Литвек - электронная библиотека >> Станислав Николаевич Минин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Во все тяжкие 3 (ознакомительный фрагмент) >> страница 3
Валера у «гонцов», те кивнули.

После того, как «гонцы», с выделенными деньгами, убыли в центр Анапы за покупками, мы разошлись по своим номерам. Утюг Женя благородно позволила забрать Ирине.

Если я со своими вещами разобрался меньше чем за десять минут, Женя потратила больше получаса. Каждое платье, футболку и юбку она прикидывала на себя у зеркала, и только потом вешала в шкаф. Хорошо, что джинсы она аккуратно сложила на полку без примерки. Когда девушка закончила, и я убрал чемоданы, в дверь постучалась Ирина и отдала подружке утюг, взяв с неё обещание вернуть его после того, как вернёмся с моря.

На пляж мы пришли в четвёртом часу дня. Основная жара уже спала, но для нас, привыкших к другому климату, даже такая температура была экстремальной. Валера остался сторожить вещи, а мы втроём побежали купаться, потом купался уже он, а я развлекал девушек. У моря пробыли до пяти вечера, большую часть времени проведя под зонтиками.

— Ничего, — хмыкал Валера, — с каждым днём будем увеличивать продолжительность солнечных ванн.

В половину шестого вернулись Николай с Вадимом. Даже они сгибались под тяжестью пакетов с покупками. Помимо пяти бутылок водки и трёх коньяка, они купили восемь бутылок вина под общим брендом «Вина Тамани».

— Всё свежее, мы проверили. — «гонцы» начали доставать колбасы и сыры разных сортов. — И ещё… — на столе в нашем «общем» номере появился набор столовых приборов, два кухонных ножа, маленький и большой, и три штопора. — Не в столовке же просить… — прокомментировал Коля.

— Сразу видно опытных людей с правильным пониманием жизни! — похвалил их Валера. — Фрукты купили?

Вадик молча стал доставать из пакета яблоки, сливы и виноград. Последним был извлечён здоровенный арбуз.

— Всё в холодильник! — скомандовал Валера. — Не будем себе портить аппетит перед вечерним приёмом пищи.

— А карты? — поинтересовалась Женя.

— Чуть не забыл! — хлопнул себя по лбу Коля, и достал со дна одного из пакетов три запечатанных упаковки игральных карт.

— Спасибо, мальчики! — заулыбалась Женя, которая поначалу слегка напряглась при виде такого количества алкоголя. — Что бы мы без вас делали! — «мальчики» «засмущались», и благодарно кивнули ей головой.

После того, как привезённое Николаем и Вадимом, распределили по холодильникам, мы с Женей, как и все остальные, озаботились вечерним туалетом. Если у меня это были джинсы и футболка, то девушка заморочилась с платьем. В результате длительных раздумий и совместных размышлений, было выбрано белое платьишко на бретельках, которое и было поглажено, как и мои джинсы с футболкой.

Ужин был хорош — на аперитив лёгкое белое вино, салат из свежих помидор и огурцов и жаркое с рисом. Плюс к этому морс из ягод и кусочек торта. На столе стояла ваза с яблоками, виноградом и персиками.

Вернувшись с ужина, мы решили прогуляться по берегу моря, взяв с собой три бутылки вина и штопор. Когда вышли на аллею, оказалось, что и другие отдыхающие именно таким образом проводят время после ужина. Гуляли мы около часа, периодически делая остановки на дегустацию вина, и как раз застали закат.

— Как красиво! — сказала Ирина, и её все поддержали.

— Слушайте анекдот! — привлёк я к себе внимание. — «Новый русский» решил устроить себе отпуск, но не обычный, а чтоб по высшему разряду! Выбрал самый дорогой пятизвездочный отель на берегу океана, и послал туда своего помощника с инспекционной проверкой, чтобы тот, собственными глазами, убедился в заявленном высоком уровне сервиса. Сам отель и прилегающая территория у прилетевшего помощника никаких нареканий не вызвала, но, когда он босиком вышел на берег океана с белоснежным песком, пяткой почувствовал некоторое неудобство.

