Литвек - электронная библиотека >> Евгений Александрович Осьминожкин >> Фэнтези: прочее и др. >> Наказан играть 2 >> страница 3
часа, дико хочется есть. В животе заурчало. Удивительно, когда засовывал в инвентарь слишком много мяса, то аж в глазах все мутнело, тяжело было дышать, а вот не есть три дня, лишь в животе призывно урчит и постоянно хочется лечь отдохнуть.

   Глянул на меню пати, то одного то другого постоянно убивают. Геракла чаще всех, видимо никак не может смириться, что не всесилен и лезет на рожон. Хотя, смотря где появляется. Я вот тоже умираю не по своей воле. Уже несколько раз удалось поднять выносливость, но их тренировки никак на мне не сказывались. Сделал вывод, что полное пати на таком расстоянии никак не влияет, я лишь вижу их показатели, знаю живы они в данную секунду или нет. Даже в их меню не удается залезть, чтобы запомнить показатели и отслеживать что развивают.

   Пару дней карабкался по крупицам вверх, размышляя о полном пати. Пришел к выводу, что раз прокачка на таком расстоянии не действует, значит есть некое расстояние, на котором необходимо держаться. Вспомнил только про радиус притяжения. Сейчас я однозначно не касаюсь их своим радиусом притяжения, очень хотелось бы проверить на практике, но шансы на то, что мы еще когда-то встретимся крайне малы. Даже и не знаю, наблюдать ли дальше за их линиями через меню пати. Решил пока оставить, хоть какое-то развлечение, ведь если на единицу поднимут здоровье, то я это увижу, какой никакой, а контакт.

   До самой нижней ветке пришлось забираться еще восемь дней. Но не могу сказать, что это было противно или зря. Хоть какая-то цель лучше пустого бега по пересеченной местности. Сейчас я знаю куда и зачем я лезу. Жизнь идет, а дальше посмотрим.

   Чем выше поднимался, тем дальше видно. Хвойный лес огромных деревьев, вот и вся пестрота горизонта. Мысленно пронеслись чередой многочисленные смерти, раз в неделю кто-нибудь из друзей обязательно умирает. И спрашивается как мы должны друг друга найти? Как сможет Адам меня найти, даже если бы захотел? Если я в любой момент могут оказаться на противоположной части леса или у него за спиной. У Адама нет системы слежения, чтобы перерыть весь лес. Что приводит к выводу никто меня искать не будет, дураков нет.

– Жизнь начинается с начала, – высказался я вслух и ухватился за очередной выступ.

   На следующую ветку удалось забраться всего за шесть дней, совсем чуть-чуть, но проемы в коре стали поменьше. На третью ветку заполз еще через 5 дней. Росток подсказал, что незнакомый человек находится на следующей. К моему удивлению я смог до нее добраться лишь через 10 дней, неравномерно растут ветки.

   Попросил росток показать мое место положение и неизвестного. Я у ствола буквально на нужной ветке, осталось совсем чуть-чуть, а незнакомец на дальнем конце ветке.

– Ну хорошо, если что хоть сразу не скинет, – высказался я и стал забирать влево, чтобы выбраться на ветку.

   Малость не привычно после стольких дней пройтись прямо, не прижимаясь боком. Страха высоты у меня никогда не было, но все же как же здорово ощущать твердую поверхность под ногами и не думать, что в любую секунду можно упасть.

   Второй радостью оказалось, что на ветке нет ни одного монстра. Это может обозначать, что незнакомый человек может быть сильным, если здесь когда-то были монстры, а они должны быть. Решил меч не доставать. Если уж убьет. то хотя бы оружие останется со мной.

   Не знаю как я выгляжу со стороны, но голозадый парнишка двенадцати лет точно не должен вызывать опасения. Вспомнил про корни выпирающие повсюду из тела, да тот еще видок. Восстановил выносливость и шагом отправился на поиски незнакомого человека. Решил, что в случае чего выносливость может пригодиться. За следующие полчаса ничего не произошло, ни одного монстра, лишь более мелкие ветки приходилось обходить, что росли из основной.

   Внезапно подул холодный ветер, я остановился и передо мной воткнулось копье. Среди листвы впереди послышался чей-то голос. Я выдернул копье, взял с собой.

– Эй, ты кто? – крикнул я. – Давай поговорим.

   Никто не ответил. Я прислушался и разобрал отчетливые шлепки босых ног, незнакомец убегал куда-то дальше. Спрятал его копье в инвентарь и пошел дальше.

   Через десять минут из основной ветки встретил ответвления по бокам, достаточно толстые, чтобы по ним спокойно пройти. Никого не увидел. С правой стороны вдруг стало холодно, я повернулся и увидел как смуглый человек замахнулся копьем и в следующее мгновение боль ожгла бок. Копье пронзило.

   Вы получили урон 503.

   Кровотечение 10 урона в секунду.

   Я проматерился, рывками пропустил копье через рану и все в крови вытащил из-за спины. Незнакомец с удивлением наблюдал за моими действиями, но больше ничего не предпринимал.

   Пришлось подождать пока рана затянется, кровотечение остановилось, хотя здоровье еще не полностью восстановилось. Но урон в 503 при моих 5000 это не серьезно. Отряхнул копье от крови, а только рука соскальзывает.

   Незнакомец что-то буркнул и скрылся за ветками. Я ухмыльнулся, он же на боковую перебежал, а они не бывают такими длинными, как основная. Направился за ним.

   Через 5 минут настиг голого незнакомца с очередным копьем в руках на края ветки. Он все не решался прыгать. Затравленно посмотрит на меня, за тем вниз. Прыгать он явно не хочет.

   Я выставил примирительно руки перед собой и сделал шаг. Незнакомец что-то заверещал и сделал шаг назад, на самый край. Я понял, что еще шаг и он упадет, сделал шаг назад и сел на ветку.

– Давай поговорим, – предложил я, показал рукой, чтобы он сел.

   Незнакомец нервно посмотрел на меня, еще раз вниз и все же решился, сел на самом краю.

– Я Егор, – сказал я и прикоснулся ладонью к груди. – А ты?

– МэйРаджу, – ответил незнакомец.

– МэйРаджу? – повторил я.

   Незнакомец помотал головой и повторил.

– Раджу.

– Егор, – повторил я.

– Игорр, – повторил незнакомец.

– Е-эгор. – произнес я.

– Э-эгор, – повторил незнакомец.

   Я кивнул, уж лучше будет Эгор, чем Игорр. Подумал, что еще бы можно было обсудить с человеком, который сидит на краю и готов спрыгнуть. Решил, что лучше всего расположить его к себе, вернув его вещи. Я встал, он вскочил.

   Я аккуратно достал его копье из инвентаря, незнакомец напрягся. Вновь глянул вниз. Я медленно положил его копье перед собой и осторожно отступил назад, показывая, что он может его забрать обратно. Тем более мне его деревянная палка без надобности, только вес занимает. Отошел на двадцать метров и сел на ветку. Незнакомец недоверчиво смотрел за моими действиями и лишь когда я уселся, начал осторожно отходить от края ветки, дошел до копья и