ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в ЛитвекБестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в ЛитвекБестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в ЛитвекБестселлер - Шарлотта Стайл - Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Уинн Джонс - Ходячий замок - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Р Кови - Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Лекси К. Фосс >> Эротика и др. >> Сектор Андорра >> страница 2
ответили смешком, и по моим рукам пробежали мурашки.

— Встань, киса, — потребовал альфа, отпустив мой подбородок. — Хочу получше тебя рассмотреть.

Он протянул руку.

Не приняв его помощь, я предпочла подняться собственными силами.

Судя по изгибу полных губ, альфа одобрил мое маленькое неповиновение и нашел его забавным. Быть может, мне все-таки стоило взять его за руку.

— Повернись, — велел он, покрутив передо мной пальцем на случай, если я не пойму слов.

«Придурок»

Тяжело сглотнув, я исполнила приказ, изо всех сил стараясь не замечать резню вокруг.

Сложно было не видеть море крови.

Все мои друзья погибли.

Даже Молли.

Когда ей велели заткнуться, я решила, что она послушалась. Но нет. Замолчать ее заставили. Навечно.

Я оказалась в окружении двадцати оборотней. Скорее всего, больше.

Вопросов относительно моей дальнейшей участи не осталось. Если бы я и выжила, то не потому, что мне позволили уйти.

«Новый план, — решила я, снова повернувшись к альфе. — Подыграть. Сбежать при первой возможности»

Я хорошо знала стены купола, месторасположение всех входов и выходов. Потому что всю свою жизнь их избегала. Впервые я собиралась найти их и побежать к ним.

— Хм, — полуночные глаза альфы заблестели от любопытства и чего-то более мрачного. Чего-то, вызвавшего у меня тошноту.

Он мог убить меня одним ударом, и суровость его лица доказывала, что эта мысль уже приходила ему в голову.

— Ты говоришь, что ваше глупое нападение организовал Максим, — задумчиво начал альфа. — К сожалению, он не может подтвердить твои слова, — альфа подошел ближе, и мне пришлось запрокинуть голову, чтобы посмотреть ему в лицо. — Объясни мне вот что, милая. У кого вы собирались красть, если не у сектора Андорра? Мы — единственная колония в радиусе более трехсот километров.

— Мы не знали, что речь о продовольствии, — я снова прочистила горло, надеясь избавиться от хриплости. Было сложно не опускать глаза под взглядом альфы. Инстинкты требовали упасть на колени и смотреть в пол. Но я хотела, чтобы он видел правду. Если бы альфа не поверил в мою невиновность, убил бы на месте. Я действительно была непричастна.

— Я думала, мы собирались на охоту, — хрипло продолжила я, — и только у самой дороги поняла, что нашей целью был грузовик.

В повисшей тишине альфа разглядывал меня. Мне было физически больно смотреть на него, и все мое существо умоляло сдаться.

Слишком большой.

Слишком сильный.

Слишком властный.

Я моргнула, и у меня задрожала нижняя губа.

Он ничего не говорил, и вся его свора тоже замерла в молчании.

У меня задрожали конечности.

Участилось сердцебиение.

Не в силах терпеть, я начала задыхаться и разомкнула губы. Мои ноги подкосились под волной неоспоримой власти, поставившей меня на колени.

Удар о землю был болезненным. Джинсы почти не защитили кожу. В воздухе витал запах крови с металлическими нотами. Возможно, моей собственной. Или же убитых людей. Из-за пьянящего ядовитого мужского запаха у меня помутился разум, и я больше ни в чем не была уверена.

Даже будучи человеком, я прочувствовала господство альфы до глубины души. Хоть я и не была знакома с его видом и никогда не находилась так близко к перевертышу, не говоря уже о целой стае.

Я предпочла бы столкнуться с армией ходячих мертвецов. По крайней мере, их убивать я умела — пулей промеж глаз.

Оборотни были животными иного рода.

В прямом смысле слова.

— Превосходное подчинение, — похвалил альфа и, наглаживая меня по волосам, с обманчивой нежностью провел пальцами по моей шее. — Признаюсь, мне интересно рассмотреть твои рисунки.

Я вздрогнула.

Он имел в виду татуировки. Они украшали левую половину моего тела, добавляя всплески цвета на бледную кожу. Каждый рисунок имел свое уникальное значение, и альфа сейчас гладил самый важный у меня на горле. Цветок с когтями вместо лепестков, нарисованный моей мамой незадолго до ее смерти.

«Красивый и опасный, как моя Катриана, — сказала она. — Тебе подходит»

— Оставим ее себе? — спросил альфа стаю, проведя ладонью по моему горлу в жесте полного доминирования. — Думаю, она станет прекрасным питомцем для пограничного подразделения. Она даже может мурлыкать.

Судя по гулу голосов, стая была согласна.

Каждый изданный ими звук простреливал мою спину и оседал в животе.

«Подыграй, — мысленно напомнила я себе. — Один на один у меня будет больше шансов»

На своем веку я перебила предостаточно ходячих мертвецов. Пускай они были гораздо слабее и глупее волков, зато мои боевые навыки никуда не делись.

«Я смогу, — поклялась я. — Просто нужно…»

Сильный удар по голове сбил меня с ног.

Перед глазами все поплыло, боль пронзила конечности.

Я провалилась в темноту. 

Глава 2 Андер

Постучав один раз, Элиас просто вошел в мой кабинет. Я сразу понял, что это он. Никто другой не посмел бы явиться без приглашения, но мой заместитель меня не боялся. Вот почему я назначил его своей правой рукой.

— Были какие-нибудь сложности? — спросил я, не сводя глаз с экрана.

Мой лучший друг рухнул на кожаный диван и закинул ноги на журнальный столик — привычка, раздражавшая меня до зубовного скрежета. О чем Элиас был осведомлен.

— Незначительные. Из-за аутсайдеров.

— Серьезно? — я изумленно выгнул бровь и вскинул на него взгляд.

— Сейчас разгар зимы, — повел Элиас плечом, — им нечего есть. Видимо, от голода они тупеют.

— Как они узнали о поставках? — хотя их отчаяние меня не удивляло.

— Понятия не имею, но я приказал своим подчиненным заняться расследованием, — сообщил Элиас, доказав свою ценность как заместителя. — Координаты были точными, значит, информацию слили изнутри.

Да, потому что у аутсайдеров не было ни контактов наших поставщиков, ни технологий для общения с ними.

Жалкие людишки выжили лишь потому, что мы позволили им поселиться в горных пещерах. Благодаря ним у нас появилась возможность охотиться из спортивного интереса, к тому же они служили первой линией обороны от ходячих мертвецов. Людские крики доносились до купола задолго до того, как мерзкие пожиратели мозгов нападали на него, и у нас было предостаточно времени, чтобы подготовиться.

Поскольку у волков клана Икс был иммунитет к вирусу, заразившему девяносто процентов рода людского, мы считали ходячих мертвецов скорее неприятностью, нежели проблемой. Просто я хотел, чтобы мои улицы оставались чистыми и тихими. Непросто было поддерживать здесь порядок и без слабых глупых существ.

Я снова
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек