ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в ЛитвекБестселлер - Малкольм Гладуэлл - Гении и аутсайдеры: Почему одним все, а другим ничего? - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Источник - читать в ЛитвекБестселлер - Барбара Оакли - Думай как математик - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в ЛитвекБестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в ЛитвекБестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Роман Пастырь >> Городское фэнтези и др. >> Сила зверя >> страница 3
где может быть Ольга.

Я ошибся. Дом не такой уж и маленький. Комнат пять только на первом этаже. На кухне нахожу прислугу, которая спряталась под стол.

— Где женщина, которую забрали?

Мне указывают дрожащим пальцем наверх. Значит, второй этаж...

На лестнице встречаю того самого типа, который был с Барсуковым. Он в халате, стоит весь бледный и смотрит на меня.

— По какому праву! — голосит мужчина.

— Заткнись. Где женщина? — рычу я.

Мужик сбледнул. Ещё сильнее он побледнел, когда я стал подниматься по лестнице. Сразу видно, что не боец. Попробовал убежать, но споткнулся и упал. Схватил его за ногу, дернул на себя и скинул с лестницы. Упал он неудачно и затих внизу.

Поднявшись наверх, я нашёл только одного живого человека. Мальчишку лет пяти, что с ужасом посмотрел на меня, когда я вошёл в детскую.

Собственно, он был первым, кого я нашёл.

Живым. Первым живым.

Мертвым я застал хозяина дома. Старик лежал на полу, возле кровати. Сам умер или...? Не задерживаясь, прошёл дальше. Соседняя спальня была открыта. Показалось, что это комната того труса, что по лестнице улетел. Третья комната была заперта. Я увидел попытки взломать её, но видимо не успели. Немного алхимии и дверь открылась.

Пусто. Видно, что тут кто-то ночевал сегодня.

Рядом раздался хлопок. Я увидел Софию.

— Они в машине. И женщина, и ребенок. Я забрала их на всякий случай, чтобы не пострадали. С ними всё в порядке.

Не передать словами, какое я тогда облегчение почувствовал.

— Где Барсуков? — спросила девушка.

— В комнате у себя. Мертвый.

— Ты его?

Я не нашёлся, что ответить. Если его убила Ольга, то не будет ли лучше взять вину на себя?

— Не ты. — ответила девушка раньше меня, — Пойдем глянем, что здесь случилось.

Мы вернулись в хозяйскую комнату.

— Не похоже, что его убивали. Может умер от старости? — предположила София.

— Может. Там ещё мальчишка, — вспомнил я, — Совсем мелкий. Внук Барсукова.

— Нет, — вздохнула и покачала головой девушка, — Это не его внук. Настоящий внук погиб вместе с родителями. Это официально подтверждено.

— Но... Он же говорил, что хочет прожить подольше ради внука, — растерялся я.

Эта новость показалась настолько дикой, что я даже позабыл, где нахожусь.

— Видимо у старика кукуха полетела. — пожала плечами София.

И тут со двора раздался выстрел. Я по взгляду девушки понял, что Ольгу она переместила в машину. Стоило осознать всю опасность, как я бросился вниз. Пронесся по лестнице, выбежал во двор, пробежал через разрушенные ворота. Когда бежал, бросил взгляд на то место, где вырубил первого охранника. Его там не было. Черт...

Когда я добежал до машины, то увидел Ольгу, которая прижимала Кира. В неё целился тот самый охранник. Уж не знаю, где он взял оружие.

— Стоять! — рявкнул он. — Ещё шаг и я пристрелю их!

В этот момент у него за спиной возникла София. Она пронеслась, как размытая тень и остановилась возле Ольги, прикрыв её собой.

Нет, — понял я, — Не так всё. Мужик постоял пару секунд и упал затылком вперед. Его голова была повернута под неестественным углом.

— Эдгард?! — крикнула Ольга.

Я стоял и не знал, что делать. Да и крик женщины... Непонятно, чего в нем было больше. Гнева или удивления.

Но Ольга сама разрешила ситуацию. Подошла, обняла одной рукой, второй удерживая ребенка и тихо сказала.

