Литвек - электронная библиотека >> Тим Миллер >> Ужасы >> Ад на Земле >> страница 2
тебе, как все будет. Я буду тебя пытать, и ты испытаешь такие страдания, которых никогда не знал. Ты захочешь умереть, и будешь ждать смерти, но смерть не придет, пока я не решу. А когда ты умрешь, никто никогда не найдет твое тело. Твоя семья будет задаваться вопросом, что случилось с тобой, тебя внесут в списки пропавших, пока тебя не объявят мертвым.

Джош не мог поверить в то, что слышал. Незнакомец так говорил о его смерти, что Джоша чуть не вырвало. Его будут пытать, а потом выбросят, как вчерашний мусор, как будто он никогда не существовал. У него не было семьи, кроме родителей. Они, возможно, задаются вопросом, где он. На работе решат, что он куда-нибудь уехал. Никто не будет по нему скучать, никто его не вспомнит. Он сейчас начал сожалеть, что так бездарно прожил. Ему было тридцать, но у него даже подружки не было. Он наслаждался свободой и отказывался заводить семью.  Годами он прыгал с работы на работу, ни к чему особо не стремясь в жизни. Ему нравилось чувствовать себя свободным, и, возможно, это так и было.

Только сейчас он подумал, что, может, хорошо было бы иметь кого-нибудь, кто бы скучал по тебе. Кого-нибудь, кто бы справился сейчас о том, где ты, или вызвал полицию, когда ты не перезвонил. У Джоша никого не было. И сейчас было слишком поздно кого-то завести.

- Кто ты? Почему ты это делаешь? - спросил Джош, надеясь, что он сможет найти в происходящем какой-то смысл. Эта надежда рухнула, когда мужчина ответил.

- Мое имя - Коул. И я из маленького городка под названием Ад, штат Техас.


ГЛАВА 2

- Я убью этого гребанного ребенка! – крикнул Гордон Сеймур, шагнув в дом.

- Что она натворила на этот раз? – спросила Шерил, его жена, из кухни.

- Соседи сказали, что они видели ее с котом. И теперь они не могут этого чертова кота найти.

- И откуда они знают, что это Мэдди с ним что-то сделала?

- Потому что они видели, как она нарезала круги вокруг кота. Ты же помнишь, что она сделала с бездомной собакой, которая шлялась тут неподалеку.

- Мы, вообще-то, не знаем, что это именно она сделала.

- Да кто, твою мать, это мог быть еще? С тех пор, как она появилась, животные в округе стали пропадать, или их находят с содранной кожей. Кто, ты думаешь, это делает? Я тебе говорю, что этот ребенок - психопат.

Сеймуры взяли Мэдди на попечение. Они не были любящей крепкой семьей. У них обоих не было работы уже больше года, и пособие покрывало их нужды. Они уже брали двоих детей до Мэдди, но их пришлось отдать обратно, потому что семилетний мальчик заявил, что она пыталась утопить его во сне. Мэдди отрицала, и никаких доказательств не было, что она, вообще, покидала свою постель. Но лицо мальчика было мокрым, и он чуть не захлебнулся.

Это сводило Гордона с ума. Он знал, что Мэдди не милая девочка. Соцработник сказал им, что она «проблемный» ребенок. Но проблемы касались не девочки. Везде, где она появлялась, либо с людьми что-то случалось, либо животные начинали пропадать. Она была скользким куском дерьма. Она скрывала следы так, что ничего на нее не указывало. Все в школе ее боялись. Гордон и Шерил были напуганы.

- Я тебе говорю, - сказал он, - я зову соцработника. С меня хватит.

- Она тебе уже говорила, они не возьмут ее обратно. Она уже и так поменяла мест двенадцать.

- Да ты что, почему бы это? Они не справились с ней и поэтому скинули ее на нас. Этот ребенок - это же серийный убийца, который тренируется.

- Гордон, тише, говори тише. Она же… O... Привет, Мэдди…

Они уставились на пятнадцатилетнюю девушку, которая стояла в проеме двери. На ней была футболка с каким-то аниме-персонажем, покрытым кровью и в маске на пол-лица. Она крутила “спиннер”[1] и смотрела на пару, на ее лице ничего не отражалось.

- Ну, и что происходит? – спросила Мэдди.

- О, ничего, милая, – cказала Шерил, - соседи потеряли кота, вот и все.

- И вы думаете, это я с ним что-то сделала?

- Нет! Ничего подобного. Никто тебя не обвиняет.

- Я слышала. Серийный убийца, который тренируется? Типа того?

Шерил бросила на Гордона обвиняющий взгляд, который был готов залезть под стол, он сжался, как только мог.

- Мне жаль, что ты это слышала, - сказала Шерил. – Гордон иногда преувеличивает. Мы знаем, что ты пытаешься быть послушной девочкой.

А вот чего Шерил и Гордон не знали, так это, что Мэдди вырастила пара серийных убийц. Хотя, она не была их невинной жертвой. Мэдди жила в неблагополучной семье, когда смертоносный дуэт нашел ее. Как-то ночью, она убила свою семью, пока те спали, и пара серийных убийц взяла ее с собой в дорогу. Она жила с ними в дороге долго, путешествуя и убивая, когда им хотелось. Из трио, Мэдди оказалась самой безжалостной, и самой недооцененной.

После их смерти, Мэдди переходила из приюта в приют, пока ее не отдали в опеку. Суд скрыл ее семейную историю и ее прошлое. Так что семьи-попечители просто знали, что она «проблемный» ребенок. Даже социальный работник не знал глубину ее проблем.

- Стараюсь? Вы имеете в виду, что я не хорошая?

- Я имею в виду, что я не то хотела сказать. Ты - хороший ребенок. Просто… мм… непонятый, я полагаю…

Мэдди крутанула “спиннер”.

- Hепонятый?

Пара неловко дернулась, так как девочка посмотрела на них.

- В смысле непонятая? Я думаю, что вы говорите, что я - серийный убийца, который тренируется. Обвиняете меня в убийстве животных. Так скажите, что вы имеете в виду?

- Кто сказал, что ты убила кого-то? – спросил Гордон.

- То как вы себя ведете, показывает, что вы так думаете, что это я убила всех этих щенков, или типа того.

- А это ты?

- Возможно. Возможно нет. Что бы вы сделали, если это я?

Пара переглянулась.

У них обоих в горле пересохло, так, что они едва могли говорить. Мэдди ждала. И продолжала крутить “спиннер”. Наконец, она посмотрела на них и улыбнулась.

- Я просто прикалываюсь. Пойду погуляю. Увидимся!

Мэдди вышла за дверь. Она часто уходила гулять, и Сеймуры боялись спрашивать, где она была. Гордон хотел как-то проследить за ней, но не хотел рисковать, и попадаться ей на глаза.

Как только она ушла, он посмотрел на жену, которая накинулась на него.

- Я говорила тебе, следи за своим языком, когда она здесь! - ругалась она.

- Ты ее защищала минуту назад.

- Я только хочу усыпить ее сомнения. Она - проблемный ребенок. Но, ты прав. Она не в порядке. Она меня тоже пугает. Я просто не хотела это обсуждать, пока она в другой комнате.

Гордон кивнул.

- Что будем делать? - спросил он.

- Не много мы можем сделать. Возможно, было бы лучше просто не стоять у нее на дороге.

- А что, если она действительно сделает кому-нибудь больно?

- Давай просто надеяться, что нет. Возможно, мы сможем стать хорошим примером