Литвек - электронная библиотека >> Альма Либрем >> Любовная фантастика и др. >> Вера Алексеевна в академии боевой магии >> страница 97
как-то привыкла к журналисту и даже предлагала ему место в преподавательском штате.

Но Джеймсу это больше не было интересно. Он хотел получить интересное дело, о котором можно написать статью, а по итогу мог только описать в своей газете Олафа Свеннсена, сошедшего с ума и пытавшегося рассказать преподавателям элитной академии боевой магии, что он создал человека из магии.

Разумеется, Верена не могла пойти на большие откровения. Это убило бы её академию. Рассказывать о коррупции можно тогда, когда надо наказать виноватых. Но виноватых больше не осталось, напоминание о них – только награбленные деньги, теперь всё равно попавшие в казну академии, да обгорелые березы.

- Как думаешь, напишет он свою статью, которой потрясёт весь мир? – спросила девушка Альбина.

- Джеймс падок на сенсации… Думаю, он обязательно подберёт что-то сенсационное. Главное, чтобы не влип в очередные проблемы, когда будет собирать доказательства, - ухмыльнулся Альбин. – Впрочем, о чём это я… конечно, влипнет! Это же Джеймс!

Да уж, в Хортоне-младшем сомневаться не приходилось… И занимайся он светской хроникой, так нет же – хотел именно страшные дела по криминалистике, хотел подорвать очередной статьей весь мир!

Подорвёт ещё.

- Знаешь, - вдруг прошептала Верена, - а насчёт порождения мыслящего существа ты очень сильно ошибаешься. Очень даже способен. Каждый! Вот мы с тобой тоже, например… Я ведь думаю, наш ребёнок будет мыслящим? М?

Альбин поражённо уставился на неё, опустил взволнованный взгляд на живот девушки, и Верена коротко кивнула, подтверждая его догадку. На лице демона появилась счастливая улыбка, и он притянул жену к себе.

- Мыслящим, - согласился Альбин. – Но это не точно.

- Если только в нём взыграют твои гены! – возмутилась Верена и вспомнила, что её демон так и не выучил, что эти гены вообще такое.

Но это уже точно не имело никакого значения – потому что вместо объяснений супруг потребовал у неё страстный поцелуй. И, может быть, ещё немного больше…

Конец!