ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть Том II. Люди Власти. Диалоги о великих сюзеренах и властных группировках - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как вести светские беседы. Искусство вовлечь в общение, захватить внимание, поддержать содержательный разговор и установить прочные связи - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Анатольевич Афанасьев - Основы выживания в сети. Краткий курс для детей и родителей - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Игоревич Щеглов - Кризис и Власть. Том I. Лестница в небо - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Владимировна Крамаренко - Я и Целая Вселенная - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Звездная - Город драконов. Книга седьмая - читать в ЛитвекБестселлер - Smart Reading - Коуч-книга Smart Reading 12 soft skills 21 века - читать в ЛитвекБестселлер - Бернхард Шлинк - Внучка - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (SereneCalamity) >> Короткие любовные романы и др. >> Drip Drop (ЛП)

========== Часть 1 ==========

Джейс Вэйланд просто не мог оторваться от окна. Он находится там почти двадцать минут, его руки стиснуты, а нижняя губа зажата между зубами. Если его сосед и лучший друг, Алек Лайтвуд, придёт и увидит его, то будет неустанно издеваться над тем, как он сейчас практически приклеен к окну в гостиной, его глаза большие, словно блюдца…, а штаны сдавливают жёсткий стояк.

Он знал с того дня, как они с Алеком переехали на новое место, что их соседка станет проблемой.

Кларисса Моргенштерн.

Во-первых, она миниатюрная рыжеволосая девушка с соответствующим характером. Они случайно оставили следы на её газоне, когда шли, и она разбушевалась, пылко возмущаясь о том, как заботилась о своей собственности и ожидала такого же хорошего отношения со стороны соседей. Может быть, Джейс услышал бы больше о том, что она говорила, если бы не был так отвлечён на её пышные розовые губы и злой, но прелестный румянец на щеках.

Во-вторых, она работала в гараже. Именно там; в автомобильном гараже. И не каким-нибудь администратором или усладой для глаз — она настоящий механик с дипломом и прочим вещами. И она водит шикарный чёрный 2015 Dodge Challenger, который держит в идеальном состоянии.

Может ли быть это девушка ещё более совершенной?

Ох, и будто в довершение ко всему, не считая их первой встречи, которая получилась не очень дружелюбной, они были друзьями. Сестра Алека, Изабель Лайтвуд, приходила к ним довольно часто, и у девушек завязалась дружба. Которая была расширена до Алека и Джейса. Они все вместе обедали пару раз, были на барбекю несколько субботних ночей, встретили её брата, Джонатана Фрэй, и она присоединялась к ним за выпивкой несколько раз. У неё было отличное чувство юмора, она ругалась, как моряк, и умела обращаться с алкоголем.

Он повторил: может ли быть эта девушка ещё более совершенной?

Оказалось, что да. Удивительно.

Потому что она, в жаркий воскресный день, была одета в рваные крошечные джинсовые шорты и белый топ. Она была рядом с машиной на подъездной дорожке с садовым шлангом наперевес и ведром, наполненным мыльной водой и губкой в руке. Музыка в гараже была увеличена до максимума, звучащая с её iPod-а, которая включала в себя Halestorm и In This Moment.

И она мыла машину.

Первоначально окатила её водой из шланга, которая брызгами попала на её руки, волосы и шорты. Потом начала драить губкой, растягиваясь над капотом и наклоняясь вниз, чтобы дотянутся до нижней части. Джейс почти уверен, что автомобиль был чистым, но Клэри всё равно мыла его, и даже более того — он практически сверкал сейчас.

Её волосы выглядели восхитительно в высоком хвосте, и лишь несколько влажных прядей висели вокруг её лица и шеи. Её шорты были настолько коротки, что всякий раз, когда она наклонялась вниз или растягивалась, они сдвигались, и он мог видеть идеальные изгибы её попки.

Джейс никогда не был так благодарен в своей жизни тонированным стёклам.

Он не был уверен, что сможет встретиться с ней снова, потому что собирался дрочить, думая о ней в этих коротких шортах и прилипшем топе с влажных волнистыми волосами. Не то, чтобы он не делал этого раньше, он собирал её образы с самого первого дня знакомства, но чёрт.

Она была мокрой прямо сейчас.

Буквально.

Как, чёрт возьми, он будет разговаривать с ней, если будет видеть её в этом наряде каждый раз, когда встретит?!

А затем почему-то стало жарче.

Клэри прищурилась и подняла руку, убирая пряди волос, которые прилипли ко лбу, и затем бросила губку в ведро. Она посмотрела вниз и Джейс нахмурился, недоумевая, что она делает, поскольку она отворачивается от него, но потом издал долгий, низкий стон, когда понял, что она расстёгивала кнопки и молнию, потому что после этого скинула шорты вниз и отбросила в сторону своего дома.

— Ох, господи… Твою мать… Чёрт, — Джейс застонал сквозь стиснутые зубы. Теперь она была практически обнажена снизу, а сверху тот белый топ. Джейс с трудом сглотнул и облизал потрескавшиеся губы. Он наблюдал, как она наклонилась с ведром, выливая воду в сточную канаву. Затем подхватила садовый шланг, скрутила его в виде круга и закрепила вокруг крана у гаража.

Клэри пошла обратно к машине, затем обернулась и посмотрела прямо на Джейса. Он нахмурился, желая отпрыгнуть и спрятаться, но, повторял себе снова и снова, что она не могла видеть его. Но затем её красные губы растянулись в улыбке, и палец потянулся к ним. Она облизнула своим языком губы, выглядя соблазнительно и грешно, слегка укусила свой палец, а потом сложила губы, посылая поцелуй прямо ему навстречу.

Она могла видеть его.

Джейс не мог понять как, но она определённо видела его.

И она, похоже, не обиделась.

Твою мать.

Джейс целиком и полностью одержим этой девушкой.

Он сумасшедший.

========== Часть 2 ==========

Комментарий к Часть 2

Недавно, совсем неожиданно для себя, я обнаружила, что автор решил сделать из этого драббла небольшое мини. Должна быть ещё 3 часть, но пока она ещё не написана. Постараюсь держать вас в курсе, а пока приятного чтения ❤️

У них уже было три свидания, включая проведение времени за просмотром фильмов на его диване и распитием пива. Если учитывать это всё, то они, технически, были бы вместе уже восемь месяцев. Может быть это было не самой плохой вещью, потому что, по крайней мере у Клэри, это были самые лучшие свободные отношения. Они с Джейсом неплохо сошлись — исключая первый раз, когда он и Алек приехали, припарковав свой автомобиль на её передней лужайке, смяли траву и оставили глубокие грязевые колеи. Между ними никогда не было напряжённости, они всегда чувствовали себя друг с другом комфортно.

Ладно, нет.

Это была ложь.

Есть какое-то напряжение между ними.

Но это не плохой вид напряжения.

Это было сексуальное напряжение.

Оно было всё хуже и хуже каждый раз, когда они были вместе и бездействовали.

Клэри прикусила губу, глядя на Джейса сквозь опушенные ресницы. Был субботний день, Изабель и её бойфренд, Саймон Льюис, пригласили её, Джейса, Алека и пару своих друзей поплавать у них в бассейне, а затем поужинать. Это был расслабленный день, исключая то, с каким трудом Клэри могла отрывать глаза от Джейса.

Конечно, они оба, наконец,