— Любезный, — подозвал он управляющего, — что это такое? — и положил тому на ладонь малюсенькую ракушку.

— Это природа, уважаемый! — непонимающе смотрел управляющий.

— К приезду моего шефа песок на этом пляже должен быть как пух!

— Это совершенно невозможно! — воскликнул управляющий.

— Мы же платим! — процедил помощник.

— Как вам будет угодно! — кивнул управляющий.

Когда проверяющий спустился ближе к воде, необычно сильная волна намочила его белоснежные брюки.

— Это что такое? Надо исправить! Волна должна быть раз в минуту, не чаще!

— Вы это серьёзно? — уже перестал удивляться управляющий запросам этих русских.

— Мы же платим!

— Как вам будет угодно.

Подойдя к пирсу, проверяющий вспугнул чаек, одна из которых «испачкала» его белоснежную рубашку.

— Должна быть одна чайка! — снимая рубашку, зло сказал он. — И она не должна летать, а пусть бегает по пирсу туда-сюда.

— Вы же платите? — просто уточнил управляющий.

— Да! Мы же платим!

Настал день «Х», в отель заселился «новый русский». Всем доволен, настроение прекрасное, решил выйти на берег океана. Песок как пушинка, волна тихонько накатывает раз в минуту, чайка на пирсе бегает туда-сюда…

— Эх… Красота! — почёсывая пузо, заявляет «новый русский». — Такую за деньги не купишь!

На обратном пути мы всё-таки заглянули в бар. Обстановка и меню нас приятно удивили, да и большое количество посетителей говорило о многом. Время работы указывалось до одиннадцати вечера.

— Завтра посетим сие заведение. — оглядевшись, сказал Валера. — А сейчас пойдёмте в номера, посидим чуть-чуть, и спать, сегодня все устали.

Уже засыпая, я начал вспоминать события последних полутора недель…

Глава 2


Вечером, в пятницу, у меня был обычный прием местных клиентов. Хоть я и улыбался, демонстрируя оптимизм и веру в завтрашний день, но на душе скреблись кошки — напрягала атмосфера всего того непонятного, которое происходило вокруг нас. После того, как из дома вышел последний местный клиент, в гостиной появился Володя Казанцев.

— Всем привет! Скоро подъедет Матанцев, просил не расходиться.

— Что-то новое? — спросил у него Валера.

— Не в курсе. Послал меня к вам, и наказал проследить, чтобы были все на месте. Я минут сорок у ворот в машине просидел, ждал, когда вы закончите.

В ожидании генерала мы даже успели попить чай. Появился он не один, а в сопровождении высокого мужчины слегка за пятьдесят, одетого в деловой костюм в мелкую полоску. Не удостоив вниманием остальных присутствующих, Матанцев спросил меня:

— Алексей, где мы можем поговорить?

— Пойдёмте. — я направился в гостевую спальню, переоборудованную нами в кабинет для приёма клиентов.

Матанцев и незнакомый
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ричард Томас Осман - Выстрел мимо цели - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Евгеньевна Антонова - Сон Царевича - читать в ЛитвекБестселлер - Илья Николаевич Романов - Давай останемся друзьями. Как стать привлекательным мужчиной и больше не получать отказов от девушек в формате «мы можем быть только друзьями» и «ты очень хороший, твоей будущей девушке очень повезёт» - читать в ЛитвекБестселлер - Энни Лайонс - Замечательная жизнь Юдоры Ханисетт - читать в ЛитвекБестселлер - Амир Левин - Подходим друг другу. Как теория привязанности поможет создать гармоничные отношения - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - Слово дракона, или Поймать невесту (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Олегович Пелевин - KGBT+ - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Олегович Пелевин - Путешествие в Элевсин - читать в Литвек