Литвек - электронная библиотека >> Наталья Дягилева >> Короткие любовные романы и др. >> Верховные. Часть 2 (СИ)

Верховные. Часть 2

Я стояла у комода и бережно раскладывала вещи нашей, еще не рожденной малышки. Она ещё не успела появиться на свет, а любящие родственники уже завалили ее подарками. Невозможно описать словами насколько мне были приятны внимание и забота всех членов семейства Прест и их беспрестанное участие в судьбе нашей с Дэниелом дочери. Я светилась от счастья, осознавая какая любовь и поддержка будет окружать ее на протяжении всей жизни и благодарила за этот дар Всевышнего. До нашей с ней встречи оставалось совсем чуть-чуть. Я как раз отпивала из бокала сок, когда услышала дикий визг внизу. С животом быстро передвигаться не получается, но все же темп я ускорила.

Картина, представшая передо мной, изумляла и забавляла, потому что, как правило, в доме Престов всегда все было спокойно и размеренно, без захватывающих инцидентов и увлекательных происшествий. Хотя, возможно, я просто привыкла к неординарному семейству и теперь, чтобы меня удивить требовалось нечто большее, чем рысь, гуляющая на заднем дворе дома. Сейчас же я взирала на молодую девушку лет двадцати пяти в окружении троих мужчин. Невысокая, но, надо признать, с аппетитными формами, в потрепанных джинсах и футболке. Кукольное личико обрамляла прическа-каре и украшали большущие глаза зеленого цвета. Она стояла посреди кухни с ножом наперевес и горланила, что есть силы.

- Дэниел, да выключи ты ее, - закричал Кайл своему брату, пытаясь переорать визжащую мадам. Долго уговаривать Дэниела не пришлось, через секунду он был уже рядом с источником повышенного шума и прижимал свою руку к ее лбу. Так как девушка не ожидала ничего подобного – сопротивлений с ее стороны не последовало. Обмякшее тело усадили на стул и в ожидании объяснений все уставились на Кайла.

- Какого……… что она тут делает? – Дэниел был раздражен появлением непрошенной гостьи.

- Эта та журналистка, которая была на благотворительном вечере? – Адам посмотрел на сына. Кайл кивнул в ответ: «Она пишет о старинных полотнах. Хотела взять интервью, но я отказал».

- И что ей понадобилось здесь и как она вообще попала в дом? – не унимался Дэниел.

- Я провожал машину по уборке мусора, а потом решил прогуляться, поэтому дверь оставил открытой. Откуда мне было знать, что эта проныра тут караулит? – пытался оправдаться Кайл.

- И что произошло? – спросил Адам.

- Она видела мое перевоплощение.

И тут повисла тишина, как будто забили последний гвоздь в крышку гроба. Мне кажется, у всех участников этой немой сцены закончился словарный запас и одновременно случился ступор.

- Тогда немудрено, что она орала, как резаная, – вставила я.

- Ксения, вернись наверх, пока мы будем решать, как поступить. Тебе сейчас ни к чему лишние беспокойство, – обратился ко мне муж, заметив мое появление только сейчас и окинув тревожным взглядом.

- И пропустить все самое интересное? Ты должно быть пошутил?

- Нет, пусть останется. - вмешался Кайл, - Нам ведь все равно придется доложить обо всем Императору, уж лучше Ксю будет рядом.

- Ты решил прикрываться моей женой?

- Возможно это звучит паршиво, но да.

Я послала Кайлу благодарственный взгляд, за что тут же получила неодобрение мужа.

- Откладывать визит к Императору нет смысла, лучше поторопиться пока девушка не пришла в себя. – Адам переключил внимание мужчин на себя.

- Поедем на моей. – проронил Дэниел и отправился в гараж за машиной. Безвольное тело девушки пришлось нести Кайлу, как главному виновнику.

Девушка очнулась, только когда мы прибыли в резиденцию Императора и дожидались его аудиенции. Находясь все так же на руках у Кайла, она вздумала брыкаться и даже открыла рот, чтоб вновь заорать, но мужчина быстро ее отрезвил: «Успокойся, сейчас будет решаться твоя судьба, если не хочешь все пропустить – сиди смирно».

Напуганная его словами, она присмирела, но бедняжку стало потряхивать и очевидно, что не от холода. Мне стало ее жаль до глубины души, и я хотела было приободрить девушку, но в этот момент дверь в приемную открылась, что означало – нас ожидают.

Император, как это уже было привычно, горделиво восседал в кресле огромных размеров, чем-то походившим на трон. Увидев меня, мужчина искренне заулыбался и пригласил присесть в соседнее кресло, которое с некоторых пор всегда здесь находилось на случай моего визита. Я по-хозяйски расположилась на своем месте, отметив, что муж проследовал за мной и встал позади, положив руки на спинку кресла. Убедившись, что мне удобно, Император перевел взгляд на остальных членов нашей компании. Воцарилась звенящая тишина.

- У вас должна была быть веская причина, чтоб привести ее сюда. В гнетущем безмолвии его голос казался обманчиво спокойным, но даже глупец понял бы, что ожидать следует бури.

- Вы знаете, что грозит за нарушение законов?

- Это только моя вина, - вступил Кайл. Он уверенно смотрел на Императора, готовый взять всю ответственность на себя, зная, насколько серьезным может быть наказание.

Император несколько секунд смотрел оценивающе на парочку перед ним: «Что же, тогда решай сам ее судьбу – это и будет твоим наказанием. Или она умрет или станет твоей женой».

Такого исхода не ожидал никто. Особенно девушка, которая все это время сидела на руках у Кайла, вздрагивая время от времени и изредка утирая непрошенные слезы. Услышав о своей незавидной участи она крепче вжалась в Кайла и трясущимися от волнения и страха губами зашептала: «Умоляю, пожалуйста!»

Кайл, кажется, сам пришел в себя не сразу: «А нельзя ей просто стереть память?»

- Не в этот раз, - повторять дважды Император не любил.

Не желая верить в происходящее, Кайл еще несколько секунд смотрел на Императора, после чего произнес: «Тогда выбора у меня невелик» – в его ответе сквозило смирение наполовину с безнадежностью.

- Не затягивай.

По сему стало понятно, что пора откланиваться и отправляться восвояси. Троица, стоявшая перед Императором, направилась к выходу, я тоже хотела последовать их примеру, но Его Величество задержал нас с Дэниелом.

Приложив руку на мой живот, он с улыбкой поинтересовался: «Как наша девочка?»

- Наша девочка – сущий сорванец. Пинается с такой регулярностью и силой, будто в футбол играет, особенно по ночам, когда мамочка хочет спать.