Литвек - электронная библиотека >> Анна Раш (РашикАн) >> Современные любовные романы и др. >> Ты моё дыхание

Ты моё дыхание

https://ficbook.net/readfic/6868760



Направленность:

Фемслэш


Автор:

Анна Раш (https://ficbook.net/authors/2820263)


Беты (редакторы):

nmnm (https://ficbook.net/authors/2797936)


Фэндом:

Ориджиналы


Пэйринг и персонажи:

Мэгги, Хелена, Мия, Летти, Рэйвен и т. д.


Рейтинг:

NC-17


Размер:

Миди, 56 страниц


Кол-во частей:

11


Статус:

закончен


Метки:

Счастливый финал, Спорт, Футбол, Первый раз, Романтика, Юмор, Психология, Повседневность, Повествование от первого лица, Дружба, Любовь/Ненависть



Описание:


"Всё ложь! Как ты мог­ла? За­чем те­бе я? Ты раз­ру­шила на­шу семью."


Эти сло­ва до сих пор зве­нят в мо­их ушах. Ей боль­но, я знаю. Мне то­же и воз­можно боль­ше, чем ей. Ду­мала ли я, что всё так обер­нётся, хо­тела ли рас­ска­зать ей? Нет, не хо­тела. А ес­ли и про­бега­ла та­кая мысль, на­де­ялась, что этот день ни­ког­да не нас­та­нет. Да и ве­ро­ят­ность на­шей встре­чи бы­ла не­вели­ка. Я пе­ре­еха­ла в дру­гую стра­ну, ос­та­вив всё в прош­лом: пер­вую лю­бовь, дру­зей, ра­боту, дом.



Посвящение:


😘😘😘



Публикация на других ресурсах:


Разрешено копирование текста с указанием автора/переводчика и ссылки на исходную публикацию



Примечания автора:


Обложка: https://vk.com/photo492244225_457239059



Новая история любви с персонажами из фанфа Ты моё дыхание: https://ficbook.net/readfic/8345894



Спасибо бете nmnm🌷🌷🌷



Отдельное спасибо моим читателям! Ваши комментарии, заинтересованность, эмоции радуют и вдохновляют 😘


Обещаю делать всё возможное, чтобы продолжать радовать вас.😇




Приятно, после разбития на главы 17.05.2019:



№26 в топе «Фемслэш по жанру POV»


№18 в топе «Фемслэш по жанру Дружба»


№28 в топе «Фемслэш по жанру Любовь/Ненависть»


№23 в топе «Фемслэш по жанру Первый раз»


№37 в топе «Фемслэш по жанру Повседневность»


№19 в топе «Фемслэш по жанру Психология»


№33 в топе «Фемслэш по жанру Учебные заведения»


№20 в топе «Фемслэш по жанру Юмор»



Содержание

Содержание

Часть 1. Глава 1. Знакомство

Часть 1. Глава 2. Она мне нужна, как воздух

Часть 1. Глава 3. Сюрприз

Часть 1. Глава 4. Поспорим?

Часть 1. Глава 5. В твоих руках

Часть 2. Глава 1. Поворот судьбы

Часть 2. Глава 2. Другая сторона

Часть 2. Глава 3. Поспорим?

Часть 2. Глава 4. Узнавая тебя

Часть 2. Глава 5. Принять решение

Эпилог

Часть 1. Глава 1. Знакомство



      POV Мэгги.



      «Всё ложь! Как ты могла? Зачем тебе я? Ты разрушила нашу семью! Я не хочу разговаривать и видеть тебя не хочу!»



      Эти слова до сих пор звенят в моих ушах. Ей больно, я знаю. Мне тоже и, возможно, больше, чем ей. Думала ли я, что всё так обернётся, хотела ли рассказать ей? Нет, не хотела. А если и пробегала такая мысль, надеялась, что этот день никогда не настанет. Да и вероятность нашей встречи была невелика. Я переехала в другую страну, оставив всё в прошлом: первую любовь, друзей, работу, дом.




      ******



      Десять лет назад.



      — Добрый день, меня зовут Мэгги Хард, с сегодняшнего дня, как вам известно, я ваш тренер. Все победы и проигрыши будут нашим с вами фиаско или достижением, — произнесла я, нервничая. — Сегодня тренировка будет проходить в спортзале, поработаем над ведением мяча. Я посмотрю на вашу технику и дальше распланирую тренировочную программу. Родителям я отвечу на вопросы после тренировки.



      Мне всегда было не по себе, когда я являлась центром внимания, а сейчас всё внимание было сосредоточено на мне. Публикой были: дети девяти-двенадцати лет и стоявшие в углу родители.



      Когда-то я была звездой в любимом футболе, хотя таковой себя никогда не считала. Авария закрыла для меня большой спорт: игру в команде Порту и сборной Португалии навсегда. Единственное, чем я могла довольствоваться — это тренерская работа. Расстаться с футболом навсегда, я бы не смогла — это было моей жизнью с пяти лет. Да и я просто не знала, что делать с таким количеством свободного времени. Институт мной уже был окончен, получив тренерскую квалификацию, все дороги были открыты. Вот только воспользоваться этой дорогой я хотела лет в сорок.



      Мне было двадцать один, когда моя привычная жизнь: тренировка, дом, тренировка, сборы, игры — изменилась. И даже сейчас, я часто думаю, а что было бы, если я не поехала в тот день? Или выехала бы на пять минут раньше? Возможно, я бы ещё играла. Не было бы необходимости в трости, ставшей частью меня, но пользовалась я ей только тогда, когда боль в ноге становилась невыносимой и нужна была опора.



      — Спасибо, вы молодцы, из вас получатся будущие чемпионы! — сказала я по окончанию тренировки, дети действительно были молодцы.



       — Я вижу, Джастин заложил в вас основы, и я надеюсь, что буду справляться не хуже него. Следующая тренировка завтра в двенадцать часов.



      У родителей вопросов, как ни странно, практически не было. Джастин за месяц сообщил им о своём переезде и сказал, что найдёт достойную замену. Мы с ним знакомы с восьми лет, он был и остаётся моим другом, но не смог отказаться от предложения уехать в Германию, тренировать первый дивизион юниоров мужской команды. Кто-то из родителей отпросил своих детей на завтра, кто-то, пожав моё

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Теория невероятности - читать в ЛитвекБестселлер - Стефан Анхем - Жертва без лица - читать в ЛитвекБестселлер - Андреас Грубер - Сказка о смерти - читать в ЛитвекБестселлер - Сью Джонсон - Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Шамиль Аляутдинов - Триллионер думает - читать в ЛитвекБестселлер - Экхарт Толле - The Power of Now. Сила настоящего - читать в ЛитвекБестселлер - Бернард Вербер - Ящик Пандоры - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь - читать в Литвек