Литвек - электронная библиотека >> Shin Stark >> Самиздат, сетевая литература и др. >> В подземелье я пойду, там свой level подниму VII >> страница 3
почему-то усомнился в моем психическом здоровье, но немного подумав, мы решили, что все в порядке. Действительно, с чего он взял, что есть о чем беспокоиться?

Второй этаж главного филиала ДТБ, который можно спутать с байкерским Баром, если ты сюда попал случайным телепортом, как и обычно, был полон всякими сомнительными личностями. Кто-то пил, вторые откровенно бухали, а третьи выпускали свой пыл в драке. Ну, может, я слегка преувеличил, когда назвал это место баром – все-таки здесь не так все ужасно, освещение хорошее, да и девушки покрасивее. Но, в целом, примерный смысл понятен.

Как только я вошел, я сразу оказался под пристальным вниманием. Виктор Громов – весьма знаменитая личность в гильдии ДТБ хотя бы потому, что его причислили к пятерке самых отмороженных в гильдии. И хотя гордиться здесь нечем, я, будучи ранее обычным человеком, действительно был доволен тем, что не являюсь серой массой даже по сравнению с А-ранговыми авантюристами.

Моя группа знакомых, как и обычно, сидела в самом центре помещения. Они не привлекали к себе внимание, но никто не осмеливался нечаянно их задеть – даже те, кто дрался, старались падать не в их сторону.

Сделав несколько шагов, я отошёл чуть в сторону, чтобы очередной бедный парень, пущенный аки торпеда ударом кулака по лицу, не сбил меня с ног. Такие «торпеды» тут летали где ни попадя и вовлекали в конфликт тех, кто изначально не хотел в это влезать. Вот бедный парень случайно упал на стол к группе А и В – ранговых авантюристов, уничтожая любимый тортик одного из них, и сразу за этим бедный парень, тот кто его ударил, и еще несколько человек поблизости оказались без сознания – А-ранговая авантюристка психанула и всех вырубила апперкотом. У некоторых зубы оказались выбиты, у вторых нос сломан… И ведь она целитель…

Гильдия ДТБ – очень страшное место.

– Даров, Виктор! – уже у стола поприветствовал меня Алекс, развалившись на стуле.

В отличии от него, другой мой приятель, Уайт, был крайне вежливым и воспитанным, так еще и английский аристократ сверху, поэтому он встал из-за стола и эталонное поклонился.

– Виктор, давно тебя не видел. Как дела? – лучезарно улыбнулся он мне. Вот тут я бы и стал добрее, если бы не оставшиеся фигуры вокруг этого же стола.

– Жена пока не родила, – буркнул я в ответ, присаживаясь напротив.

Всем своим видом я старался не смотреть на гиганта, атлета и красавчика чуть в стороне от меня. Разумеется, я говорю о Геракле, Ахилле и Персее. Я даже на приветствие их не ответил больше, чем просто кивком, но первые двое этого даже не заметили, а Персею было как-то пофиг.

– Чего такой злой? И настроение у тебя не очень. Не так себя должен чувствовать почти-именинник, – заметил Алекс.

– Ну так он на год ближе к смерти становится. Еще чуть-чуть, и совсем стареньким станет. А там, глядишь, и помрет. Чего ему радоваться-то? – фыркнул Блэк, ухмыляясь своими красными глазами.

– Кстати, это интересный вопрос… – сделал задумчивое лицо Алекс. – Как ты будешь справляться с проблемами в старости, Виктор? Ладно, сейчас ты бегать и прыгать можешь, а все раны на тебе заживают, как на собаке. Но ведь в старости не так будет!

Это вопрос, о котором я задумывался до того, как Пробудиться. Представляете, до чего жизнь должна быть не сладкой, чтобы одиннадцатилетний подросток думал о том, как будет выживать в шестьдесят? Впрочем, вместе с Пробуждением вопрос отпал. Хоть девять, хоть девяносто – Пробужденный сохраняет свою силу и остальные показатели на одном уровне. Так что смело можно утверждать, что Алекс просто подшучивает надо мной… хотя, чтобы это понять, и все вышеперечисленное не нужно.

– А ты что, думаешь, Виктор до старости доживет? – усомнился Блэк.

– Я вас обоих переживу, – уверил их я.

Так и продолжался привычный разговор между нами тремя. Почему-то все олимпийцы на меня косились, будто было во мне что-то неправильное. Но это заставляло их молчать, так что меня вполне устраивало.

Честно говоря, я не знаю, что с ними делать. Конкретно вот эта троица мне ничего не сделала, кроме самого факта, что они Олимпийцы. Хотя, нет, привираю – с Гераклом и Ахиллом я был и ранее знаком, и наши отношения были далеки от дружеских – если конкретнее, то они пару раз меня избивали, когда я еще даже Адептом толковым не был. С Персеем все получше – в ссоре с ним я не был, но и особых дружеских чувств к нему не питал.

Быть может, стоило бы их сейчас убить, но уже столько тысяч лет прошло – не знаю даже, вспомнят ли они меня, а убивать их просто за то, что они засранцы…

Тем более, тут, совсем рядом, есть те, кого я действительно хотел бы убить.

«Ладно, пока оставим их в покое, – решил я. – Ради Гила и его эволюции…»

Как мы с Гилом уже давно разобрались – Зевс сговорился с Ланселотом, чтобы его убить. И, тем не менее, мой блондинистый друг ничего не предпринимает. Раз так, я тоже подожду.

Впрочем, дружелюбным с ними быть меня никто не заставляет.

– Итак, есть интересные новости, Виктор? – решил сменить тему Алекс, видя, что я не особо хочу разговаривать о том, что меня беспокоит.

– Да не то чтобы… – задумался я. – Хотя, взамен долга, я готов тебе кое-что интересное рассказать о той Башне, которая исчезла три дня назад.

Мои слова явно заинтересовали Алекса, и он согласился, прекрасно понимая, что если бы информация не была ценной, то предлагать ее я не стал бы.

– Валяй.

– Начну с того, что это вообще такое… – на мое лицо наползла ухмылка. Думаю, одно знание о существовании таких могущественных существ, как Вавилония или Бездна, стоит гораздо больше, чем я ему задолжал. Но, все-таки, он сильно мне помог в последнее время, поэтому я не скрывал информацию о самой Башне. Конечно же, ни о личностях в ней, ни о том, что одна из бывших правителей сейчас у меня дома мороженое ест, рассказывать я не стал. Как и о Короле Башни или о тех вещах, что я там творил. Просто общая информация, которую может узнать каждый, кто хоть немного задержится там. Ну и, сверху еще немного о пятимерных существах.

Глава 3

Каково это должно быть — услышать о существах, что одним своим присутствием разрушают целые вселенные и управляют целыми мирами? В первый раз я просто пожал плечам – в большей степени потому, что в моем понимании даже всякие Хаос и Бездна – это просто слабаки. Но вот обычный человек, не разбирающийся в силах придуманных персонажей и считающий даже S-ранговых невероятно сильными, так думать точно не может.

Поэтому я почувствовал разочарование, когда на мои истории Алекс пожал плечами, мол, ожидал этого…

Реакция Блэка была примерно такой же – хотя тут хоть понятно, ведь он должен иметь базовое представление о Магии, а значит, и том, что