— Я рада, что ты пришёл. Но что, черт возьми, здесь происходит и кто эта девушка?!

Никогда не слышал, чтобы шёпотом кричали прямо в ухо.

— И где мой муж?!

Кажется, на сегодня приключения не закончены.

Словно этого было мало, маленький Кир решил дать о себе знать. Он потянулся ручками к матери, которые возьми и засветись. В ночи это выглядело ярче, чем звезды на небе.

Я смотрел на встревоженное лицо Ольги. На задумчивый взгляд Софии. На плачущего Кира.

Да, точно. Всё только начинается.

Глава 2. Непростые разговоры

- Предлагаю сначала уехать отсюда. Где ваш муж мы не знаем, - подошла София, - Обсудим этот вопрос по пути.

Ольга кивнула и отправилась к машине, на ходу пытаясь успокоить ребенка.

Я было хотел спросить у девушки, нормально ли, что мы так уезжаем, но... Не стал. Она ведь сама предложила это сделать. По сути скрыться с места преступления. В котором она приняла участие и даже убила человека. И что-то я не вижу следов раскаяния на её лице. Не впервой убивать?

Когда сели в машину и я тронулся в путь... Сам не зная, куда сейчас ехать и что делать, София повернулась и спросила у сзади сидящей Ольги.

- Вы не пострадали? Простите, что так резко вас пришлось выдернуть. Мне показалось, что вас могут ранить.

- Мы в порядке. Насколько можно быть в порядке в этой ситуации, - ответила Ольга, - А вы...

- Знакомая Эдгарда, - ответила София.

А ещё дочка князя, но это так, мелочи, которые и опустить можно.

- Ясно, - немного сухо ответила Ольга.

- Не расскажете, что случилось? Хотелось бы прояснить, как умер... Барсуков.

- Сам умер. От старости, - ещё более сухо сказала Ольга.

В зеркало заднего вида я видел, как она пытается качать малыша. Тот вроде успокоился и затих.

- А его люди...?

- Не поверили и грозились меня убить. Я заперлась и искала выход, когда появились... вы. Кстати, как охрана вас пропустила?

- Эдгард нашёл аргументы, - серьезно ответила София, но я почувствовал где-то в глубине её слов усмешку.

- Знаю я его аргументы. Не при ребенке будет сказано. Так где Сергей? И как вы здесь оказались?

- Он мне позвонил. Сказал, что тебя забрали, - взял я слово, - Договорились с ним встретиться у вокзала, но его там не было. Предлагаю заехать сейчас туда, может он опоздал, отошёл или ещё что.

Пока ехали, Ольга в подробностях рассказала, что произошло. В какой-то момент нагрянул Барсуков вместе со своими людьми. Потребовал, чтобы Ольга ехала с ним. На попытки возмутиться, Сергея избили. Не сильно, скорее для вида, но всё же агрессию проявили, ещё и оружием угрожали, поэтому мужчина не мог развернуться в полной мере. Лично мне казалось, что выйди он один на один против них, да подготовившись, то справился бы. А так, когда рядом жена и ребенок... Особо не повоюешь.

Сам же Барсуков повёл себя столь жестко, потому что... Ну теперь понятно, что старик чувствовал приход смерти, поэтому и нервничал. Отказывался принимать вердикт, хотел пожить подольше.

Сергея на месте не нашли. Прибыли мы туда к раннему утру. Как раз первые водители автобусов появились. Я сходил до них и расспросил, не видели ли они здесь мужчину, похожего на Сергея. Оказалось, что видели. Его вчера вечером менты забрали.

- А чего забрали? - спросил я.

- Да кто их знает. Приехали, окружили и забрали.

-
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Наталия Ивановна Курсевич - Мир разделился на светлый и темный - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Отдаленные последствия. Том 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Орлин - Математика с дурацкими рисунками. Идеи, которые формируют нашу реальность - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Клавелл - Избранное - читать в ЛитвекБестселлер - Мари-Селин Исайя - Империи Средневековья. От Каролингов до Чингизидов - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Уравнение Бога. В поисках теории всего - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра луны - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Томас Осман - Клуб убийств по четвергам - читать в Литвек