Литвек - электронная библиотека >> Ричард Радд >> Религия >> Золотой Путь. Последовательность Венеры >> страница 3
нужно поделиться — делитесь. Если вам хочется хранить это для себя в качестве внутреннего ориентира — значит так и нужно. Здесь нет таких понятий, как правильно или неправильно. Это ваше путешествие, поэтому, лавируя среди водоворотов, погружаясь и снова поднимаясь на поверхность живого Потока Венеры, следуйте своему сердцу.

Если вы усвоили основы Активационной последовательности с ее Первичными Дарами и готовы открыть свой ум и сердце для более широких возможностей в своей жизни, значит впереди вас ждут новые вызовы. Основной вызов Генных Ключей в том, чтобы иметь мужество взглянуть в лицо собственным теням. Активационная последовательность — это дверь, через которую вы входите внутрь. Последовательность Венеры приглашает вас уже внимательно осмотреться в этом внутреннем пространстве. Здесь основной фокус направлен на вашу эмоциональную жизнь и, соответственно, на ваши отношения.

Отношения — это всегда загадка. Почему они так сложны? Последовательность Венеры дает нам совершенно новую перспективу. Она поднимает несколько очень серьезных вопросов для созерцания и также предлагает вам свое сострадательное видение, помогая вам проявить в ваших отношениях лучшее из того, что в вас есть.

Активационная последовательность представляет собой трамплин для прыжка в Поток Венеры — в ядро всего Золотого Пути. Сначала мы заземляемся в физическом теле, в своем предназначении, а теперь, переключив передачу, мы двигаемся в эмоциональную область, представляющую собой более тонкий план и требующую более тонкого качества созерцания. Важно понимать, что планы реальности — физический, эмоциональный и ментальный — встроены друг в друга. Это части целого и поэтому, когда происходит сдвиг на одном из уровней, это мгновенно сказывается на всех сферах жизни. Прорыв происходит на всех планах.

Когда вы смотрите на сферу Цели в Активационной последовательности, вы видите портал, в котором отражается вся последовательность Венеры. И потом, путешествуя далее, вы увидите, что последняя последовательность, Жемчужная, также отражена в сфере Ядра последовательности Венеры. Это похоже на замечательную историю про кота в шляпе, у которого под шляпой еще один кот, а у того еще один… Весь Хологенетический профиль представляет собой голограмму — генетический лабиринт с порталами, ведущими во все более и более глубокие пространства.

Кроме этого, необходимо понимать, что потоки здесь движутся 2-мя путями — вверх и вниз. Это два встречных течения эволюции и инволюции, проходящие через все три последовательности. Мы будем следовать эволюционной последовательности, которая представляет простейший и наиболее практичный путь. Это путь кропотливого распутывания тугих узлов, которые мешают нам открываться в отношениях. Но у нас для этого есть самый эффективный инструмент — созерцание. Здесь тоже можно применить аллегорию воды. Созерцание как вода проникает сквозь толщу твердых пород, напитывает их собой, и когда набирается критический объем, происходит прорыв.

И я повторюсь. Прежде чем приступать к работе с Венерой, хорошо бы дать себе некоторое время на переваривание Активационной последовательности. Сделайте паузу. Это может быть несколько дней, недель или даже месяцев. Сколько бы времени ни потребовалось, это нормально. Такие перерывы просто необходимы. Когда внутри нас что-то происходит, требуется время, чтобы материал был усвоен и интегрирован не только сознательно, но и подсознательно. Пусть он пропитает собой все ваше тело.

СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ


Фрактал — это голографическое проявление света. Когда свет входит в материальный мир, он отражает истинную природу мира бесконечно повторяемым паттерном, сохраняющим свою форму во всей Вселенной независимо от своего масштаба. Например, микроскопические структуры на мембранах клеток тела подобны тем, которые видны на космических фотографиях земной поверхности. Аналогично, геометрические законы, по которым выстроены галактические туманности, визуально подобны разрезанным пополам фруктам. Чем более глубоко вы осознаете фрактальную природу реальности, тем более любящими и принимающими вы становитесь. Каждое ваше действие в жизни генерирует фрактально-волновой паттерн, который влияет на всю Вселенную. В процессе непрерывно эволюционирующей обратной связи вы постепенно можете гармонизироваться со всеми фрактальными аспектами Вселенной.

Фрактальные линии — геометрические паттерны. В момент зачатия Вселенной, то есть в момент Большого Взрыва, кристаллическое семя нашей эволюции разбилось на бесчисленное множество фрактальных фрагментов. Эти части целого в своем движении образовали точные геометрические паттерны, известные как фрактальные линии. Все фрактальные линии можно проследить до одной из трех основных фрактальных линий. Таким образом, троичная суть проявлена во всех аспектах голографической Вселенной. Когда вы двигаетесь в глубокой гармонии со своей истинной природой, вы сонастраиваетесь со всеми аспектами вашей корневой фрактальной линии, а это приносит синхроничность и благодать в вашу жизнь.

Послание — поток высшего сознания, единственной целью которого является пробуждение той части природы человека, которая по-прежнему остается неосознанной в контексте большей реальности. Большинство посланий приобретают форму учений, которые попадают в мир именно тогда, когда он готов их принять. Все послания следуют естественной «фрактальной линии», и, раскрывая себя в человечестве, они приносят с собой более высокий порядок сознания. Хотя послания могут принимать форму слов или практик, их истинная природа окутана тайной. Генные Ключи являются частью волны пробуждения, сгенерированной Великими Переменами, которые уже ощущаются в нашем мире.

Эволюция — импульс или высшая воля, являющаяся прирожденным качеством всех материальных форм. Течение эволюции отвечает за постепенное повышение частоты вибрации всей материи, в том числе и неорганической. Когда формы эволюционируют, они постепенно наполняются осознанностью и, превосходя чувство собственной отдельности, со временем возвращаются к своей бесформенной сути. Есть много сфер эволюции, в том числе и эволюция человека, и все они взаимосвязаны друг с другом. Эволюция представляет собой ту силу в материи, которая всегда стремится подняться к духу, в противоположность инволюции, ее контрсиле, которая является сущностью духа, нисходящего или встраивающего себя в форму.

Инволюция — импульс, с