Литвек - электронная библиотека >> Марсия Андес >> Любовная фантастика и др. >> Псы. Наказанные небом (СИ) (авторская редактура) >> страница 3
охранник. Он открывает передо мной преграду — я иду вперёд и оказываюсь в небольшом коридоре. Меня всё ещё преследует бешеное чувство гнева, из-за по костям пробегает нервная дрожь.

Пройдя дальше, я оказываюсь перед дверьми, которые мгновенно распахиваются у меня перед носом. Я всё ещё думаю о Рози и о её удивлённо-испуганном взгляде. Что же было не так с моими результатами?

Подумать мне опять не дают: когда я делаю пару шагов вперёд и замираю, оглядывая помещение, в котором находятся несколько людей, я теряюсь. Куда мне идти?

Все они стоят группами по двое. На всех разные одежды, но в каждой группе есть свои определённые цвета. Например, сбоку стоят две женщины, которые одеты в болотные костюмы, но с ярко-салатовой каймой. Одна из них как раз делает шаг в мою сторону — я думаю, что именно к ней мне и нужно идти, — но её взгляд такой шокированный, что я не могу найти в себе силы сдвинуться с места. Мне почему-то неловко и страшно.

— Лизбет? — её голос дрожит.

Она бросает взгляд поверх моей головы, затем снова смотрит на меня. Я оборачиваюсь и вижу, что над дверью горит бордовая панель со словом «Псы».

— Мы знакомы? — спрашиваю я, снова поворачиваясь к ней.

Она подходит ко мне и отчаянно хватается за мою руку, словно пытаясь увлечь с собой.

— Боже, Лизбет, почему? Почему к ним?

— Я не понимаю… — я трясу головой, пытаясь вырвать руку из цепкий пальцев странной женщины, но захват становится сильнее.

Её потухшие тёмные волосы поредели, и сквозь них проскальзывает несколько седых прядей. Глаза карие. Рост чуть ниже меня. Я пытаюсь ещё что-нибудь спросить, но на моё плечо ложится чья-то рука — я вздрагиваю и оборачиваюсь.

— Она теперь с нами, — голос звучит спокойно.

Я вижу перед собой парня в чёрной одежде и с бордовой серьгой в виде клыка в левом ухе. Он выше меня, волосы чёрные и взъерошенные, глаза пронзительно карие. Он сжимает пальцы и ведёт меня в другую сторону — женщине приходится отпустить мою руку, я слышу, как она плачет за спиной, но не оборачиваюсь.

— Как тебя зовут? — спрашивает парень.

Мы останавливаемся недалеко от двери рядом с девушкой, которая прислонилась спиной к стене и скрестила руки на груди, пристально меня изучая.

— Лизбет.

Рука соскальзывает с моего плеча.

— О-па, Лизбет. Я тоже Лизбет. Но зови меня Семь, — она склоняет голову к плечу, и прядь её чёрных волос падает на лицо.

Я смотрю на неё, смутно узнавая в ней черты того парня, который привёл меня сюда. Наверное, они близнецы. Однако Семь немного ниже и миниатюрнее, телосложение у неё не такое крепкое, в отличие от широких плеч парня, стоящего за мной. Зато много пирсинга — он блестит в носу, в губах, в брови. На лбу у неё скопились капельки пота.

— Семь? — я вскинул бровь. — Почему?

— Слишком любопытная, — парень, который привёл меня, хмурится.

Я чувствую недовольство в его голосе.

— Да ладно тебе, Кэйл. Она же новенькая, будь снисходительнее, — Семь улыбается. — Где твои данные? — Лизбет смотрит на меня.

Я медлю. Данные? Это те карточки, которые выскакивали из аппарата?

— Мне ничего не давали, — говорю я.

— Как это? — Кэйл прислоняется рукой к стене и нависает надо мной, словно крыша. — Сколько у тебя процентов?

Его взгляд мне не нравится, слишком уж злой и холодный.

— Сто.

