Литвек - электронная библиотека >> And_one_survive >> Неотсортированное >> Все и сразу! >> страница 2
познавательно. Я даже не подозревал, что мое тело может сгибаться и разгибаться под такими углами и так выворачиваться под разнообразными углами.

В какой-то момент боль стала давить на сознание так сильно, что я умудрился издать стон. Невольно в голове проскользнула мысль, что стон был похож на вой раненого зверя… Буквально через несколько минут я услышал шорох, а потом удаляющиеся шаги бегущего человека. Как я и предположил, этот первый посетитель сбегал за подмогой, так как ко мне пришел тот же обладатель голоса, что и говорил возле меня недавно. Ощутив у себя на лбу ледяную руку, я невольно испытал такое блаженство, что мне захотелось смеяться от радости. Только смех получился каркающим и каким-то надсадным. Посетитель мой смех тоже оценил, поэтому начал что-то причитать. Даже бубнить, как старый дед. Ну, хоть определил, что он был мужским, и то ладно…

Тем временем, этот мужик снова приложил ладонь к моему лбу и я снова испытал кайф. Тут же в мою голову пришла мысль, что либо у меня охрененно высокая температура, либо меня тут жмурик лапает… Час от часу не легче короче. Мое тело, не выдержав очередного наплыва боли снова отключило сознание. Когда я очнулся, мне было значительно легче. Точнее, мне было обалдено хорошо. Так мягко, уютно, тепло. Единственное, что портило все эти приятные ощущения, это стойкий запах пота и какой-то на редкость гадкой на запах травы. Если вы пробовали полынь на вкус, то что-то очень похожее. А тут просто все насквозь провоняло этой травой.

Не отдавая себе отчет, я резко поднялся на локтях и открыл глаза. То ли от того, что я был еще слаб, то ли от увиденного, но я снова провалился в обморок. Ну, честно говоря, мне что-то подсказывает, что именно от второго. Я держал открытыми глаза всего две секунды, но сколько я успел увидеть, мне хватило с лихвой.

Начнем с того, что я лежал на каком-то топчане. Он был устелен шкурой какого-то животного. Определить его природу было затруднительно, черная шкура с мехом в сантиметров пять. Однако она была очень приятной на ощупь. А вот сверху я был укрыт уже белой шкурой, даже пепельно-белой я бы сказал, да и ворс в два раза короче. Ну, это мелочи, по сравнению с моими гостями. Совсем рядом с топчаном сидел эльф. Да, целый, мать его, эльф! Прямо как в онлайн игре. Если отталкиваться от моих знаний всяких игр, да и разнообразной развлекательной литературы, эльф принадлежал к неким ночным, или же темным эльфам. Светло-сиреневая кожа, желтые, светящиеся глаза, со зрачком и радужкой, в отличии от того, как их показывают в игре, массивное мускулистое тело. Черты лица были чуть-чуть вытянутыми, а из-под зеленой шевелюры, с нанизанными на волосы бусинами, слева и справа, выглядывало по свойственному атрибуту для каждого представителя этой расы – длинные уши. Одет он был… Ну, блин, хрен его знает, как описать его верх. В общем, какая-то зеленая тряпка оборачивала его торс поперек, сверху, на плечах, был белый пушистый мех, на манер наплечников. Кожаный черный ремень поддерживал что-то похожее на шаровары какие-то, того же травянисто-зеленого цвета, как и верхняя часть. Обувь была похожа на мокасины, но на обувке внимание я заострить не успел. Комната представляла из себя… Хм… Блин, да дерево вроде. На потолке и на полу присутствовали характерные кольца, как на спиле дерева. Возле входа стоял другой эльф. Этот был визуально больше того, который сидел рядом со мной, да и вид у него был немного строже что ли? Ну да фиг с ним. Фиолетовые длинные волосы, белая радужка глаз, которая придавала глазам нереальный вид слепца, с еле заметной желтизной свечения, не в пример сидящему развитая мускулатура, одет в черную кожу. Жилетка, штаны и высокие сапоги до колена. На предплечьях широкие браслеты из все той же кожи, которые закрывают все предплечье.

Перед тем как отрубиться, моя первая и последняя мысль была лишь:

- Ну них*я себе…

На этой волне новых впечатлений мое сознание снова уплыло во тьму.

***

Пока я пытался раздуплиться, я приходил в сознание несколько раз. В первый раз я очнулся от того, что приходила какая-то эльфийка, красивая зараза, и, судя по всему, лечила меня магией. Ну, как еще можно объяснить белый свет на ее изящных ладошках, после чего мое тело окутало светом. Короче говоря, я даже и удивиться-то как положено не успел. Сразу после лечения меня тут же вырубило. Во второй раз приходил снова тот же эльф, который сидел возле моего топчана. Он приподнял мою голову и влил мне в рот какой-то пузырек с синей водой, которая светилась как фосфор. Пока он что-то бубнил и вливал мне в рот эту безвкусную жидкость, я пытался сообразить, куда же меня занесло. Итогом его посещения стало то, что я смог понять его язык.

- Спи. – спокойно проговорил этот эльф и опустил мою голову обратно на подушку.

Его глаза полыхнули зеленым светом и я тут же провалился в сон. Нормальная у них тут микстурка, я даже язык каким-то образом начал понимать…

А дальше стало веселей. Буквально через пару дней я уже смог подняться на свои ноги. Все бы хорошо, если бы я не обнаружил, что оказался в эльфийском теле. Ну, по росту могу определить, что мне лет тринадцать-четырнадцать, от силы. Но, это по человеческим меркам, как оно там у эльфов, я не знаю. В общем, подросток. Так как посетители у меня были не часто, время рассмотреть себя у меня было. Длинные, до бедра, темно-синие волосы, настолько темные, что кажутся черными. Довольно худощавое телосложение. Уши были в наличии, "две штука", как и по паспорту. Практически такие же длинные как и в игре. И, очень чувствительные. В углу комнаты я обнаружил бочонок с водой и ковшиком рядом. Всмотревшись в свое отражение, понял, что придраться не к чему. Я эльфов-то живых видел всего три штуки. Тот качок с фиолетовыми волосами, странный эльф с побрякушками и бусинками в волосах, да эльфийка, которая меня, вроде как, лечила. Единственное, у меня была зеленая радужка глаз. Ну да ладно. Из одежды на мне были лишь тканевые черные штаны.

Затем я подхватил ковшик, и напился от души. Ну, просто вода мне показалась очень вкусной, да и чувство голода царапнуло, поэтому пришлось напиться вдоволь. В проходе висела какая-то шкура, на манер занавески, так что гадать, где тут выход не пришлось. Аккуратно отодвинув шкуру в сторону, моему взору предстала сказочная картина.

Высоченные деревья, словно небоскребы вздымались в высь, прикрывая пушистыми кронами жителей внизу. Недалеко от того дерева, в котором я находился, стоя на импровизированном балкончике, я разглядел здание. Ну, скорее всего, это была пристройка в виде здания. Она напоминала обычную двухскатную крышу, которую поставили на деревянные подпорки, в виде бревен. Основная часть этого