ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Руслан Муха >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Судный день - 2 >> страница 91
стоянке, отдал Стражу образец материала линзы и отправил его в лабораторию. Сам направился вниз, где меня уже ждали мои женщины с сыном и Карим в торжественных нарядах. А после мы все вместе, кроме маленького Шаана, оставленного под присмотром няни, направились в большой зал приемов.

Сегодня во дворце соберется вся знать Империи на торжественную церемонию официального наречения меня как Императора Хемы. Три дня назад на очередном собрании глав кланов мы подписали договор о мире, подобный тому, который восемьсот лет назад подписал Амар Самрат с жившими тогда нарами. Удивительно, но мое право на власть после Судного дня больше ни у кого не вызвало возражений.

Мы вошли в сверкающий зал приемов, все вмиг притихли, с почтением поклонившись нам. Я шел к трону, спокойно улыбаясь и приветствуя их в ответ. Где-то в глубине души я до сих пор не верил, что это происходит со мной. Воистину – пути судьбы неисповедимы. Но я свой путь принял умом и сердцем и намеревался следовать ему сквозь века.

Сегодня я официально стану Императором. Империю ждет немало перемен и открытий. Но главное – Хеме больше не угрожает опасность, последние отчеты провидец Накта были настолько хорошие, что не верилось. На Хеме будет мир. В Империи произойдут серьёзные реформы и перемены к лучшему и, в итоге, наступит всеобщее процветание.

Я подошёл к трону, стоящему на возвышении, повернулся к своим подданным. Выждав короткую паузу, Страж громогласно и торжественно объявил:

– Великий Хранитель Хемы Правитель Империи Навин Аджайя!