Литвек - электронная библиотека >> Антон Романович Агафонов >> Фэнтези: прочее >> Второй шанс для героя (СИ) >> страница 3
лишь для людей. Нам, богам, он без надобности. А в последние тысячелетие более достойного кандидата не попадалось. К примеру последний пожелал себе гарем из сотни красивейших женщин. А до него возжелал стать богом.

-И стал? Который богом.

-Стал, стал, - кивнул карлик. – Есть много миров в которых есть вакантные места в пантеонах. Нечто подобное часто просят.

-Нет, я не хочу быть богом. Просто забыть. Забыть… - повторил я, сглотнув слюну.

-Хорошо, прошу за мной. Процедура займет всего пару мгновений, и вы забудете все, что вас тревожит.

Глава 1.Первая смерть


Первое что я почувствовал это странное давление по всему телу и обжигающий холод. А ещё… свободу… Странную и непривычную свободу, тогда-то я мгновенно проснулся.

Да я падаю, мать твою!

Стоило это осознать, как я мгновенно разлепил сонные глаза и увидел что лечу прямо навстречу земле. Сколько до неё несколько сотен метров? Что за херня!

Парашют? У меня должен быть парашют! Хотя… с чего бы? Но проверить надо.

Увы, но внимательно пощупав свои плечи и спину я не нашел и намека на спасительную вещь.

Это плохо, очень-очень-очень плохо!

А земля тем временем подступала все ближе и ближе. И кажется, когда мы встретимся, я стану самым настоящим мясным блинчиком.

В отчаянии я просто замахал руками, пытаясь таким образом хоть как-то замедлить падение, но разумеется все было безрезультатно.

Не смотря на то, что я приближался к земле на весьма приличной скорости, эти мгновения показались вечностью. Успел перебрать в голове сразу много разных вещей. В частности, относительно того как тут оказался.

Последнее что я помнил, это как вернулся домой из универа, после чего решил вздремнуть. Неужели когда я уснул, кто-то пробрался ко мне домой, похитил и сбросил с самолета? Вроде и бред, но как объяснить что я сейчас лечу прямиком к неизвестной земле.

Но был в этом один, пусть и незначительный плюс, пока я летел, успел осмотреться. Подо мной был внушительного размера лес, где-то впереди над ним возвышалась приличного размера гора, а по левую руку от меня было видно озеро.

Озеро! Это мой шанс! Если я правильно войду в воду, то вполне возможно отделаюсь лишь переломом ног. Слышал я, что приземление на толщу воды с большой высоты, сродни приземлению на бетон, но другого выхода я не видел.

Вот только через пару мгновений я осознал, что этот план неосуществим. Озеро находилось слишком далеко, и как бы я не старался направить свое тело в нужную сторону, отклонения получалось слишком незначительным.

-Блядь…..! – закричал я во весь голос.

А вот и земля….


***

«Критические повреждения! Вы умерли!»

«Желаете воскреснуть?»

«Да» \ «Нет»

Вокруг меня была чернота, и все что я видел эти три строчки висящие перед глазами. Воскреснуть? Я могу воскреснуть!? Быть не может…

Разумеется «Да!»

Стоило мне мысленно это выбрать, как темнота резко отступила, и я обнаружил себя лежащим на зеленой травке под голубым небом. А перед глазами висела надпись:

«Вы воскрешены! Остаток жизней: 4»

Боли не было, хотя казалось, что пару мгновений назад она была настолько страшная что от одного воспоминания я неприятно ежился. Не хотел бы я такое пережить ещё раз…

Но затем мои размышления прервали ещё несколько сообщений.

«Новое достижение!»

«Неуклюжий»

«Описание: вы рухнули с высоты больше сотни метров и умерли»

«Добавлено свойство: Вы получаете на 10% меньше повреждений от падения с большой высоты».

А затем второе.

«Новое достижение!»

«Первая смерть»

«Описание: вы умерли первый раз и воскресли»

«Добавлены свойства: Вы получаете на 5% меньше урона. Получаемый опыт возрастает на 1%».

Я удивленно таращился на исчезающие надписи, пытаясь понять, что вообще тут происходит. Жизни? Достижения? Я что в игре оказался?

Поднявшись на ноги, я понял, что чувствую себя вполне неплохо. Я был жив, здоров и полон сил. Специально ощупал себя, но никаких внешних повреждений не увидел. Зато заметил нечто другое - мое телосложение немного изменилось. Мышц стало заметно больше, словно я каждый день ходил в спортзал на протяжении полугода.

-Ого… - хмыкнул я, но тут же выкинул из головы это. Сейчас куда важнее были те окошки с сообщениями и четыре жизни.

Если я в игре, то … должен уметь как-то открывать окошко «Статуса» И как же это сделать…

-Статус? – вопросительно спросил я, и это действительно помогло. Прямо перед глазами появилось небольшое окошко.


«Имя: Грей»

«Оставшиеся жизни: 4»

«Мана: 12\12»

«Опыт: 0\1000»

«Сила: 6»

«Восприятие: 6»

«Выносливость:6»

«Ловкость: 6»

«Интеллект: 6»

«Удача: 6»


Быстренько просмотрев собственные характеристики, я хмыкнул. С силой, ловкостью и прочим более-менее понятно, а вот то что опыт есть, а уровень отсутствует, несколько удивляло. Не говоря о том, что отсутствует здоровье, но присутствует мана. Да и каких либо намеков на класс так же замечено не было.

С характеристиками все было относительно ясно, а вот что было интересно так это другие пункты, что шли дальше.

«Титулы: Бывший Герой»

«Описание: Вы боролись с силами мрака и заслужили награду»

«Добавлены свойства: Все характеристики +5 (перманентно). Скорость роста всех навыков +10%. Скорость поднятия Характеристик +10%»

Бывший герой? В смысле бывший герой? Если бы было написано бывший студент я бы ещё понял. Или… «человек в заднице», меня бы тоже не удивило.

«Титулы: Мастер ролевой игры»

«Описание: В своей первой жизни вы любили RPG игры и получили способность развиваться как игровой персонаж.

« P. S. Данная способность действует только на вас, не пытайтесь превратить окружающий мир в игру. Это