Литвек - электронная библиотека >> (cup_of_madness) >> Короткие любовные романы и др. >> После безумия (СИ)

— Гребаный Малфой! — крикнул Гарри, со злостью отбрасывая от себя красно-золотой шарф и попутно снимая куртку для квиддича.

— Что случилось? — Гермиона подняла брови, медленно закрывая книгу, и положила ее на небольшой столик в Гриффиндорской гостиной, в которой они с Джинни провели последние сорок минут, подтягивая Уизли по Истории магии, ради чего Гарри великодушно освободил ее от сегодняшней тренировки.

— Твой… парень, — произнес Рон это словосочетание, как будто выплюнул какую-то гадость, — вытеснил нашу тренировку и поставил на это время Слизерин, даже не предупредив нас!

Грейнджер нахмурилась, пытаясь понять суть конфликта в выплескивании эмоций парней.

— Но разве расписание тренировок не утверждено? Я точно помню, что… — говорила она, роясь в сумке и надеясь найти там свою копию бланков.

— Он просто «внес некоторые коррективы», потому что имеет на это право, так как староста, — Гарри упал на кресло, все еще громко дыша от злости.

— Хорек совсем обнаглел, если он считает, что… — начал кричать Рон, привлекая внимание, но был перебит.

— Подождите, разве вы не пытались как-то уладить это? — спросила Гермиона, видя на листе, что тренировка Гриффиндора действительно была на своем месте.

— Мы все еще говорим о Малфое? — Гарри поднял брови так, будто одна фамилия Драко могла объяснить всю ситуацию. В принципе, так оно и было.

— Я поговорю с ним, — произнесла Гермиона.

Прошло больше месяца с того момента, когда всех вокруг взорвала эта новость. Больше месяца с момента, когда люди дергали ее за руки и не знали, что же спросить первым: о битве Гарри с Волдемортом, о том, правда ли Малфой им помог или как так вышло, что они вместе. Сначала всем казалось, что это шутка или какой-то стёб, потом люди были уверены, что кто-то из них под Оборотным, потом еще несколько безумных версий, о которых ей рассказывала Джинни, но Гермиона даже слушать не хотела. Потому что по началу ей это тоже казалось каким-то фарсом, девушке не верилось, что Малфой это сделал. Каждое утро она просыпалась и была уверена, что вот теперь то точно отойдет от странного сна, и это все окажется игрой ее воображения, но изо дня в день, чувствуя его руки вокруг своей талии и обязанность с криками поднимать его на занятия, гриффиндорка убедилась, что все это происходит наяву. Больше месяца прошло, а Рон все еще не мог с этим свыкнуться окончательно. Мальчики практически не пересекались с Малфоем, и все втроем подчеркнуто игнорировали друг друга, не вступая в перепалки под строгим наблюдением Гермионы, но глупо было полагать, что они станут друзьями или хотя бы перестанут ненавидеть друг друга так сильно. В глубине души Рон все еще надеялся, что у нее пройдут «затянувшиеся критические дни, которые делают девчонок бешеными», как он говорил Симусу (за что получил подзатыльник от лучшей подруги, когда она это услышала, проходя мимо) и Грейнджер бросит его, придя в себя.

— Мы уже даже успели взлететь, когда хорек объявился со своей змеиной сворой и надменной рожей! Клянусь, он просто боится, что мы выиграем в очередной раз, потому что по-другому…

— Я же сказала, что поговорю с ним, Рон! — осадила друга Гермиона, поворачивая голову к его сестре, которая предпочла воздержаться от комментариев по этому поводу. — Итак, в чем разница в подходах к терминам “существа” у Малдуна и Клагг?

— Согласно Эльфриде Клагг под определение «существа» подпадали те, кто разговаривал на человеческом языке, а Бардок Малдун называл так тех, кто передвигался на двух ногах, — измученно ответила Джинни, вспоминая три нескончаемых главы, которые Гермиона велела ей прочитать несколько дней назад. — Давай сделаем перерыв, честное слово, я больше не вынесу.

Джинни скривилась и положила голову на плечо Гарри.

— Мы начали всего около часа назад, — Гермиона ткнула пальцем в Поттера. — Ты ее совершенно рассредотачиваешь.

— Мне нужно как-то снять стресс, — пожал плечами Гарри, потянувшись рукой к шоколадным кексам. — Ты же пришлешь новое расписание, когда выяснишь вопрос с квиддичем? Мне нужно собрать всю команду, посмотреть кто в какой форме, потому что до матча осталось не так уж и много времени.

Гермиона кивнула, еще раз задумавшись над происходящим. Это было в стиле Драко. Он не изменился. Гермиона слышала, что Парвати все щебетала о том, что, возможно, теперь слизеринский принц станет немного менее невыносимым по отношению к гриффиндорцам, но едва ли это было так. Малфою все еще поднимали настроение снятые баллы и краснеющие от злости лица гриффиндорцев, с тем исключением, что до этого момента он избегал проделывать подобное с Гарри и Роном, что, по мнению Гермионы, уже было немыслимым прогрессом. Иногда, когда они пересекались на уроках, она могла стрельнуть в него взглядом и сказать губами «перестань», но вариант того, что это подействует всегда был пятьдесят на пятьдесят.

После того, как парни успокоились и начали обсуждать, насколько Зелья стали более приятным предметом, когда на этот пост поставили профессора Слизнорта, они отправились на ужин в Большой зал. Стрельнув глазами в сторону слизеринского стола, Гермиона увидела, что сторона старшекурсников практически пустая, и принялась за еду. Кислые желейки на десерт, обсыпанные сахаром все никак не хотели заканчиваться, и в итоге, устав от монотонного поедания сладкого, Гермиона одолжила куртку у Гарри, чтобы не заходить в башню и отправилась сразу на поле.

На удивление, сегодня вечер был совершенно безветренный и весьма теплый, сравнительно с предыдущей неделей, когда даже профессор Спраут должна была постоянно накладывать согревающие чары, которые топили лавины снега, летящие в теплицы. На школьном стадионе горели огоньки, и гриффиндорка подошла ближе, наблюдая за фигурами слизеринцев, снующих в воздухе.

— А она еще что тут делает? — скривилась Пэнси, смотря на Гермиону и задавая вопрос так, будто кто-то из ее стаи подружек должен быть ответственным за передвижения девушки. — Это слизеринская тренировка!

Повернувшись к ней, Гермиона заметила, что на зрительских местах людей гораздо больше, чем обычно бывает на тренировках.

— Боже, Паркинсон, уймись, уже становится скучно, — закатила глаза она, присаживаясь немного сбоку, на несколько сидений ниже.

— Блейз! — заверещала девушка, смотря на мулата, но он лишь пожал плечами.

Признаться