Литвек - электронная библиотека >> Артур Кравцов >> Фэнтези: прочее и др. >> Проминус >> страница 83
кабинета, явно не наслаждался светом, который падал на его лысину, или же воздухом, который попадал в помещение из приоткрытого окна. Мужчину что-то беспокоило, он нервно потирал кожаную перчатку, которая закрывала протез на его правой руке.

В дверь его кабинета постучали. Внутрь зашёл парень лет двадцати пяти в слегка нелепом костюме и круглых очках.

— Господин генерал, Вы меня вызывали? — спросил парень.

— Да, проходи, Ник, — мужчина даже не повернулся к тому, кто вошёл, и продолжил смотреть в окно. — Может, ты мне расскажешь, что за чертовщина произошла в финале?

— Сэр, из моих источников стало известно, что шестой игрок Лондонской академии слил всю тактику команды шанхайцам и всё пошло коту под хвост.

— Как получилось так, что ты не убрал того пацана до того, как он успел напакостить?

— Честно, я не знал, что он может так подставить свою команду.

— Может быть, ты не знаешь и того, насколько Алекс важен для нас? Мы не можем начать осуществление нашего плана без него! — тон голоса генерала заметно повысился.

— Я всё понимаю, сэр, но того, что произошло, никто не мог предусмотреть.

— В следующий раз мы должны быть на шаг впереди, и я не приму никаких отмазок. Переходим к нашему второму варианту. Есть новости от Ричарда?

— Да, но не особо утешительные. Похоже, Алекс окончательно решил остаться в Лондоне, а вот Фрэнк, их Охотник, наоборот ушёл в Берлин. В таком случае, отменять затею с созданием команды всех звёзд?

— Нет, пускай будет. Здоровая конкуренция никогда не помешает. Да и Фрэнк тот мне никогда не нравился, много тянул на себя. Убедись, чтобы они нашли ему нормальную замену.

— Будет сделано, сэр. Что-то ещё?

— Да. Их тренер не справляется с командой один. В плане тактики по нему вопросов нет, но у команды страдает психология. Я это вижу по их неуверенным действиям в матчах. Нужен человек, который исправит этот изъян и в то же время присмотрит за Алексом.

— Сэр, у меня как раз есть такой человек в Лондоне.

— Отлично. Сегодня же напиши ему и сообщи, чтобы приступал к работе. А теперь иди и перестань мельтешить в отражении моего окна.

Ник сделал шаг к двери и уже собирался уходить, но в итоге остановился, и набрался смелости задать вопрос, который его тревожил после финала.

— Сэр, я, конечно, не хочу накаркать, но что, если…

— Что, если что? Закончи свою фразу.

— Что, если Алекс со своей командой не сможет выиграть Лигу в следующем сезоне? Как тогда он попадёт на Марс, а потом… сюда?

Впервые за время разговора генерал перестал смотреть в окно и повернулся к своему собеседнику. Его левый механический глаз тщательно изучал состояние Ника. Пульс парня почти доходил до ста, пот проступал на лбу, появилась лёгкая дрожь в руках. Генерал снял кожаную перчатку со своей правой руки, и свет за окном осветил его золотой протез. Он протянул руку, и протез удлинился, дойдя до горла парня и сжав его.

— На такой случай у нас есть ещё один вариант, но он тебе не понравится, так как ты в нём не фигурируешь.