ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Лия Щеглова >> Проза >> Ангелы приходят ночью >> страница 87
изменилась. Она действительно изменилась за этот год. Может, это именно Олег так повлиял? Может, он и впрямь ангел? Ангел-полукровка, зажигающий искорки внутри других? Ангел, не умеющий даже гвоздя забить, не говоря о том, чтоб отремонтировать машину? Ангел, гуляющий в ее снах и подаривший лично ей выход из безысходности? Кто его знает… Сейчас наверняка Лера могла сказать только одну вещь — вот он идет вдоль дороги. Настоящий, реальный, ни какой-то там сон или фантом. И какая разница, кто он? Сейчас она для себя должна решить только один вопрос.

Лера проехала мимо него и остановилась только метров через двадцать. Вышла из машины и села на капот. Сделала так специально, ей нужно было время, чтобы прийти в чувство, понять, как себя вести с ним. Вот где он взялся на ее голову? Все так складно она себе расписала, раньше, до этого момента. Нашла ответы на все вопросы, а теперь опять! Начинай все сначала!

— Лера, чего встала-то далеко? Я уже все ноги себе порастирал, пока шел к тебе. И вообще, чего так долго едешь?

Олег… Олег, это диагноз. Хотя именно такой вариант и есть самый лучший. Если не закатывать истерики типа «Ты что позвонить не мог?!», то сводить все к шутке. Совершенно верно.

— Да что-то машина у меня барахлит. Может, посмотришь, что там не так? А я тебя до города подброшу.

— Посмотрю, только я в машинах не разбираюсь.

Олег уже стоял напротив и улыбался. Интересно, это его улыбка изменилась или ее отношение к ней? А еще интересно, почему все вокруг заиграло новыми красками? Почему так радостно забилось в груди? Почему ее губы непроизвольно растянулись в улыбке?

— Ты как? Скучала?

— Да.

Это просто невероятно!!! Зачем она сказала «да»? Вот почему, когда его нет рядом, она способна рассуждать и мыслить здраво, а потом… появляется он, и все делается с точностью наоборот! Почему?!

Мысли летят быстрее ветра. Только Лера еще не успела до конца осознать все, что произошло, а Олег уже целовал ее. Тепло, хорошо, ярко — до чего же все вокруг изменилось! Она снова ЖИВА и рада, безмерно рада тому, что Олег рядом. Лера соскочила с машины и прижалась к нему. Эти объятья, эти руки, гуляющие по ее телу… с ним так хорошо! Ей и впрямь ничего не нужно от него, только чтоб вот так рядом был… хоть иногда. Ее ангел.

А еще…

— Я всего лишь хочу знать, что ты вернешься.

ЭПИЛОГ

— Ух ты! Не прошло и полгода, а ты картину прибил?! — Лера и впрямь удивилась. Олег на протяжении вот этих почти шести месяцев настолько мастерски отнекивался от этого дела и вот вдруг так резко…

Олег, явно довольный собой, замотал головой.

— Не-а! Это не я. Я с Ванькой, студент, этажом ниже нас живет, договорился. Помог ему на хорошую работу устроиться, он отблагодарил таким образом.

— Понятно! — Лера улыбнулась его находчивости. — Олег…

— Да?

Стоял напротив нее. На губах ухмылочка. Глаза так и светятся лукавством. Он наверняка знает, что Лера хочет спросить у него, только ведь…

— Нет, ничего… это я так.

Ну не спрашивать же у него: «Ты — ангел?»

Ангелы приходят ночью. Иллюстрация № 2
Лия Щеглова

Ангелы приходят ночью


Как может отнестись нормальная девушка к тому, кто постоянно попадается на дороге, лезет в ее жизнь и навязывает свою помощь? Может, он просто манипулирует ею в каких-то своих целях?

А если нет? Тогда еще подозрительней. Кругом полно маньяков и всяких опасных личностей. Не ангел же он, в самом деле… Ведь разве можно любить ангела?


ISBN 978-985-549-197-3

По вопросам реализации обращаться в «ИНТЕРПРЕССЕРВИС».

Тел. в Минске: (10375-17)-387-05-51, 387-05-55.

Тел. в Москве: (495)-233-91-88.

E-mail: interpress@open.by

http://www.interpres.ru

интернет-магазин OZ.by

Внимание!

Текст предназначен только для предварительного ознакомительного чтения.

После ознакомления с содержанием данной книги Вам следует незамедлительно ее удалить. Сохраняя данный текст Вы несете ответственность в соответствии с законодательством. Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей и является рекламой бумажных изданий.

Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.

Примечания

1

Строки из стихотворения «Как умру, похороните…» украинского поэта и художника Тараса Григорьевича Шевченко (1814–1861), ставшие афоризмом. Обычно употребляется иронически, когда подразумевается, что тот, кого «поминают» таким словом, вызывает к себе чувства совсем другого рода.

(обратно)

2

Разговорное от украинского слова «заблукав» — заблудился.

(обратно)

3

У меня, сынок, уже четвертое поколение внуков подрастает, а сколько лет, да кто его знает? Разве ж посчитаешь? (укр.).

(обратно)

4

Покладистая (укр.).

(обратно)

5

Здравствуйте (укр.).

(обратно)

6

Это не вы случайно транспорт на сегодня заказывали? (укр.).

(обратно)

7

Да, да. Это мы, конечно (укр.).

(обратно)

8

В таком случае собирайтесь и поехали (укр.).

(обратно)

9

Дядька (укр.) — диалектное слово, общепринятое на Западной Украине. Употребляется как в отношении члена семьи, так и в отношении незнакомого мужчины.

(обратно)

10

Да, да! (фр.).

(обратно)

11

Красивая женщина (фр.).

(обратно)

12

Дочка (укр.).

(обратно)

13

Так называют простые шаги в танго.

(обратно)

14

Название танцевальной вечеринки или места, где танцуют танго.

(обратно)

15

Один из стилей танго.

(обратно)