Литвек - электронная библиотека >> Наталья Гладышева >> Любовная фантастика и др. >> Академия зазнаек или Попала в дракона!

Глава 1. Завязывательная…

«Драконы — существа загадочные. Прибила бы, будь моя воля»

Записки на полях конспекта авторства Яны Неразумной


Эта история началась тогда, когда отбивалась в лифте от приставучего Пашки, своего бывшего. Он говорил такие гадости, и так нагло задирал на мне длинную юбку, пытаясь получить то, чего так и не добился, пока мы с ним встречались, что я прикладывала все свои слабые силёнки, чтобы его отпихнуть и попробовать чувствительно пнуть между ног. Получалось плохо, я всё время либо промахивалась, либо удар получался скользящим и невероятно слабым из-за неудобной позиции, в которой я стояла.

Прижатая к стенке узкого лифта, имела мало места для манёвра, а Пашка и не думал отступать. Кусала губы, толкалась и глотала бессильные слёзы. Вот не так я мечтала расстаться с девственностью… Совсем не так. Грязный лифт и совершенно не романтичное поведение моего бывшего парня, никак не походили на те мечты, которые я порой перед сном с удовольствием перебирала, как бусины на чётках…

Постель, усыпанная лепестками роз. Любимый мужчина, души во мне не чающий. Долгая и нежная прелюдия, множество красивых слов и поступков. И теперь, все мои мечты втаптывались в прах парнем, который мне безумно нравился не так давно…

Нет, не права. Эта история началась ещё раньше. Тогда, когда я припёрлась к своему новоиспечённому однокурснику в гости, с кучей сумок, ноутбуком, и готовая на всё, только чтобы начать новую жизнь… Или нет? Начало было-таки ещё раньше, наверное…

Тогда, когда Пашка меня бросил, резюмировав, что с такой холодной недотрогой, ему рядом делать нечего. И раз уж я ему не даю, найдутся другие, более красивые и сговорчивые. Нет, звучало это далеко не так изыскано и красиво, конечно… Но сути это не меняет.


Паша был пьян, отвратительно и гадко пьян. С трудом держался на ногах и довольно откровенно лапал блондинистую красотку с большими… глазами, за не менее аппетитную попу. Он не видел меня, я пряталась за спиной подружки и не могла поверить тому, что вижу.

Мой замечательный, романтичный, ранимый и очень добрый Паша, довольно громко ржал, отпуская очередную похабную шутку насчёт больших… глаз девушки, которую тискал с огромным удовольствием. И этот милый мальчик, провожая до дома, позволял себе только подержать меня за ручку? Он так смущался и заикался, когда пытался склонить меня к интиму… Проклятье! И когда я перестану ошибаться в людях? В частности, в особях мужского пола?

— Пойдём отсюда, — попросила подругу, которая и привела меня на эту вечеринку для того, чтобы я наконец-то поняла, что из себя представляет Пашка на самом деле.

Вышла из-за широкой спины той, что разбиралась в людях намного лучше меня и поняла, что сделала это зря. Как бы ни был Павел пьян, меня он заметил довольно быстро, так как именно в этот момент посмотрел в нашу с Лилькой сторону.

— О, кого я вижу! — закричал он довольно громко, так, что услышали все.

Музыка, звучавшая приглушённо — медляк, да и соседи уже приходили разборки дружной компании устраивать — не могла перекрыть его вопли, что вызывало досаду. Не хотелось стать центральной фигурой в назревающем скандале.

— Наша целка-недотрога пришла в развратник и гадюшник! — Пашка покачнулся, но чудом удержался на ногах, и не последнюю роль в этом сыграли большие… глаза его пассии, на которые он прилёг щекой, отдохнуть, наверное. — Эта сучка считает, что мы все недостойны её взгляда и пи… — недоговорил он и попытался выпрямиться. — Цену себе набивает! Тошнит меня от тебя и твоей целки, поняла? Вали! — выкрикнул он и притянул к себе свою блондинистую красотку.

— Пошёл ты! — резюмировала я, развернулась на пятках и направилась на выход.

Походку от бедра продемонстрировать не удалось, домашние тапочки без задников, на два размера больше, чем нужно, не позволяли плыть подобно лебёдушке. Можно было только пришаркивать, а-ля старая карга. Осталось только за поясницу взяться и согнуться в три погибели.

— Пошла ты сама! — полез в бутылку Пашка. — На х. й! Вали! На х. й ты мне не сдалась! Целка-недотрога!

— Урод, — процедила сквозь зубы догнавшая меня Лилька и, подхватив за руку, потянула вперёд, намекая, что стоило бы ускориться.

Была с ней согласна на все сто. Смотреть в лицо однокурсникам было стыдно до невозможного. Но я стиснула зубы, выпрямила спину и, гордо вздёрнув подбородок, уверенно продолжила путь. По-настоящему хорошо из всех присутствующих я знала только Лильку. Мы учились в одной школе, сидели за одной партой, и были — не разлей вода.

Вот и в ВУЗ поступили вместе, на один и тот же факультет. Мы обе были гуманитариями и выбрали стезю преподавания истории в школе. Нам казалось, что это будет как раз то, что нужно нам обеим. Ненапряжный предмет, который будет проще простого разжевать маленьким оболтусам. И твёрдо были уверены, что эта стезя нам по плечу. Да и почему бы и нет? История — довольно интересный предмет.

Мы успели проучиться не так и много, как однокурсники решили устроить гулянку по поводу поступления и прохождения крещения первым месяцем обучения. Я не собиралась идти на это сборище… Но жизнь решила всё за меня.

Пашка приглянулся мне ещё тогда, когда мы оба были абитуриентами. Да и он на меня глаз положил тогда же. Подошёл познакомиться после того, как я сдала документы. Оказался очень милым, юморным и прикольным. Как-то довольно быстро мы сошлись с ним.

Он приглашал меня на прогулки по парку, в дешёвые кафешки, и не позволял себе ничего лишнего всё то время, что мы были знакомы. Где-то через месяц он предложил мне встречаться. Я согласилась… И теперь пожинала плоды своего согласия. Следовало всё лучше взвесить, когда принимала решение.

Ведь были сомнения! Не зря же меня не тянуло пока соглашаться на интим с ним. Как видимо, моя интуиция знала намного лучше меня самой, как следовало поступить на самом деле!

Обувалась — Лилька уже ждала за дверью, а я немного замешкалась — когда к нам подошёл Серёга, наш однокурсник.

— Слушай, — обратился он ко мне. Было видно, что парень тоже изрядно навеселе. Путался в словах, страшно смущался и как-то странно растягивал слова. — Ты бы не хотела кардинально поменять жизнь?

— Как? — не удержалась я от вопроса. — Пойти на панель?

— А что? Неплохая идея… Чур я в доле, — хохотнул молодой человек и добавил. — Ну и язва же ты, Янка!

— Чего хотел? — спросила непримиримо.

— Предложить тебе в другой мир смотаться, — попытался произнести он небрежно.

Но получилось плохо, уж слишком язык у него заплетался.

— Дебил! — в ответ фыркнула,