Их глаза расширяются, потом они переглядываются, словно ведя мысленный диалог, а затем почти в унисон переспрашивают.

— Что?

— Сто процентов, — раздражённо бурчу я. — Да что тут такого, я не понимаю? Мне кто-нибудь объяснит?

Но никто уже не обращает на меня внимания. Лизбет отстраняется от стены и напряжённо смотрит на брата. Тот чертыхается и бросает:

— Пойду, узнаю, какого чёрта они не отдали результаты.

Он направляется в сторону двери, из которой я вышла.

— Кэйл… — Семь вздыхает.

Я вижу, как парень пересекает коридор, но ему преграждает дорогу человек в одежде с синим оттенком.

— Ты прекрасно знаешь, что туда нельзя, — говорит он.

Кэйл резко останавливается и зло тычет пальцем в нарушителя его спокойствия.

— Вали отсюда, пернатый, это не твоё дело!

— Туда запрещено заходить, пока не закончилась чистка.

— Да плевать, ясно?!

Кэйл колеблется, а потом возвращается обратно и подходит к напарнице.

— Успокойся, — просит та.

— Успокойся?! Нам отчёт лидеру сдавать, а ты говоришь, чтобы я успокоился? Я это так не оставлю!

— Но нам действительно туда нельзя, — тянет Семь, понижая голос.

— Срал я на это.

— Кэйл, пожалуйста, давай подождём окончания.

— Потом они вообще откажутся разговаривать, — парень тоже понижает голос. Я почти их не слышу.

— Объясним лидеру, пусть сам разбирается.

— Нет уж, — он разворачивается, но его сестра (наверное, всё-таки сестра) хватает его за локоть и шипит.

— Успокойся и вернись на место.

— Пошла к чёрту, Семь!

Кэйл вырывается и на этот раз окончательно идёт к двери. Та послушно распахивается и впускает его внутрь.

Наступает тишина, а затем Семь поворачивается ко мне и спрашивает.

— Ты ещё здесь? Иди к остальным, — она кивает на дверь.

Я не спорю и иду прямо туда, поджимая губы. То, что случилось с моими результатами, мне не нравится. Нужно будет разобраться с этим.

А ещё я надеюсь, что воспоминания вернуться ко мне очень скоро…

Иначе я действительно сойду с ума.

2. Логово Псов

Я прикрываю за собой дверь, оставляя позади Семь и остальных людей, на которых я даже не смотрела, пока была там, и устремляю взгляд на подростков, собравшихся в этой небольшой комнате. Они все, как по команде, поворачиваются ко мне, впиваясь своими изучающими взглядами, и мой глаз дёргается из-за такого пристального внимания, но я ничего не говорю. Здесь всего девять человек, в том числе и парень, который стоял передо мной в очереди. «Бордовый». Теперь я могу его нормально разглядеть: блондин с голубыми глазами, широкие резкие скулы, нос картошкой и пронзительный взгляд. Он выше меня и сильнее. Когда я отрываю от него взгляд и могу рассмотреть остальных, то понимаю, что здесь три девушки, остальные все парни. У семерых из них бордовые бейджики, один синий, один фиолетовый и я.

Ярко-салатовая.

— Как тебя зовут? — блондин продолжал изучать меня, пока я смотрю на других.

Я поднимаю голову, слегка прищурившись. Это белоснежное помещение меня раздражает, как и всё в этом здании. Я хочу уйти отсюда и найти ответы на свои вопросы, которые только увеличиваются с каждой секундой.

Что за буквы на
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Пирумова - Хрупкие люди. Тайная дверь в мир нарциссов - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Александрович Шолохов - Тихий Дон - читать в ЛитвекБестселлер - Маршалл Розенберг - Язык жизни. Ненасильственное общение - читать в ЛитвекБестселлер - Габриэль Гарсия Маркес - Сто лет одиночества - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило - читать в ЛитвекБестселлер - Антонио Катифоро - Жизнь Петра Великого - читать в Литвек