила горло:

— Во-первых, Совет не планировал принимать твое… э… предложение.

Совет вампиров, объединяющий сильнейших вампиров в округе, совсем не обрадовался плану Джейса. Но затем игра изменилась, стали находить мёртвые тела их охраны — любезность, оказанная ублюдками-демонами, появившимися в городе.

Давным-давно сверхъестественные создания скрывались во мраке, довольствуясь существованием только в ночных кошмарах людей. Зачем привлекать к себе внимание? Их ждали бы только смерть и гонения. Охоты на ведьм их многому научили.

Вампиры никогда не искали внимания, раньше.

Волки, да, немного диковаты, и какие-то слухи о них ходили, но и они веками вели себя тихо.

А вот демоны — те говнюки, что массово сбежали из ада, — и не думали таиться. Они скопились в Майами и планировали смертоносный выход в свет. Но сначала желали доказать, что они самые большие и опасные хищники в ночи.

Поэтому демоны уничтожали своих сверхъестественных конкурентов.

Приближалась война. Нет, она уже началась. Вампиры против демонов. Демоны против волков.

«Враг моего врага… Мой муж».

— Демоны хотят стереть нас с лица земли, — произнесла Морган. — Ты также сильно желаешь их остановить, как и мы. — Джейс так и не сдвинулся с места. Просто стоял, скрестив руки на груди. По крайней мере, на руках не заметно когтей, больше нет. — Ты был прав. Лучший способ для нас закончить эту битву — объединиться.

Он улыбнулся — это была полуулыбка, не осветившая его лицо. Наоборот, он стал выглядеть ещё опаснее.

Парень излучал опасность, как никто другой. Тёмно-загорелая, бронзовая кожа подчёркивала мускулистое тело. Джейс Вон возвышался над ней, его рост наверняка превышал шесть футов и три дюйма или даже четыре. Его не назовёшь красивым, нет, его лицо было слишком грубым для этого слова. Его длинная тёмная грива волос ниспадала на плечи. Жёсткие, напряжённые черты лица.

Не красивый. А… сексуальный. Чертовски сексуальный.

Волки с их животной привлекательностью. Морган никогда бы не подумала, что на неё это подействует. Она ошибалась.

— Волки держат своё… — Он опустил руки и шагнул к ней.

— Пока что, — прошептала она. Вскоре всё может измениться. Раз уж демоны начали сосредотачивать всю свою мощь на них. — Нам нужно найти вход, через который демоны покидают ад, и закрыть его. Если мы не справимся, они захватят всё.

А их выход в человеческий мир станет ночным кошмаром. Джейс встретился с ней взглядом. Когда он шагнул ещё ближе, Морган не сдвинулась с места. Ей нужно поддерживать имидж. Вампиры не дрожат перед оборотнями. Но лёгкий трепет его ноздрей говорил, что он впитывает её запах, и, без сомнения, учуял её страх. Великолепно.

Когда он потянулся к ней, она напряглась.

— Легче, принцесса, — пробормотал он, — это же просто прикосновение.

Верно. И если они собираются заключить сделку, то он не ограничится одними лишь прикосновениями.

Что значит одна жизнь против судьбы её народа? Так говорил ей Совет в своей длинной впечатляющей речи к ней. Пожертвуй собой. Спаси остальных.

Иди на съедение к большому, плохому волку… ведь он может спасти наши задницы.

— Меня зовут Морган, — голос прозвучал более хрипло, чем она ожидала, но его ладонь поглаживала нежную кожу её щеки, и ей хотелось задрожать. Нет. Ей нельзя показывать слабость. Его рука была жёсткой, но прикосновение — нежнее шепота. — Морган Лабо.

В её словах звучала гордость, её назвали в честь первой рождённой чистокровной вампирши Морганны ла Фей.

Первой, но не последней.

Джейс окинул взглядом её лицо:

— Не могу поверить… они на самом деле обменяли… тебя?

Она сглотнула. В конце концов, дело было не в Совете. Не их жизни стояли на кону.

— Это моё решение.

Он скользнул рукой вокруг её горла и слегка надавил пальцами на пульс, бьющийся под кожей.

Да, её сердце пока ещё билось. Она дышала. Она не была мертва, несмотря на домыслы людей. Чистокровные сразу рождаются вампирами. Они просто перестают стареть в возрасте двадцати пяти лет. А перестав стареть, обнаруживают, что их жажда крови усиливается.

Остальные… те, кого обратили через укус, они, да, умирали, но только на несколько мгновений. Затем они восставали, став сильнее, чем раньше, и их сердца снова бились, стоило им вздохнуть первый раз, уже будучи вампиром.

— Так ты по своей воле предлагаешь себя мне? — спросил волк, его голос помрачнел ещё больше.

Морган остро ощущала тяжесть его ладони на своём горле. Волки всегда были такими большими, слишком огромными. Не успеешь глазом моргнуть, как они выпустят когти и разорвут врага на куски. А когда они оборачиваются полностью…

Нам нужна их сила.

— Раз ты поможешь нам победить демонов, я выйду за тебя замуж.

Волки и вампиры будут безвозвратно