Литвек - электронная библиотека >> Иван Владимирович Магазинников >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Гибель Фанмира (издательская) >> страница 3
нашелся я.

–Вот, это нужно починить – и чтобы через час все было готово!

«Через два», – написал я ему в приват.

–Максимум – через два!

Гном высыпал мне в руки горсть черепков непонятного назначения и сомнительного происхождения.

–Э-э-э?

–Гостям не из чего пить!

Ясно, ладно, пусть будут кувшины да кружки, тем более, что освоил я парочку хитрых вещиц как раз подобного назначения. Думаю, гости будут приятно удивлены.

–О вашей просьбе я тоже не забыл, милостивый господин, – гном притворно склонился в раболепном поклоне перед Наташкой... В смысле перед Кровавым Драконом.

Перед нами появилась стройная миловидная девушка в соблазнительном наряде, и приветливо улыбнулась грозному Дракону.

–Комната уже готова, господин...

–Хм, а ты уверен, бородатый, что он вообще нормальной ориентации? – едва слышно прокомментировал Авраменко, который был где-то рядом.

–Прошу за мной, – Табар усмехнулся и щелкнул пальцами.

Рядом с девушкой встал стройный, но атлетично сложенный юноша в каком-то подобии римской тоги.

–Толково! Ну а если ему нравятся толстушки? Или здоровенные мохнатые мужики?

–Любые пожелания господина будут удовлетворены...

–А если ему по душе пожилые гномы? – не унимался бог.

–Ты еще здесь?! – снова обрушил на меня свой гнев казначей, – вот ключ от мастерской, и чтобы духу твоего здесь не было, пока не сделаешь свою работу! Итак весь замок мертвечиной провонял!

Я схватил ключ и бросился к лестнице, краем уха уловив извинения гнома:

–Прошу прощения, господин, но мы вынуждены держать этого зомби из-за редчайшего дара. В его руках глина оживает в самом прямом смысле!

Оказавшись в одной из гончарных мастерских, я закрыл за собой дверь, оставив в замке ключ. Да еще и подпер ее чаном с влажной глиной, временно подняв свою силу втрое при помощи эликсира. Более-менее обезопасив себя – раз замок не принадлежал клану, то и управлять замками и ловушками у меня больше не было возможности – я отключился от игры.

Судя по тому, что меня встречала целая делегация, Табар успел им что-то рассказать.

–Давай в душ, и мы ждем тебя в зале для совещаний...

Второй бросил мне полотенце и вышел, а за ним проследовали и остальные. И зачем было вваливаться в мою кабинку такой толпой? Полотенце вроде не настолько тяжелое...

Несмотря на то, что времени было в обрез, я особо не торопился. Медленно менял режимы на сенсорной панели, перепробовал разные виды массажа, гелей для душа и режимы сушки, пытаясь в полной мере насладиться этой нехитрой процедурой и всеми прелестями современных технологий.

–Ну, ты скоро?

Прямо на стене душевой кабинки возникла проекция Второго, который скептически осмотрел меня сверху-донизу.

–А ты вообще разработанной специально для тебя фитнесс-программой занимаешься?

–Конечно! Иначе меня без ужина оставят.

–Ах да, точно... Надо бы ужесточить режим тренировок – паршиво выглядишь!

–Всего один вопрос: тот бородатый жадина, он действительно работает на вас?

Я нарочно максимально расплывчато описал Табара на тот случай, если за нашей беседой наблюдает кто-то еще. Второй медленно закрыл, а потом открыл оба глаза, словно таким образом изображая кивок. И тут же отключился, и с этим одновременно пропала вода – похоже, что кто-то перехватил управление душевой кабинкой, чтобы меня поторопить.

Одевшись, я зашагал в зал для совещаний – если, конечно, так можно было назвать небольшую комнату, которую почти полностью занимал круглый стол и с десяток стульев. Почти все из которых сейчас были заняты.

Наташка... Точнее та тварь, что заняла ее место, тоже была здесь...

–А есть ли смысл беспокоить Ташку, если она сейчас все равно не может войти в игру и мне там помочь? – начал я.

–Хм, а что, разве с этим какие-то сложности? – Шестой, ответственный за техническое обеспечение, удивленно посмотрел на Второго.

Тот пристально смотрел на меня, так что я повторил его собственный жест: медленно закрыл глаза, а потом так же неторопливо их открыл.

–Да, поэтому мы и не заводим для нее новый аккаунт. Согласен, не стоит лишний раз загружать девушку рабочими проблемами, тем более, что для нее у нас тоже есть занятие. Ты ведь еще не закончила с картотекой?

Наташа помогала нам работать с документацией – она пыталась составить список потенциальных узников «Мира Фантазий», изучая полицейские архивы и картотеки в поисках пропавших без вести.

Без особой охоты она покинула помещение, а я осмотрел присутствующих.

Все они были рядом эти несколько месяцев, и каждый выполнял свою роль. Техника, психолога, врача, охранника, аналитика... Люди-цифры, люди-профессии – я ведь даже имен их не знаю, не говоря уже о том, кто они там, за пределами бункера – чем занимаются, есть ли у них семьи и прочее и прочее.

–Итак, сразу отвечу на твой первый вопрос: да, бородатый счетовод работает на нас. Точнее, мы его наняли какое-то время назад, чтобы он присматривал за тобой и держал нас в курсе происходящего.

–То есть, его лояльность сомнительна, верно?

–Мы ним не торговались и услуги оплатили в реальной валюте. Разве что его перекупит корпорация или ее люди, но, надеюсь, этого не случится.

–Как много знает гном?

–Про тебя и про узников.

Судя по тону, про клонов и про Авраменко ему не рассказали, а значит, и мне не стоит особо распространяться на этот счет. Впрочем, думаю, Второй мне потом даст инструкции, о чем можно говорить с Табаром, а о чем – нельзя. Ну а я, со своей стороны, должен предупредить их о Наталье.

С этого я и начал, рассказав им и о долгожданном слиянии с Орденом, и о попытке шантажа Кровавым Драконом, и о последующем обмене виртуальными телами. Удивительно, но присутствующих куда больше взволновала сама возможность смены хозяина аккаунта, чем тот факт, что моя сестра оказалась среди узников, а вместо нее среди нас находится клон и, скорее всего, шпион «Виртукома»...

–Мда, ситуевина, – вздохнул Четвертый, специалист по информационной безопасности.

–Что, упустил засланца, не рассмотрел? А ведь это твои люди ее по курортам катали за казенный счет, между прочим.

–Любопытно, когда именно произошла подмена? – вмешался Двенадцатый.

–Нужно поднимать наши записи и изучать каждую минуту. Ничего, найдем, – уверенно заявил Четвертый, хотя скрещенные на груди руки и бегающий взгляд выдавали его сомнение.

–Значит, нужно скорректировать наши планы с учетом изменившихся обстоятельств, только-то и всего, – Второй оставался единственным невозмутимым островком спокойствия в