Литвек - электронная библиотека >> (Lika Lucky) >> Короткие любовные романы и др. >> В погоне за...(СИ) >> страница 2
подвернувшейся, низкооплачиваемой работой, за любой мизерной оплатой, лишь бы еще на шаг приблизиться к мечте о будущем. Время оставалось лишь на сон, а отсутствие выходных загоняло девушку в апатию, но тем не менее она продолжала работать, будто на автопилоте.

И в этой погоне за призрачным и таким далеким будущем, Сара приобрела лишь головную боль и нескончаемую раздражительность ко всему окружающему. Задыхаться по вечерам от безнадежности и своей слабости, пересчитывая свои сбережения, а позже успокаиваться на полюбившемся подоконнике, уговаривая саму себя в том, что не все так плохо и у нее все получится.

Свою жизнь девушка могла сравнить с крутящимся колесом в клетке для хомячков, но однажды в ее клетку выбьют дверь и разрушат чертово колесо, разломив у основания.

========== Сосед. ==========

Комментарий к Сосед.

Надеюсь, что вы ждали вторую часть😻

Спасибо всем за комментарии и такие приятные слова, вы вдохновляете меня писать дальше❤

46 место в топе по Тс на первой главе😳

Спасибо вам❤

С любовью❤

Отработав целый день у миссис Хилл, Сара решила прогуляться пешком до ее дома. Съемного дома. Ситуация с соседом ее немного напрягала: находясь в квартире, она постоянно прислушивалась к шуму в парадной и всегда проверяла все замки по нескольку раз, боясь что тот застанет ее врасплох в неприглядном виде.

Но все же ей было очень интересно, кто он. Скорее всего это кто то из банды, Тернер ничего не говорил, но догадаться не трудно. Судя по квартире, это был мужчина за двадцать пять и с ярко выраженной педантичностью, в особенности к деталям ремонта: обои были простенькими, однотонными и подклеенными в уголках, сколы краски были аккуратно заделаны, что видно только, если тщательно присмотреться. Ни одна дверь ни разу не скрипнула, а замки никогда не подводили.

В прихожей, под самым потолком подвешен турник, что говорит о спортивном телосложении хозяина квартиры, хотя, кто его знает, может он этот турник для сушки белья использует.

В остальном, об этом человеке можно было лишь гадать, так как в квартире не было ни одной фотографии или же вещи, что Сару немного опечалило, ведь она все же девушка и ее мучило любопытство.

Проходясь по опустевшему парку, она наслаждалась чириканьем птиц и прохладным ветром. Осень подкралась в Сентфор совсем неожиданно: буквально за несколько дней зеленая листва деревьев окрасилась в желтый и красный, а трава от низкой ночной температуры стала увядать, превращаясь в серо-коричневый желтоватый ковер, что шуршал от ветра.

Девушка совсем не заметила, как преодолела парк и вышла к нужному дому. Одинокий фонарь рассеивал тусклый свет, заставляя поежится и ускорить шаг, оглядываясь на темные закоулки и прислушиваясь к басистым голосам, источника которых видно не было.

Район не очень спокойный: девушку постоянно будили ночные шумные посиделки, несмотря на плотно закрытые окна, подъезд был темный, весь изрисованный граффити и усеянный характерными надписями, художниками которых скорее всего были подростки.

Соседи тоже не очень радовали, оповещая девушку о каждом событии своей личной жизни или донимали ”особенные” творцы, которые решают заняться ремонтом посреди ночи и хорошо, если это не дрель.

Но Сара особо не жаловалась, ведь после нескольких работ, девушка буквально приползала домой и валилась на мягкий диван, забываясь глубоким сном, изредка прерываемом шумом за стенкой. Но стоило ей накрыться подушкой и посильнее закутаться в пуховое одеяло, как сон брал свое, захватывая в свои манящие объятия.

Дойдя до подъезда, она остановилась у входной железной двери, обитой деревом и, приоткрыв дверь, она прислушалась к происходящему внутри. Все было тихо, слишком тихо, будто другие жильцы затихли в предвкушении чего то грандиозного или жутко пугающего, будто в кинотеатре.

Нужно преодолеть всего два пролета и четыре лестницы на пути к цели.

Не так страшно, да?

Но то ли интуиция, то ли предчувствие подсказывали девушке пошевелить ногами, перепрыгивая через ступеньку, мягко ступая обувью без каблука. На нижнем этаже что то зашуршало, входная дверь скрипнула, разрезая гнетущую тишину, заставляя девушку вздрогнуть и сунуть руки в карманы коротенькой курточки в поисках заветного ключа.

Сзади послышались тяжелые шаги, слишком быстро приближающиеся к Саре, что ускорила шаг, чуть ли не спотыкаясь об ступеньки из-за сковавшегося от страха тела.

Паника подступала к горлу, внутренние органы скрутились жгутом, подобно морскому узлу.

Она остановилась у нужной двери и судорожно хватала воздух ртом, обжигая легкие от слишком быстрого подъема. Нужный ключ попался в руках и девушка незамедлительно вставила его в замочную скважину до упора.

Сара не успевает сообразить, как ее проталкивают в квартиру, схватив стальной хваткой за плечи и закрывают дверь за собой, прижимая девушку к стене и зажав ей рот ладонью. Все произошло настолько быстро, что Сара даже пискнуть не успела, не говоря уж о том, что бы как то противостоять или позвать на помощь.

В квартире темно, над ней нависает мужчина, животный страх пробирается в каждую клеточку юного тела, отдаваясь сильной дрожью. Нормально вздохнуть не позволяет мужская ладонь, что довольно болезненно прижимает Сару затылком к стене. Она делает вдох носом и тот был бы всхлипом, если рот был не зажат, чувствует запах мужского одеколона вперемешку с виски и табаком.

Мужчина склоняется над ее головой, приближается к уху и шепчет:

— Только пикни и нас обоих тут грохнут!

Это был не шепот, а скорее угрожающее шипение, от которого по спине прошелся холодок и выступили капли липкого пота. От страха ноги подкашивались, но стальная хватка будто пригвоздила девчонку к стене, руки безвольно повисли и ей ничего не оставалось, как безоговорочно слушать его.

Они простояли так с минуту, пока не услышали какую то возню за входной дверью и тихий скрежет металла в замке, будто кто то засунул в замочную скважину железку. Мужчина немного ослабил хватку и снова склонился к уху девушки, уже гораздо ближе, задевая губами.

— Только не кричи.

Тихо прошептал он, а когда дверной замок щелкнул, незнакомец со всей дури ударил подошвой ботинка дверь так, что та отлетела, сбив собой взломщика. За дверью