Литвек - электронная библиотека >> (MagicMyth83) >> Современные любовные романы и др. >> Gossip Spyder (ЛП) >> страница 2
зеркалу и, взяв утюжок для волос, принялась распрямлять локоны, стараясь сделать свое непокорное пламя на голове гладким и послушным. Она покосилась на висящее на дверке шкафа платье и издала ликующий возглас.


Баратеоны устраивали званый ужин в честь официального приветствия их семьи на Юге в своем особняке «Красный Замок». Для Сансы это был первый выход в свет, и она не могла дождаться, когда же все начнется.


Наконец-то она встретится с Джоффри Баратеоном, старшим сыном Роберта. Он был на год старше и тоже учился в Королевской Подготовительной школе. На фотографиях он был поистине сногсшибательным: прекрасным высоким блондином с золотистым загаром.


Одеваясь, она пыталась справиться с порхающими в животе бабочками, но ничто не могло стереть улыбку с ее лица.

Когда ее волосы послушным живым каскадом стали струиться по спине, она скользнула в легкое шелковое голубое платье в пол, с открытым верхом, удерживающимся на ней благодаря воротничку вокруг шеи. Ее мама, как обычно, заказала эксклюзивное платье у кутюрье, поэтому облегающее платье имело скромное декольте и открытую спину. Мама осталась непреклонна, несмотря на уговоры Сансы опустить вырез платья хотя бы на дюйм ниже.


Она использовала минимальный макияж, чтобы завитые и накрашенные тушью ресницы подчеркивали ее голубые глаза. Туалет дополнили жемчужные сережки и золотая цепочка с жемчужиной, покоящейся в ложбинке между грудей. Это было сделано преднамеренно, так как она где-то вычитала, что это привлечет внимание к ее достоинствам.


Санса пристально пригляделась к отражению холмиков своей груди и осталась довольна видом. За это лето она подросла на пару дюймов, теперь ее рост составлял 5 футов 8 дюймов*, и она была гордой обладательницей груди третьего размера.


Когда она посчитала, что уже готова, то завернулась в шаль и спустилась вниз ждать свою семью.


Вскоре после этого спустилась Арья, и впервые Санса обратила внимание, что у Арьи тоже появилась грудь, которую подчеркнуло маленькое черное платье с бретельками-спагетти. Волосы та заплела в высокий «конский хвост»… и обулась в берцы.


«Арья!» — испуганно воскликнула Санса.


«Что? С меня хватит и того, что пришлось вырядиться в платье, я не собираюсь ломать себе ноги на гребаных каблуках!» — защищалась Арья.


«Арья, следи за своим языком! — Кейтлин Старк вошла в комнату вместе с Браном и Риконом. — Так, вы, все четверо, я хочу, чтобы сегодня вы продемонстрировали все свои хорошие манеры… особенно это касается тебя, Арья».


Санса постаралась скрыть усмешку.

________________________

Арья

Всю дорогу, пока они ехали в лимузине к «Красному Замку», Арья пыталась сдерживаться, чтобы не врезать сестре. Родители тихо беседовали между собой на тему бизнеса, Бран увлеченно играл в приставку, а Рикон навис над ним, внимательно следя за игрой.


Напротив нее сидела Санса с ухмыляющейся физиономией — ну точь-в-точь слабоумная, пришибленная пыльным мешком гиена, как окрестила ее ранее Арья. Это чертовски раздражало.


Арья просто хотела вернуться в поместье Винтерфелл, где была бы поближе к Роббу и Джону. Особенно к Джону. Он был ей наполовину братом (отец никогда не рассказывал о его матери), но они с ним были на одной волне, между ней и Джоном царило полное понимание.


Джон играл на гитаре и успел обучить ее нескольким простым аккордам за последние пару месяцев. Он был удивлен тем, как быстро она учится, и обещал продолжить их обучение. Он даже начал показывать ей, как играть одну из его любимых песен Нила Янга «Игла сделала свое дело», когда Арья узнала, что они уезжают.


Джон никогда не научит ее играть эту песню.


Она действительно скучала по своим старшим братьям. Она бы не возражала и против встречи со своим приемным братом Теоном, хотя они не были особенно близки.


«Прекрати теребить платье, Арья», — укорила ее Кейтлин, прежде чем вернуться к разговору с отцом.


Арья перестала терзать ни в чем не повинное платье и переключила внимание на родителей. На Кейтлин было темно-синее платье без бретелек с талией в стиле ампир, а ее рыжие волосы были убраны в элегантную прическу. Шею украшало бриллиантовое ожерелье, в ушах блестели бриллиантовые серьги. Эддард облачился в смокинг, его лицо хранило суровое выражение.


Арья подозревала, что ее отец хотел присутствовать на этой вечеринке не больше, чем она сама.


Когда они подъехали к воротам имения Баратеонов, Арья услышала сдавленный вздох Сансы, у которой захватило дух от вида «Красного Замка». Имение было просто огромным и производило сильное впечатление: кто бы его ни построил, он задумал это с целью ошеломлять.


Основное здание и дополнительные постройки были выполнены из красного камня, с крытыми галереями, соединяющими корпуса, с затемненными стеклами и балконами, обрамленными витиеватыми коваными перилами.


Длинная подъездная дорога из булыжника была освещена старинными фонарными столбами и образовывала широкий полукруг. Казалось, прошли годы, прежде чем они добрались до входной двери, где их уже ожидал лакей, чтобы открыть двери лимузина.


Первым вышел отец и помог выйти Кейтлин, а затем Сансе и Арье. Бран и Рикон, помня о манерах, вели себя паиньками. Все прошли в фойе, где их уже ожидало семейство Баратеонов, предупрежденное о прибытии гостей.

Отец с матерью были тепло встречены объятиями и легкими поцелуями со всеми присутствующими. Здесь были и другие гости, по большей части ровесники родителей.


Арья застонала про себя. Вечеринка будет полный отстой!


Роберт Баратеон был высоким, тучным мужчиной с черной бородой и громким смехом. Его жена Серсея казалась ледяной королевой с золотистыми волосами, улыбка которой никогда не затрагивала ее глаз. Рядом с ней стоял обворожительный златоволосый мужчина — Джейме Ланнистер, брат-близнец Серсеи.


Официальные приветствия продолжались, и она с раздражением заметила, что Санса кокетливо хлопает ресницами, поглядывая на Джоффри Баратеона.


«Это Санса, наша старшая дочь».


В комнате послышался приглушенный шум голосов, и все присутствующие повернулись посмотреть на Сансу.