ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кинг - Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры - читать в ЛитвекБестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Игорь Александрович Гертов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> 0. Обитаемый слой или авторское предисловие. (авторский черновик) >> страница 5
решений человеком. Т.е. базовые предпосылки для расчета ситуаций.

* * *

К моменту, где описывается прямой отбор информации из информационного поля... это - чистая фантастика. НО... интересная.

* * *

Ко многим моментам, в том числе к собственно появлению этой книги, некоторые из моих друзей относятся с другой точки зрения. Тут комментировать я ничего не хочу. Отвергать начисто существование магии? Нет. Впрочем, как и других слабо доказуемых вещей.))) Это еще один из плюсов мозга человека. Выдавать вполне жизнеспособные решения, основываясь на совершенно недостоверной информации. Жаль только, что управлять такими процессами слишком хлопотно)))

Способность развиваться, для компьютера, к человеческой пока даже не приближается. Имеется в виду полный объем. Наращиваются объемы логичных поступков, и логика устаревает. Выстраиваются цепочки сложных конструкций, способных обучаться... и возникает вопрос с объемами поступающих данных. Затем - мобильность, выживание, коммуникации. Много, слишком много моментов, которые могут, точнее, мешают компьютеру стать похожим на человека. НО. Этого ведь, никому не требуется, из практиков? Сложно представить суммы, в которые обойдется создание максимально похожего на человеческий мозг компьютера. А смысл? Практического смысла, очевидно, недостаточно. Особенно в ключе постоянно увеличивающегося населения.

4. Вопросы к читателям и наоборот.

Есть возможность прописать Баронства. Нужны взгляды на механизм работы. Соберу фрагменты, возможно, кто-то заинтересуется. По готовности - карты и описания будут появляться.

Общий список вопросов к читателям:

1. Недостаточно прописанные места

2. Непонятный механизм мира

3. Рваные части (то, что вам режет особенно)

4. Порядок работы с частями будет следующим:

— третья часть,

— пересборка первой,

— пересборка второй,

— четвертая часть.