Литвек - электронная библиотека >> (Dante1278378617) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Годы идут, ничего не меняется (СИ) >> страница 3
а ноги стали как будто не мои. Так страшно мне ещё не было.

Но чем ближе они подходили, и чем дальше я шла назад, тем больше меня окутывал страх. Наконец я уперлась спиной в обрыв и один из них подошёл вплотную ко мне.

О, тень великого Одина, вот и гибель пришла! Закрыв глаза, я приготовилась к смерти и закричала.

Но вдруг услышала знакомый голос:

— Эй, не трогайте её, она не вкусная. Идите лучше ко мне, я вам рыбу принёс, вот она вкусная!

========== Бьёрн и драконы ==========

Комментарий к Бьёрн и драконы

Привет я буду очень и очень рада если вы оставите комент по поводу фанфа.

Немного услилий чтобы его написать, а мне очень приятно. Спасибо за прочтение ❤️

POV Бьёрн

— О Один, Бьёрн, помоги мне, — протараторила в страхе Зефир.

— Погоди, — сказал я ей, пока вываливал из корзины рыбу для летающих рептилий. Когда я это сделал, то подошёл к ней и помог встать.

— Спасибо тебе… Стой, так это ты их на меня натравил? Жалкая рыбья кость! — зло проворчав, кинулась она на меня с секирой.

— О Тор, Зефир остановись, ты не так поняла. Подожди, дай объяснить! — только и мог я кричать, пока убегал от рыжей воительницы.

— Та я тебя сейчас этой секирой!

Но вдруг я запнулся и упал к дереву, бежать некуда. А перед глазами острый топор, который я же точил. Прекрасно, сам себе смерть обеспечил.

— Зефир, дай я тебе всё объясню, — молил я.

— Вождю объяснишь! Если доживёшь, — прокричала девушка, приставляя к моему горлу острие. Но вдруг сзади неё я увидел моего спасителя, дракона с белым ухом и хвостом. Он дышал прямо в спину Зефир.

— О Тор, он меня сейчас сожрёт? — спросила девчонка, мигом растеряв весь пыл и выронив топор.

— О Один, конечно нет, если не будешь никого убивать, — сказал я, вставая.

— Просто выслушай меня, пожалуйста.

— Ничего я не буду слушать. Ты держишь драконов в тайне ото всех. Об этом должен знать папа!

— Ты же ничего не знаешь. Дай объяснить! — выкрикнул я вслед убегающей дочке вождя. — И правда, зачем слушать рыбью кость? Пошли, дракоша.

Мы с одним из дракончиков побежали за этой неугомонной, хотя она со всех ног неслась прочь. Но я же викинг, к тому же парень, хоть худ и слаб, так что я догнал её. А дракон схватил её легонько хвостом и помог усмирить.

— Хех, быстро бегаешь, мама научила? — спросил я с сарказмом.

— Да ты… ты знаешь, что с тобой папа сделает? А сначала я! — никак не могла умерить свой пыл красная от бега и злости девушка. — Отпусти меня!

— Сначала ты всё же выслушаешь меня, так как бежать уже не можешь, — улыбнулся я. — Я, как и все, слышал много легенд о твоём отце, но и много мнений о том, что это всё сказки. Признаюсь, сначала я и вправду думал, что это бредни старых викингов, но как-то раз пошел в лес за дровами и я услышал рёв. То были вот эти красавцы. По правде говоря, сначала мне было страшно приближаться к этому месту, но пересилив себя, я всё же пришел сюда и увидел груды камней на крыле одного из них, а рядом — его братьев. Бедняга не мог самостоятельно выбраться, а сородичи не хотели его покидать. Только тогда я поверил в рассказы других викингов о вражде и дружбе с драконами. Сначала я боялся к ним подходить, но мне стало их жалко, и к тому же у меня был план. Меня все считают хилым, слабым, я же захотел оседлать дракона и доказать, что не трус и не слабак. Хотел повторить подвиги твоего отца. И вот первый прокол, — грустно завершил свой рассказ я.

— Но ты указал на всю меня! — не уступала Зефа, хоть она и не любит, когда её так называет кто-то, кроме родных.

— Вот именно, — сложив руки на груди, серьёзно договорил я.

— Во-первых, отпусти меня! Во-вторых, отпусти драконов, иначе я всё расскажу. И, в-третьих, зачем тебе, такому хилому парню слава, тебе что, в кузне не сидится?!

— Ты меня что, не слушаешь? Я же говорю, дракону пришибло крыло, он не может лететь и не скоро сможет, а его друзья не хотят без него улетать. А если твой папа узнает, то мне только Один поможет.

— Ах, что ж ты такой невезучий-то! Ладно, я никому не скажу, только отпусти меня!

— Не пытайся меня убить, хорошо? — стараясь говорить как можно спокойнее, чтобы не провоцировать её, попросил я, на что Зефир только надула красные щёки.

— Отпусти её, пожалуйста, — нежно похлопав дракончика по хвосту, попросил я.

Дракон ослабил хватку и отпустил разъяренную девушку, но предусмотрительно схватил её секиру и метнул куда подальше.

— Эй! Моя секира! Ты за всё ответишь, Бьёрн, за всё. Я может и не скажу никому, но поверь, сладко тебе не будет! — грозно проговорила красная как лава, но все равно очень милая девушка.

— И что ты сделаешь? Папу позовёшь? А что ты ему скажешь? — такой дерзости я и сам от себя не ожидал, и, кажется, Зефе это тоже не понравилось, так как в следующий миг мне сильно прилетело в плечо.

— Ещё раз что-то скажешь о моей семье — сильнее получишь! А пока говори, как нам быстрее вылечить этого дракона, чтобы не маяться со всеми тремя так долго, — смягчив тон и сев на камень, спросила больно бьющая девочка.

— Нам? — вставая с земли, озадаченно спросил я.

— Сам ты точно не справишься, тебя легко вычислить. И это только первый пункт. Ещё ты их не прокормишь всех, да и лечить ты не умеешь, — с насмешкой произнесла она.

— Да уж, что мне, рыбьей кости, уметь, не так ли?

— Выкладывай. Так уж и быть, помогу я тебе, но только сначала, потом сам справишься, не мелкий, — в её словах я почувствовал нотку презрения, впрочем, как и всегда и ото всех. Но от неё как-то прям очень обидно прозвучало.

— Слушай, давай завтра. Уже поздно, и все уже ищут тебя, наверное. Тебе нужно идти, впрочем, как и мне. Драконы сыты, так что на сегодня моя миссия выполнена и я жутко устал. Думаю, ты тоже.

— Когда это какой-то кузнец интересуется жизнью дочери вождя?

— Хочешь совет? Не ставь себя выше других, даже если ты дочь вождя. И твоя помощь мне не нужна, без тебя справлюсь. Только не проболтайся никому и иди домой, тебя там уже давным-давно все обыскались, а если тут найдут, то и драконов тоже. Так что уходи! — грустно ответил ей я.

— А тебя что, не ищут?

— Не так как тебя. Я же простой викинг, к тому же сирота. Меня разве что Плевака хватится и то, чтобы работой загрузить,