Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Борисович Бондарь >> Фэнтези: прочее и др. >> Гран-при (СИ)

<p>


Автор: Бондарь Дмитрий Борисович</p>




<p>


Группа ОМ-509</p>




<p>


Гран-при</p>




<p>


"Я верю в человеческий каннибализм.</p>




<p>


Если бы люди убивали только для того, чтобы есть... на свете не было войн"</p>




<p>


Абрахам Гофман.</p>





   Ворота города Салитара отворились и я вошел. Медленной прихрамывающей походкой я прошелся по его древним улицам. Настолько древним, что эльфы только начинали зарождать из разрозненных диких племен свое общество, этот город уже был, чуть ли не пиком цивилизации того времени. Жизнь в том городе вовсю процветала: без передышки сражаясь с пиратами с Запада, торгуя с Азией и Европой и вообще живя в свое удовольствие. Но времена, как известно, меняются. Ветер перемен не пощадил и этот город: начались различные катаклизмы, то и дело возникали всякого рода экономические разногласия, расшатался привычный уклад жизни в городе, начались беспорядки. И вот, после того как разъяренная толпа затоптала сына мэра Чарльза Кемперберга Доджа третьего, тот после его похорон в Безвременье (своеобразное место, где не ощущается веяние времени. Его используют в качестве кладбища. Там хоронят большинство жителей этого города) решил, что пришло время огородить город воздействия внешнего мира, и решил создать свой мир. Высший магический совет выделил ему для этих целей целое измерение. Единственный минус был в том, что там не действовали почти никакие магические законы. Но Чарльз решил обыграть ситуацию по своим правилам и создал из своего города, магическую арену, для проведения состязания среди магов из различных миров. По результатам чемпионата выбирался лучший из всех участвующих и на протяжении десяти лет (до следующего чемпионата), тот сохранял за собой титул чемпиона. Всего это соревнование делилось на два этапа - полуфинал и финал (одну четвертую и одну восьмую финала решили упразднить, для того, чтобы не дать толпе заскучать). В первом туре необходимо проявить свое магическое мастерство (нечто вроде - кто красивее исполнит какое-либо волшебство, тот и набирает больше очков). А во втором туре, проверялась скорость реакции. То есть скорость произношения заклинаний. Я сам уже давно участвую в этом чемпионате, но пока, к сожалению, мне так и не удалось выиграть (все время прокалывался на втором этапе). Все время находились те, кто хоть на долю секунды, но меня обскакивал. Но я не расстраиваюсь. За все то время, как я пытаюсь получить титул лучшего, у меня уже появилось столько друзей. И не смотря на то, что мы хоть и играем, друг против друга, в обычной жизни у нас сформировалась хорошая и дружная компания (это, не смотря на то, что некоторые из моих друзей уже становились чемпионами). Но даже это не в какую, не могло разорвать нашей дружбы... до этого чемпионата. Но начну обо всем по порядку.



   Я, как ни в чем не бывало подошел к столу регистрации участников, сделал в бланке пару закорючек и направился в раздевалку для игроков. Там меня уже ждал Питер - маг земли, большой сильный мужик, с квадратной головой, немного выпученными серыми глазами и короткой стрижкой. Заметив, что я вошел, он уже в который раз от радости заключил меня в свои медвежьи объятья. Сколько раз просил его так не делать, но видимо он меня не слушает.



   - Дейв! Здорово! Сколько лет, сколько зим! - у меня сложилось впечатление, что Пит, решил сложить меня пополам от радости.



   - Спасибо... Пит... ничего... вроде... было... - с трудом прокряхтел я. Только после этого маг земли догадался меня отпустить. Такое впечатление, что у него земля вместо мозгов (прямо каламбур получился).



   Придя в себя, я осмотрелся по сторонам.



   - А где все? - даже с некоторой обидой в голосе произнес я. Тоже мне друзья называются, уж и подождать не могли. Как никак десять лет не виделись.



   - Так... еще же никто не пришел, - развел руками маг земли. - Я зашел первым. Ты получается второй. Пока все. До начала еще три часа.



   - Правда? - я посмотрел на часы.- Вот, блин! А я, то думал, почему это во время записи никого не было. Мне казалось, что все уже прошли регистрацию и я последний, а у меня просто часы остановились.



   - Ну, ладно, - Питер плюхнулся на ближайшую лавку и усадил меня рядом. - Давай рассказывай, как ты, что ты, где ты?



   Ну и за все время нашей непринужденной беседы, половина этого времени пролетело, как одно мгновение. Оказывается, все решили собраться, за полтора часа до начала, чтобы успеть провести последнюю тренировку. Каждый входящий пожимал мне руку, обнимал, целовал и так далее. Не иначе, как соскучились. Хотя может и просто, подлизываются. Практически все вошедшие были моими друзьями. Но среди них особенно близкими мне были: Питер - уже знакомый вам маг земли, Гарри - маг воздуха худой и длинный как палка (Даже голова у него вытянутой, а руки чуть ли до пола не доходили), Шерек - таинственный маг теней. Никто так и не видел его лица, потому что он все время носит маску. Может у него проблемы с лицом, а может решил в шпиона поиграть. Кто его знает? Это не мое дело, поэтому пусть, что хочет, то и носит. Клэрис - пятнадцатилетняя начинающая волшебница, которая выбрала одну из самых опасных специализаций огонь. Многие погибали, пытаясь постичь искусство управления пламенем. Но Клэрис была упорной девушкой и сказала, что у нее все получиться. Ну что ж. Время покажет. Ну и последний близкий мне человек это Тина - обворожительная волшебница (я бы даже сказал богиня) огня. А копна рыжих волос и огненный блеск в ее карих глазах, только добавляли ощущения того, что она сама создана из огня. Она профессионально управлялась с пламенем, хотя сжигать она умела не только магией, но и своим естественным взглядом, обаянием и шармом. Даже было дело, что я был от нее без ума и собирался на ней жениться (даже кольцо купил). Но в последний момент у нас все пошло наперекосяк. Мне не удалось справиться с ее огненным характером, и поэтому нам пришлось расстаться (расстались мы друзьями и почти мирно). По правде, говоря, я еле ноги унес, от летящих в меня файер-боллов. И пусть теперь мы все же просто друзья, кольцо я не спешу избавляться от кольца: вдруг она передумает. Был в нашей