Литвек - электронная библиотека >> Сэм Уэст >> Ужасы и др. >> Незваный Гость >> страница 19
лет она пыталась собрать воедино психологическую тайну Джейсона Джекса, серийного убийцы-садиста, который любил мучить пары. Нелюбимый и нежеланный в детстве, он то появлялся, то исчезал из приютов и приемных семей, страдая, Бог знает от чего, в чужих руках. Может быть, именно поэтому он был так одержим проверкой любви.

Что ж. Навязчивая идея съела ее и почти уничтожила. Она знала, что пора остановиться. Пора двигаться дальше по жизни.

А что сейчас делает Эд?

Маленький мальчик сидел на корточках в дальнем конце сада, у стены. Он что-то держал в руке, но она не могла разглядеть, что именно, так как он стоял к ней спиной. Когда он повернулся к ней в профиль, она ахнула. В своих маленьких ручках он держал воробья. Бедняжку, должно быть, наполовину съела кошка или что-то в этом роде, и ей удалось убежать. Его крылья трепетали, а тело сотрясалось в конвульсиях.

Кровь застыла у нее в жилах, когда она увидела блеск картофельного ножа.

Точно такой же, как нож, которым я убилa Линду.

И его отцa…

Маленький мальчик резанул птице живот. Недостаточно, чтобы убить еe. Просто чтобы помучить.

Он не станет таким, как его пидор-отец. Ни за что.

Глубоко вздохнув, она вышла в сад, чтобы присоединиться к сыну.


перевод: Zanahorras


Бесплатные переводы в нашей библиотеке

BAR "EXTREME HORROR" 18+

https://vk.com/club149945915

Примечания

1

Сент-Айвс - приморский город и порт в Корнуолле. В прежние времена он был коммерчески зависим от рыболовства. Спад рыболовства вызвал изменение в коммерческом акценте, и в настоящее время город является главным образом популярным морским курортом, в частности, добившись звания лучшего приморского города Великобритании от британских Travel Awards в 2010 и 2011 годах. Также Сент-Айвс стал известен своим большим количеством художников.

(обратно)

2

около 0.57 л.

(обратно)

3

Ларч - вымышленный персонаж, созданный американским карикатуристом Чарльзом Аддамсом в качестве слуги семьи Аддамс. Его рост - 2.05 м., неуклюжий, мрачный дворецкий. В оригинальном телесериале "Семьи Аддамс" у Ларча был глубокий и звучный голос. Будучи вполне способным к нормальной речи, Ларч часто общается с помощью простых нечленораздельных стонов, которые его работодатели без труда понимают.

(обратно)

4

Фидо (1941-1958) - итальянская собака, которая попала в поле зрения общественности в 1943 году из-за демонстрации своей непоколебимой преданности своему мертвому хозяину. О Фидо писали во многих итальянских и международных журналах и газетах, появлялись в кинохронике по всей Италии, и ему было оказано несколько почестей, в том числе публичная статуя, воздвигнутая в его честь.

(обратно)
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек