ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Габриэль Гудвин >> Героическая фантастика и др. >> Страна Фэйри. Возрожденная >> страница 52
немного повеселела.

Потом вспомнила о своих родных и знакомых, о том, как те волнуются, думают куда же это она пропала, и улыбка тут же исчезла с ее лица. Надо скорее бежать домой, обрадовать их!

Кстати, об этом – как она отсюда выберется-то? Ведь общественный транспорт в этом не самом приятном районе не ходит, по крайней мере, из этой его точки. Своей машины у нее нет, как и денег на такси, как и мобильного телефона, чтобы вызвать это самое такси. А между тем, это не самое приятное и безопасное место для прогулок – особенно для привлекательной молодой девушки. В конце концов, попасть в неприятности или в лапы к каким-нибудь поддонками можно отнюдь не только в мире фэйри.

Брр! Ева поежилась и решила, что настало самое время выбираться отсюда.

Делать нечего, пришлось идти прямо вдоль трассы, мимо заброшенных фабричных зданий, складов и прочих постиндустриальных объектов. Конечно, далеко не все они на самом деле были заброшены, часть вполне себе работала, а некоторые уже успели перепрофилировать под другие объекты. Но идти проверять есть там кто-нибудь или нет, почему-то не особо хотелось.

Впрочем, идти вдоль трассы, честно говоря, удовольствия тоже было мало. Машин было относительно немного, но чуть ли не каждый второй водитель, точнее каждый второй водитель мужчина, считал своим долгом весело посигналить ей, крикнуть что-нибудь в приоткрытое окно, а некоторые, особо наглые, даже притормаживали и, подмигивая, предлагали ее подвезти.

Естественно, она им отказывала – кто их там знает, куда они ее на самом деле завезут! Может, это ее красное платье, вместе с кожаными штанами и черными же сапогами, которые достались ей в качестве напоминания о стране фэйри, так сильно на них действовало? Или они за кого-то ее принимали? За кого-то другого, кем она не являлась. Во всяком случае, сомнительных комплиментов, из которых самым невинным, пожалуй, было «эй, красотка, а сколько в час?», она наслушалась намного больше, чем за всю свою предыдущую жизнь. Собственно, раньше ей таких гадостей и пошлостей и вовсе не говорили! В лицо, по крайне мере.

– Эй, дочка – ты здесь часом не потерялась? Тут вообще-то лучше не гулять одной, тем более в таком наряде – это далеко не самый безопасный район нашего города! – о боже, еще один умник на ее голову нашелся! Она обернулась, чтобы ответить, и увидела, что рядом с ней притормозил какой-то весьма подержанный пикап, за рулем которого сидел на вид вполне приличный мужчина, годившейся ей в отцы, если даже не в деды, и смотрел на нее открытым, добрым взглядом. А, была, не была, рискнем!

– Да, можно сказать, что и потерялась. Один мой… друг, скажем так, очень нехорошо подшутил надо мной – обещал, что здесь неподалеку, в одном из местных зданий, будет проходить модная выставка, привез сюда и просто кинул. Уехал, бросив меня здесь одну.

– Тоже мне друг, называется! – проворчал водитель. – Вот ведь молодежь пошла! В мое время… Эх, ладно, давай, садись уже – подброшу тебя прямо до твоего дома!

– Спасибо! – вежливо поблагодарила его Ева, и, открыв дверцу, села на пассажирское сиденье рядом с ним. Почему-то он, этот мужчина, вызвал у нее доверие.

Затем она продиктовала ему свой адрес и пикап, кашлянув, тронулся с места. Какое-то время они разговаривали о каких-то мелочах с водителем, точнее говорил в основном он, а она просто поддакивала. Затем темы для бесед иссякли, и они на какое-то время замолчали.

Ева думала о том, как же хорошо наконец-то вернуться домой, после этого дивного, хотя скорее жуткого приключения. Наверное, через несколько лет она уже сможет вспоминать об этом спокойно, может быть даже со смехом. Затем, ей в голову пришла просто ужасная мысль. Она ведь уже столько дней как следует, по-настоящему не ухаживала за собой. Даже и не умывалась толком – как-то просто не до того было. Девушка отвернулась от водителя, и украдкой посмотрела в боковое зеркальце, в котором отражалась дорога и едущие сзади машины. Сейчас на нее оттуда изумленно, немного приоткрыв от удивления рот, уставилось ее собственное отражение – с черными, как смоль, волосами и лиловыми глазами…