Литвек - электронная библиотека >> Джессика Соренсен >> Современные любовные романы и др. >> «Путь к счастью Эллы и Миши (ЛП)

Оригинальное название : The Ever After of Ella and Micha

Книга: Путь к счастью Эллы и Миши

Автор: Джессика Соренсен

Серия: Секрет #4

Количество глав: 25 глав + эпилог

Переводчики: Олеся Машнина

Редактор: Олеся Машнина

Обложка: Анастасия Фисенко

Переведено для группы: https://vk.com/bb_vmp


Аннотация:


День,  к оторого Элла та к  долго ждала, уже совсем не за горами. День,  к огда она выйдет замуж за Мишу, любовь всей ее жизни, свет во тьме. Этот день должен был быть идеальным Рождеством, по к а неожиданно, она не получает посыл к у с ужасным напоминанием о ее прошлом. И внезапно, вся ее уверенность о счастливом и беззаботном будущем уже не кажется столь прозрачной. О каком "долго и счастливо" может идти речь, когда сам факт того, что оно вообще наступит, столь туманен?

Миша всегда будет на стороне любимой, хоть его и беспокоит тот факт, что его вновь могут оставить у алтаря. И вот, он получает тот единственный шанс в жизни, когда ему предлагают отправиться в трехмесячный тур с его группой, он уверен, что не сможет просто взять и оставить Эллу. Сможет ли он попросить оставить ее привычную жизнь и рвануть вместе с ним в путь?


Теперь им обоим предстоит найти способ обуздать свои страхи, поставив на первый план свои мечты и их любовь... когда они, наконец, решатся услышать звон свадебных колоколов.

18+

Предназначено для чтения лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Содержит сцены сексуального характера, материалы для взрослых и нецензурную лексику.


Любое копирование без ссылки

на группу и переводчиков ЗАПРЕЩЕНО!

Пожалуйста, уважайте чужой труд!


Моим читателям, эта книга для вас.


Глава 1

Миша

Чертовски трудно стараться не думать о всех тех запутанных причинах, по которым Элла не появилась на нашей свадьбе. После всего, через что мы прошли, она даже не позвонила и не оставила записку. Мои мысли возвращаются к тому дню, когда мы поцеловались на мосту и последующим за поцелуем её признание в любви ко мне. Следующим утром я направился к дому Эллы с намерением поговорить о случившемся – поговорить о нас – надеясь, что, протрезвев за ночь, она не передумала.

Когда я залез на дерево и нырнул в ее комнату, обнаружил лишь пустую кровать. Она ушла, и такой ее поступок был намного хуже, нежели отрицание ее чувств ко мне. Я знал, что она любит меня, даже если и не признается в этом самой себе, но мне удалось бы с этим справиться, только лишь бы она оставалась со мной. Но ее уход, исчезновение из моей жизни, отсутствие информации о ее местонахождении было сродне потери руки или сердца. И в данный момент, я чувствую, что снова нахожусь на грани.

Таксист словно улитка ползет по дороге по направлению к тихому району, в котором мы с Эллой проживаем, сводя меня этим с ума. Он посмотрел на меня, Лилу и Итана как на сумасшедших, когда мы запрыгнули в такси, и я сказал ему ехать гнать, не беспокоясь об ограничении скорости.

– Вы вообще можете ехать быстрее? – спрашиваю я, барабаня пальцами по ногам. – Мы едва движемся.

– Я еду на максимально допустимой скорости. – Он бросает на меня взгляд в зеркало заднего вида.

– Вы так говорите, будто этого достаточно. – Произношу я, наклоняясь вперед к пластиковому окну, разделяющему переднюю часть кабины от задней.

– Миша, расслабься. – Лила касается моей руки, пытаясь успокоить меня. Ее светлые волосы и красное платье влажные после совместного с Итаном прыжка со скалы в океан. Они весело проводили время в ожидании появления Эллы. Мы все должны были веселиться. Но теперь меня продинамили.

Продинамлен. Дерьмо.

Я хлопаю ладонью по пластику, теряя терпение, редкостное для меня состояние, но все, о чем я могу думать, это о ее побеге. В очередной раз.

– Клянусь Богом, жмите на педаль газа или...

– Миша, – шипит Лила, ее голубые глаза смотрят на меня в упор, она хватает мою руку и отрывает ее от пластиковой перегородки, когда глаза водителя такси сужаются.

– Это не поможет.

Я зарываюсь пальцами в волосы, расстегиваю верхнюю пуговицу рубашки, чувствуя, что задыхаюсь. Лила повторно набирает номер телефона, пытаясь в сотый раз дозвониться до Эллы, но звонок попадает на ее голосовую почту. Итан едва ли произнес и слова, но они и не нужны, мне известно, о чем он думает: я должен был этого ожидать. Только ему не понять одного. Да, Элла много раз поступала подобным образом, но так случалось по причине страха или замешательства, либо из-за ненависти к себе. Подобное поведение она проявляла, когда мы были детьми. Я знаю это, как и то, что несмотря ни на что, мы будем вместе.

Наконец таксист подъезжает к маленькому одноэтажному дому, в котором мы с Элой живем с начала года. Я даже не утруждаюсь подождать, пока он остановится, и открываю дверь. Бросаю несколько купюр через прорезь в окне и выходя, спотыкаюсь о бордюр. Итан кричит мне успокоится, но я отмахиваюсь от него и бегу по лужайке, растаптывая цветы, по направлению к входной двери.

Помню тот день, когда мы впервые приехали посмотреть дом. Моя мама была знакома с риелтором в Сан-Диего. Та сказала, что поможет нам с милым домиком, который мы могли бы очень дешево арендовать, поскольку владельцем была пожилая женщина, купившая его по доступной цене. Мы с Эллой не спеша блуждали по дому, осматривая маленькие спальни, узкую, но хорошую кухню и широкий задний двор. Хотя Элла и делала вид, что дом ей неинтересен, но в ее глазах читалось – она его полюбила.

– Итак, что ты думаешь? – спросил я ее, подталкивая плечом, пока она пристально всматривалась в