Литвек - электронная библиотека >> Алексей Юрьевич Рыжков >> Боевая фантастика >> Ганимед-6 >> страница 72
конкурентную борьбу. Гинзу предложили должность в совете директоров. Он отказался, но выбрал место главного инженера в родном Ганимеде-6. В качестве научного консультанта он пригласил доктора Халикова, который с радостью согласился. Жаклин прилетела к Гинзу через три месяца. Там, на Ганимеде, и сыграли свадьбу. Очевидцы говорят, что это было феерическое зрелище. Восемь харвестеров, с врубленным на максимум освещением, поставили вкруг на ледяном плато. Невеста была в белом скафандре, невозмутимый жених – в черном. Брак засвидетельствовал новый шеф Ганимеда-6 Владислав Комаров.


Майкл и Фрэнк с семьей вернулись в Лос-Анджелес. Фрэнк вложил деньги в компанию брата и стал совладельцем. Джонс все так же бегает за Фрэнком, когда тот дома. Иногда надоедает и получает дружеский пинок. Но кот не обижается. Он до сих пор помнит, кто спас его от голодной смерти на «Икаре-12».


После странной смерти владельца острова Малый Гифтун все его виллы и поместья были выставлены на аукцион. За два дня до торгов в Сети вдруг появилась информация о том, что все здания на острове нашпигованы подслушивающими устройствами. Цена лотов резко упала, и Дэну удалось по сходной цене купить участок на северо-востоке острова. Все постройки поместья уже были отремонтированы, Дэн лишь прокинул на остров оптоволокно, закупил несколько мощных серверов и занялся Сетевым бизнесом. Еще через месяц на острове появились двое из выживших «бешеных енотов». Когда они работали – было загадкой. Катер снабжения сновал с материка на остров, завозя туда ящики с пивом и увозя обратно пустые бутылки. Но дела у парней шли неплохо. Во всяком случае, ресурс www.benot.net пользовался в Сети бешеной популярностью.


Скотч почти год где-то пропадал, а потом вдруг связался с Дэном.

Он попросил взаймы десять тысяч. А когда Дэн спросил его, как там погода в Австралии (вычислил по адресу), вдруг смутился и отключил связь. Больше его никто не видел.


Прах Чена перевезли с «Фри Сквер» на Землю и захоронили в предгорьях Тибета. Фрэнк сам выбрал не очень высокую гору. Такую, как хотел Чен. Со склона открывался прекрасный вид. Тихая река извивалась по долине, по высоким травам пробегали волны от ветра. Очень красивое, покойное место.


Летиция, жена Саффони, всплеснула руками, закрыла лицо и отключила связь. Никто из команды не решился к ней поехать.


Через два года этнографическая экспедиция наткнулась вдруг в Сахаре на совершенно новый культ у обитателей Ливийской пустыни. Проследив за тайным совершением обрядов, исследователи пришли в полное замешательство и вызвали геологов. Те, прибыв на место, подтвердили: посреди бескрайних песков, огороженный шестами со священными амулетами, находился мощный выброс мобиллиума.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мичио Каку - Уравнение Бога. В поисках теории всего - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра луны - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Томас Осман - Клуб убийств по четвергам - читать в ЛитвекБестселлер - Мишель Бюсси - Черные кувшинки - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить курить - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Остров тринадцати приговоренных - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Три дня Индиго... - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Викторович Иванов - Сердце Пармы - читать в Литвек