ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Тим Миллер >> Ужасы >> Ад на Земле >> страница 4
Пасо. Он никогда не уделял этому внимание, пока его сестра не исчезла. Дениз поехала на новую работу в Нью-Мексико и исчезла. Ее автомобиль был найден брошенным в поле у Эль Пасо, и он был сожжен. Она пропала почти два года назад.

Наконец, нашли ее останки. Ее нашла группа путешественников в холмах почти в тридцати милях от Эль Пасо. Ничего не осталось, кроме костей. Власти подозревали, что у нее сломалась машина, она пошла пешком за помощью, и на нее напали койоты. Правда, это не объясняло сожженный автомобиль. У полиции не было ответа на этот вопрос. Гас знал, что она и не хочет его знать. В течение десятилетий Ад был городской легендой. Через какое-то время, появлялись новые и новые свидетельства, что он существует. Но почему-то многие не хотели в это верить. Гас собирал данные о чокнутом городишке, который был у всех под самым носом, где пытают и насилуют людей, потому что, если признать его существование, придется показать, что они могут с ним справиться. А они не могли. Они не могли остановить это, поэтому они просто притворялись, что городка нет. Но он был. Гас настаивал.

Городом это можно было назвать с натяжкой. Гас видел старые прицепы, лачуги, и колодец в центре. Пара дюжин зданий, прицепов и все. Он ходил от двери к двери, ища кого-либо, кто, возможно, тут остался, держа руку на пистолете, каждый раз, когда он совался куда-нибудь, но все было пусто. Где все?

Он было подумал, что город переехал. Возможно. Возможно это не он, не Ад, но вероятнее всего, это он. Тут пахло смертью. Происхождение запаха открылось в одной из лачуг. Там лежал старый матрац с четырьмя столбами, вокруг. На столбах были оковы. От матраца несло гнилью, и он был запачкан коричневой засохшей кровью. Это то место, точно. Он нашел большой столб в центре города, снова с оковами, свисающими с него. Без сомнения, его использовали для пыток. Почти в каждом здании, куда он заглянул, был стул, или что-то, оборудованное так, чтобы держать там пленников. В одном прицепе был стол с разнообразными ржавыми инструментами на нем и терка для сыра с присохшей на ней кожей.

Гас смотрел, не пропустил ли он что-либо, когда услышал какой-то стук в одной из хижин. Он достал свое оружие, подбежал, и медленно толкнул дверь. Никого. Он пошел вдоль стены и увидел матрац. Откинув его, он увидел женщину, сжавшуюся за ним. Гас приставил пистолет к ее голове.

- Вставай, - приказал он.

Она медленно поднялась, подняв руки. Женщине было где-то сорок, но жизнь в таких условиях заставила ее выглядеть куда старше. Как только она поднялась, он схватил ее за волосы и потащил к центру города.

- Ой! Вы делаете мне больно!

- Хорошо, - сказал он.

- Что вы хотите? – спросила она.

- Ты одна их них, да?

- Одна из кого?

- Этот город. Ад, штат Техас. Ты - одна из них.

- Я не знаю, о чем ты, черт возьми, говоришь. Я заблудилась, и укрылась здесь.

Он ударил ее рукояткой по лицу. Она упала на землю, но он дернул ее за волосы, обратно. Левая сторона ee лица тут же опухла.

- Ты занималась пешим туризмом в шортах и майке?

- Я хотела, чтобы мне было удобно.

- Херня! - он протащил ее к столбу и защелкнул оковы на руках.

Как только он их защелкнул, она плюнула ему в глаз. Он ударил ее в нос рукояткой. Ее нос хрустнул, брызнула кровь. Она обмякла, но упасть не могла, оковы держали ее.

- Вы, животные, убили мою сестру. И вы все заплатите. Если ты тут осталась одна, то, думаю, это твой удачный день.

- Ты этого не можешь знать. Может, мне нравится пожестче.

Он ударил ее коленом в грудь. Она охнула и согнулась.

- Где все? – спросил он.

- Где - кто?

- Остальные горожане.

- Они на охоте. Но скоро вернутся. И отымеют тебя.

- Кажется, дома брошены. Что случилось?

- Я же сказала. Все на охоте.

Гас посмотрел на нее, пытаясь сдерживать ярость. Но это было трудно, он чувствовал, как кровь вскипает в нем, ему хотелось забить эту женщину до кровавого месива. Но нельзя. Она могла что-то знать, и он собирался это выяснить. У него появилась идея. Он прикатил стол с инструментами из лачуги к столбу.

- Ой, смотрите-ка, - сказала женщина, - мы готовимся к вечеринке.

- Ага, к вечеринке, - согласился Гас и взял кусачки. - Я еще раз спрошу, куда они ушли?

- За твоей задницей, - захихикала она.

Гас сорвал с нее майку, бросил ее на землю. Обвисшая грудь свободно упала.

Он снял шляпу и положил ее на край стола. Он хотел найти каждого из этого города, и не мог сказать, что он разочарован первой находкой. Он шагнул к женщине с кусачками в руках.

ГЛАВА 5

Баки пошел вдоль шоссе, солнце пекло его лысеющую голову. Он прошел уже много миль с тех пор, как в автомобиле, который он украл, кончился бензин. И ни одной заправки, на много миль вокруг. Поэтому он шел пешком. Вот такая вот у него теперь жизнь, спасибо Коулу.

- Чертов Коул, - сказал он, делая несколько глотков из бутылки с водой. Остальную воду он вылил себе на лицо, и отбросил ее, пустую. - Все было прекрасно. У меня был дом, я мог выходить на дорогу, охотиться. Черт, да у нас все было, что нужно. Но умнику Коулу надо было нас выгнать из города. Идите в мир! Принесите ад на землю! Отвали от меня с этим дерьмом!

С тех пор, как Коул разрушил Ад, почти год назад, резиденты города стали бродягами и путешественниками. Они бродили с места на место. Вместо того, чтобы тащить жертв в город, они делали это вдоль дороги. Или прямо в их домах, в общем, где придется. Коул сказал, что это их свобода. Баки считал это занозой в заднице. Ему нравился старый путь. Традиция.

Коул волновался, что внешний мир найдет город. Годы назад это случилось, и власти убили почти всех. Они смогли восстановиться, даже преуспели. Возможно, Коул был прав. Возможно, чужаки нашли бы их. Почему было просто не приготовиться к этому? По крайней мере, они бы умерли в бою. Какая разница? Автомобиль появился за ним. Баки поднял палец. Но они проехали мимо. Теперь все не так. Никто не берет автостопщиков в наши дни. Ну и где искать жертву? Он уже несколько дней не убивал. Начинался зуд. Если он его не уймет, то все станет плохо. Вдруг появился минивен. Он снова поднял палец, и они, к его удивлению, остановились. Водитель опустил стекло, и он увидел внутри мужчину и женщину.

- Ты в порядке, парень? – спросил мужчина.

- Да. У меня кончился бензин. Меня нужно просто немного подбросить.

- Куда путь держишь?

- Одесса.

- Мы в Амариллье. Можем тебя подбросить по дороге, если хочешь.

Баки открыл дверцу и увидел двух мальчиков на заднем сидении. Он закрыл ee за собой, и минивен двинулся дальше.

- Я - Кевин, а это - Ширли.

- Приятно познакомиться. Я - Баки.

Он подумал, насторожились ли они. Его одежда была изодрана, сам он был весь