Литвек - электронная библиотека >> Марина Григорьевна Халкиди >> Любовная фантастика и др. >> Попаданка - деликатес для демонов >> страница 2
кролика, распахнула пасть и все, весь мир вокруг меня окрасился голубым цветом. А ощущения и впрямь были такие, будто я плыву в воде. Я даже попыталась помочь себе руками, правда парашют за спиной, а его утянуло вслед за мной, чертовски мешал, но я девочка упертая и все равно продолжала настойчиво грести.

А потом к зрительной галлюцинации прибавилась еще и слуховая. "В этот мир, хорошо, значит в этот мир".

Ответить разговорчивому мареву я не успела, так как воронка напряглась и выплюнула меня, после чего исчезла. Я выдохнула, обрадовавшись, что галлюцинация оказалась временной. Я даже решила больше выбираться из города на свежий воздух, чтобы больше не видеть голубых воронок. Но вот обрадовалась я, к сожалению, слишком рано. И мне даже вновь захотелось увидеть эту воронку, а затем прошмыгнуть в нее. Так как увиденное не могло уже быть плодом галлюцинации.

В этот раз меня сносило к горам! К горам, которых отродясь вокруг нашего города не было. Тем более таких — огромных и жутких.

Сознание конечно пыталось найти объяснение.

Мелькнула и вполне здравая мысль — я умерла! И прямиком попала в ад. Но вот только все же грехов числилось за мной не так много, чтобы небесная канцелярия после моей безвременной кончины отправила бы меня в адское пекло. Да и не люблю я жару, так что в аду мне делать точно нечего.

Поэтому мой мозг продолжил искать другое объяснение случившемуся. Пока не выдал еще более фантастическую версию.

Воронка была порталом между мирами! Я спрыгнула с самолета с парашютом за плечами в России, а оказалась не в Гваделупе или Тмутаракане, а в другом мире. Хотя я едва представляю, где находится эта Гваделупа, а слово Тмутаракань вообще похоже на ругательство.

Другой вопрос, верила ли я в эти другие миры? Да не в жизнь! Не верила и верить не хотела. Но вот надвигающие горы заставили меня отбросить мысли о том — где я, почему я и как я здесь оказалась, а также размышления о том, что было раньше: яйцо или курица. И сосредоточиться наконец-то на том, как спастись. Превратиться в блин, размазанный по горе, хм… мне как-то не хотелось.

Так что я принялась внимательно осматриваться, пытаясь избежать лобового столкновения с горой. Ну чей лоб выдержит, у меня не было сомнений, и на себя я бы не поставила. И тут я увидела — я даже моргнула от удивления, так как вновь не поверила своим глазам — замок. Настоящий средневековый замок, как в учебниках по истории.

И живут же люди — промелькнула первая здравая мысль.

— Какие люди, это же не Земля.

— Ну и что? Люди как тараканы живут везде.

Цыц, приказала я своему подсознанию, запретив вести диалог и отвлекать меня от пилотирования. От страха и волнения я даже забыла, чему меня сегодня учили полдня на аэродроме и как называются все эти приспособления на парашюте, за которые надо было дергать. Главное, поставила я себе цель, это не врезаться в стену, которая опоясывала замок, находящийся на возвышенности горы.

— Мамочка, — прошептала я. Нет, я помнила и молитвы, хм…одну я точно помнила — «Отчий наш». Но я подумала, что если я и впрямь в другом мире, то вряд ли моя молитва найдет адресата. Опасливо покосилась на небо. Не попадем ли в меня еще и молния? Ну а что, сегодня меня уже ничего бы не удивило.

А стена приближалась так быстро, что у меня все мысли выскочили из головы.

Глава 2. Демоны

В последнюю секунду я успела приподнять ноги, так что стену я преодолела, проехав по ее верху — шириной не меньше метра — на своей пятой точке.

А преодолев преграду в виде стены, я увидела нелюдей. Конечно в глубине сознания у меня теплилась надежда, что никуда я не попала, а горы есть и в нашем мире. А эти двухметровые чудики со смуглой кожей и извилистыми рогами просто актеры, ну или же помешенные толкинисты. В этот момент я бы согласилась даже на перелом ноги. Да что одной ноги, я бы пожертвовала и двумя ногами, чтобы очутиться в обычной больнице с травмой головы. Лучше уж контузия, нежели эти демоны!

— А-а-а!

Мой крик можно было услышать во всех закоулках этого замка. Кричала я громко и с огоньком.

Так что мужчина, который стоял ко мне спиной, успел обернуться, чтобы понять, кому принадлежит этот ненормальный крик, который я издавала.

Видимо, от удивления, но он даже не попытался уклониться от столкновения. Он стоял, удивленно распахнув глаза, и смотрел на меня.

Вот дурак, успела подумать я, а потом опрокинула незнакомца наземь. Не знаю — ударился ли он, но я приземлилась довольно комфортно.

Услышав незнакомые слова — не сомневаюсь, что это было ругательство — я внимательно взглянула на мужчину. Лежать на нем было довольно комфортно, так что я могла спокойна рассмотреть демона, на которого свалилась кулем. А он был красив. Если не смуглый цвет кожи, который, впрочем, был похож на результат злоупотребления солярия, его можно было бы принять за испанца. Точно, он был похож на идальго. И глаза у него были совсем не демонические, а цвета зеленых лугов. И если бы не рога, которые извивались над головой, его можно было бы принять за человека.

Но вот взгляд у демона был недобрый, так что я поспешно попыталась слезть с него и отползти в сторону. Но не тут-то было. Мужчина вскочил на ноги и приподнял меня как котенка за загривок — то есть за комбинезон. И я едва испугано не пропищала как кутенок.

Мужчина отвел взгляд, отдавая бегло приказы. Меня он из рук не выпускал, а я молчала, кажется, впервые в своей жизни.

Ну да, это в своем мире я могла вернуться в кафе и устроить им скандал, что люди травятся после их стряпни. А попав в лапы этого незнакомца, я искренне надеялась, что он не свернет мне шею.

Это только в книгах о попаданцах героини распахивают ногой двери королевских опочивален и кабинетов. А также хамят всем — начиная от короля и заканчивая даже богами. Впрочем, справедливости ради отмечу, что мужские персонажи в подобных книгах сразу же начинают всех нагибать и собирать группу поддержки, которая именуются гордо — гарем. Ну вот это точно неправдоподобно. Любая нормальная женщина сживет со свету свою противницу, и даже десяток противниц. Нет, если конечно этих противниц сотня. Да ладно, силенок у этого нагибатора не хватит всех обслужить. Так что девчонки все равно стали бы посматривать на других мужчин и сами бы разбежались.

Поэтому я не трепыхалась в руках этого демона и молчала. Слишком хорошо я понимала, что стоит этому демону разозлиться и все, последнее что я услышу — это хруст в шее.

На полигоне, а краем глаз я отметила, что все мужчины были одеты в одинаковую форму и вооружены, все пришло в движение. Хоть мне и было страшно, но я едва не рассмеялась, когда