Литвек - электронная библиотека >> Тим Миллер >> Ужасы и др. >> Ад на Земле >> страница 2
мертвым.

Джош не мог поверить в то, что слышал. Незнакомец так говорил о его смерти, что Джоша чуть не вырвало. Его будут пытать, а потом выбросят, как вчерашний мусор, как будто он никогда не существовал. У него не было семьи, кроме родителей. Они, возможно, задаются вопросом, где он. На работе решат, что он куда-нибудь уехал. Никто не будет по нему скучать, никто его не вспомнит. Он сейчас начал сожалеть, что так бездарно прожил. Ему было тридцать, но у него даже подружки не было. Он наслаждался свободой и отказывался заводить семью. Годами он прыгал с работы на работу, ни к чему особо не стремясь в жизни. Ему нравилось чувствовать себя свободным, и, возможно, это так и было.

Только сейчас он подумал, что, может, хорошо было бы иметь кого-нибудь, кто бы скучал по тебе. Кого-нибудь, кто бы справился сейчас о том, где ты, или вызвал полицию, когда ты не перезвонил. У Джоша никого не было. И сейчас было слишком поздно кого-то завести.

— Кто ты? Почему ты это делаешь? — спросил Джош, надеясь, что он сможет найти в происходящем какой-то смысл. Эта надежда рухнула, когда мужчина ответил.

— Мое имя — Коул. И я из маленького городка под названием Ад, штат Техас.

ГЛАВА 2

— Я убью этого гребанного ребенка! — крикнул Гордон Сеймур, шагнув в дом.

— Что она натворила на этот раз? — спросила Шерил, его жена, из кухни.

— Соседи сказали, что они видели ее с котом. И теперь они не могут этого чертова кота найти.

— И откуда они знают, что это Мэдди с ним что-то сделала?

— Потому что они видели, как она нарезала круги вокруг кота. Ты же помнишь, что она сделала с бездомной собакой, которая шлялась тут неподалеку.

— Мы, вообще-то, не знаем, что это именно она сделала.

— Да кто, твою мать, это мог быть еще? С тех пор, как она появилась, животные в округе стали пропадать, или их находят с содранной кожей. Кто, ты думаешь, это делает? Я тебе говорю, что этот ребенок — психопат.

Сеймуры взяли Мэдди на попечение. Они не были любящей крепкой семьей. У них обоих не было работы уже больше года, и пособие покрывало их нужды. Они уже брали двоих детей до Мэдди, но их пришлось отдать обратно, потому что семилетний мальчик заявил, что она пыталась утопить его во сне. Мэдди отрицала, и никаких доказательств не было, что она, вообще, покидала свою постель. Но лицо мальчика было мокрым, и он чуть не захлебнулся.

Это сводило Гордона с ума. Он знал, что Мэдди не милая девочка. Соцработник сказал им, что она «проблемный» ребенок. Но проблемы касались не девочки. Везде, где она появлялась, либо с людьми что-то случалось, либо животные начинали пропадать. Она была скользким куском дерьма. Она скрывала следы так, что ничего на нее не указывало. Все в школе ее боялись. Гордон и Шерил были напуганы.

— Я тебе говорю, — сказал он, — я зову соцработника. С меня хватит.

— Она тебе уже говорила, они не возьмут ее обратно. Она уже и так поменяла мест двенадцать.

— Да ты что, почему бы это? Они не справились с ней и поэтому скинули ее на нас. Этот ребенок — это же серийный убийца, который тренируется.

— Гордон, тише, говори тише. Она же… О… Привет, Мэдди…

Они уставились на пятнадцатилетнюю девушку, которая стояла в проеме двери. На ней была футболка с каким-то аниме-персонажем, покрытым кровью и в маске на пол-лица. Она крутила «спиннер»[1] и смотрела на пару, на ее лице ничего не отражалось.

— Ну, и что происходит? — спросила Мэдди.

— О, ничего, милая, — сказала Шерил, — соседи потеряли кота, вот и все.

— И вы думаете, это я с ним что-то сделала?

— Нет! Ничего подобного. Никто тебя не обвиняет.

— Я слышала. Серийный убийца, который тренируется? Типа того?

Шерил бросила на Гордона обвиняющий взгляд, который был готов залезть под стол, он сжался, как только мог.

— Мне жаль, что ты это слышала, — сказала Шерил. — Гордон иногда преувеличивает. Мы знаем, что ты пытаешься быть послушной девочкой.

А вот чего Шерил и Гордон не знали, так это, что Мэдди вырастила пара серийных убийц. Хотя, она не была их невинной жертвой. Мэдди жила в неблагополучной семье, когда смертоносный дуэт нашел ее. Как-то ночью, она убила свою семью, пока те спали, и пара серийных убийц взяла ее с собой в дорогу. Она жила с ними в дороге долго, путешествуя и убивая, когда им хотелось. Из трио, Мэдди оказалась самой безжалостной, и самой недооцененной.

После их смерти, Мэдди переходила из приюта в приют, пока ее не отдали в опеку. Суд скрыл ее семейную историю и ее прошлое. Так что семьи-попечители просто знали, что она «проблемный» ребенок. Даже социальный работник не знал глубину ее проблем.

— Стараюсь? Вы имеете в виду, что я не хорошая?

— Я имею в виду, что я не то хотела сказать. Ты — хороший ребенок. Просто… мм… непонятый, я полагаю…

Мэдди крутанула «спиннер».

— Непонятый?

Пара неловко дернулась, так как девочка посмотрела на них.

— В смысле непонятая? Я думаю, что вы говорите, что я — серийный убийца, который тренируется. Обвиняете меня в убийстве животных. Так скажите, что вы имеете в виду?

— Кто сказал, что ты убила кого-то? — спросил Гордон.

— То как вы себя ведете, показывает, что вы так думаете, что это я убила всех этих щенков, или типа того.

— А это ты?

— Возможно. Возможно нет. Что бы вы сделали, если это я?

Пара переглянулась.

У них обоих в горле пересохло, так, что они едва могли говорить. Мэдди ждала. И продолжала крутить «спиннер». Наконец, она посмотрела на них и улыбнулась.

— Я просто прикалываюсь. Пойду погуляю. Увидимся!

Мэдди вышла за дверь. Она часто уходила гулять, и Сеймуры боялись спрашивать, где она была. Гордон хотел как-то проследить за ней, но не хотел рисковать, и попадаться ей на глаза.

Как только она ушла, он посмотрел на жену, которая накинулась на него.

— Я говорила тебе, следи за своим языком, когда она здесь! — ругалась она.

— Ты ее защищала минуту назад.

— Я только хочу усыпить ее сомнения. Она — проблемный ребенок. Но, ты прав. Она не в порядке. Она меня тоже пугает. Я просто не хотела это обсуждать, пока она в другой комнате.

Гордон кивнул.

— Что будем делать? — спросил он.

— Не много мы можем сделать. Возможно, было бы лучше просто не стоять у нее на дороге.

— А что, если она действительно сделает кому-нибудь больно?

— Давай просто надеяться, что нет. Возможно, мы сможем стать хорошим примером для нее, — сказала Шерил.

— Я думаю, что на нее такое не действует. Этот ребенок мыслит по-своему, и этот способ мысли меня пугает.

— И меня. Но, может, нам повезет, ей станет скучно, и она сбежит.

— На это только и надежда, — Гордон вздохнул, наблюдая через окно,