Литвек - электронная библиотека >> Евгений Александрович Осьминожкин >> Фэнтези: прочее и др. >> Наказан играть 2 >> страница 4
резко поднял, одно спрятал в инвентарь.

   Я опять встал положил копье на пол и развернулся, пошел на основную ветку. Не стал наблюдать за незнакомцем, вряд ли он захочет вновь в меня кидать копья, уже видел, что оно меня не убивает.

   Через полчаса показался незнакомец, я отошел подальше по основной ветке, чтобы он мог тоже перебраться. Нервозность у него почти прошла, спокойно на меня посмотрел, сошел на основную ветку.

– Где твой дом? – громко спросил я. Приложил сложенные ладони к уху, будто сплю.

   Незнакомец улыбнулся и махнул рукой в мою сторону. Я кивнул в сторону ствола дерева, мол, пошли покажешь. Он не стал тушеваться. Медленно, но уверенно дошел до меня, остановился рядом. И эта зараза выше меня, я ему лишь до плеча достаю. Во взгляде  незнакомца проступило удивление, он протянул ко мне руку, желая потрогать выступающие корни.

– Асапактасактесе? – произнес незнакомец.

– Можно потрогать? – переспросил я. Незнакомец замер ожидая ответа, я кивнул.

   Он потрогал выступающие корни, а затем направился в сторону ствола. Мы дошли до первый, самой крупной ветки, она произрастает с правой стороны и под углом вниз. Незнакомец уверенно спрыгнул с основной и направился на боковую. Я его уверенности не разделил, аккуратно переполз с одной на другую, услышал за спиной смешок.

   Его жилище оказалось удачно сросшимися ветками, которые формировали лишь небольшое ложе, позволяющее ему лечь и расслабиться. Ничего больше примечательного я не увидел. Хоть какого-то смысла оставаться здесь не нашел.

– Вместе, – сказал я и показал пальцами идущего человечка.

   Незнакомец глупо на меня уставился.

   Я еще раз показал пальцами идущего человека, направил на себя на него и посмотрел вниз. Он побледнел. Глянул вниз и нервно сглотнул.

   Я понял о чем он подумал и замахал руками. Повернулся к стволу дерева и махнул рукой, чтобы шел за мной. Он послушно поплелся за мной.

   Мы дошли до ствола, я вскарабкался на пару метров вверх, повернулся к нему и показал вверх, затем спустился вниз и показал пальцем вниз. Затем показал идущего человечка, показал на себя, на него и вниз. Он шумно выдохнул и кивнул.

   Я решил не откладывать, росток больше ни о каких людях на этом дереве не упоминал, поэтому просто так сидеть совсем не хочется, надо выбираться из этого игольчитого ада.

   Я аккуратно подошел к стволу дерева и начал спускаться вниз. Незнакомец постоял подумал и все же решился пойти за мной. Через 15 дней мы оказались внизу. Как выяснилось у него выносливость в разы лучше, чем у меня, весь путь буквально сидел у меня на голове, ожидая, когда же я поползу дальше. Первое время хотелось наорать, что не надо так близко, но потом признал, что все же сам пригласил, теперь терпи общество. Ему может тоже не хочется больше оставаться одному. На его ветке я не нашел ни одного намека на еду, он наверно уже и забыл что это такое. Хотя надо еще выяснить как давно он здесь.

   На земле незнакомец стал еще более тихим. Постоянно пытался быть поближе, даже на пять шагов невозможно было отойти. Бежать по иголкам он оказался не в состоянии, получаемый урон был достаточно серьезным для него. Мы прошагали пол дня в ранее выбранном мной направлении. Не зная языка друг друга разговаривать не тянуло. Раз уж бежать нельзя, то я набрал в инвентарь сотни иголок, благо они как мусор формировали одну ячейку и создал перегруз, дабы тренироваться. Незнакомец так и не понял зачем я набирал иголки, а объяснить я не мог.

   Прошли еще пол дня.

   Вы потратили 1000 выносливости при переносе тяжести (повторяемо)

   Вы можете выбрать:

– Увеличить максимальный вес на 0,001

– Увеличить силу на 0,001

   Я выбрал максимальный вес. Незнакомец не понимающе уставился на меня, чего это вдруг встал. А у меня промелькнула мысль. А чего ради я наблюдаю за людьми, которых возможно никогда больше не увижу? Зачем они мне в пати, когда рядом идет человек, явно разделяющий со мной жизненные невзгоды. Мы не стали друзьями, но уже не враги, а может еще и подружимся. Я не вижу ни его здоровье, ни выносливости, тогда как даже навык поднял и ни с кем этим не поделился. Правда не знаю будет ли дележ при неполном пати, опыта точно не будет, а вот про навыки еще неизвестно.

   Помахал руками спутнику, что делаем привал, он удивился, но промолчал, молча уселся рядом.

   Встречу ли я когда-нибудь из прошлого пати? И нужны ли мне они? Насколько я помню, то великан Егор намекал, что при более удачном варианте можно поменять человека в пати. И я сначала  для них был обузой, это потом уже открыл навык "основа" у ростка и приросло много здоровья. Если бы в поселке был еще свободный житель, то меня бы сто процентов заменили. Хотя чему я удивляюсь, белых и пушистых людей в этом мире нет. Это потом я стал им полезен, даже кольца им раздобыл, которые они правда все равно потеряли, когда умерли. Адам меня искать не будет, хотя может. Эти же умирают каждую неделю, вряд ли у них есть хоть одна мысль о моем поиске. Здесь каждый сам за себя. Живем сейчас и ориентироваться нужно на окружающих. Еще раз взвесил все за и против. Тем более, что против ни одного не оказалось. Были люди, были знакомы, пути разбежались, так чего теперь жалеть?

   Выбрал пункт выйти из пати. Левая сторона зрения очистилась от пати, стало сиротливо. Вновь один, даже призрачных друзей потерял. Посмотрел на незнакомца и подумал "надеюсь, что не надолго".

   Встал, он тоже подскочил. Я подошел к нему и протянул ладонь. Он вопросительно на меня посмотрел, но жест международный, разъяснения не требует.

   Незнакомец о чем-то подумал, но все же решился и протянул ладонь.

   Желаете создать группу/пати?

   Да / Нет

   Я быстро нажал Да, ведь первый нажавший становится лидером пати. Особой разницы нет, но приятнее, когда золотая корона стоит у твоего ника.

   К моей радости я оказался первым.

   Ник у нового знакомого не стал открытием "IKilledEight". В настройках появилась кнопка с переключением языка. Нажал, вряд ли новичок знает русский язык, а ему досталась англоязычная учетная запись. Не то, чтобы я хотел поделиться информацией, но так показалось справедливее, ведь я английский знаю.

   Наконец-то он кликнул Да и у нас сформировалась пати.

   IKilledEight (IKE) оказался всего лишь 8 уровня. Правда телосложения себе натренировал до 311, с одной стороны это больше чем у меня без ростка (14). С другой стало понятно почему он не может бежать по иголкам. Следующим сюрпризом оказалась его специализация – Miner (шахтер). Обычно в играх не бывает мирных специализаций, да можно копать горы, ямы,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек