ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в ЛитвекБестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует - читать в ЛитвекБестселлер - Ицхак Калдерон Адизес - Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей - читать в ЛитвекБестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в ЛитвекБестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Анил Джайн >> Хиромантия >> Индийская хиромантия >> страница 2
своей жизни почестям, а не богатству. По большей части это выдающиеся мыслители, ученые, философы, религиозные деятели.

Бывает и другое сочетание: квадратная ладонь и пальцы философского типа. Люди, обладающие такими ладонями, тоже добиваются прекрасных результатов во всех областях, и только в области экономики могут испытывать неудачи.


4. Лопатовидный тип.

Длина ладони несколько больше ее ширины. Форма уродливая, неопрятная, концы пальцев расплющенные, подушечки мясистые. У основания пальцы жесткие — признак активного ума, энергии, трудолюбия. Особенность характера — поиск новизны, изобретательность, основа жизни — практицизм.


5. Конический (художественный) тип

Ладони художественного типа мягкие, нежные, красивые. Пальцы тонкие, «музыкальные», сужающиеся к концам. Люди, обладающие ладонями такого типа, по природе своей наделены стремлением к прекрасному. Это профессиональные художники, искусствоведы, музыканты, знатоки, любители и ценители искусства. Они всегда стремятся к духовной гармонии, к совершенству и достигают их. Эти люди живут — мечтами и грезами, постоянно испытывают материальные затруднения, так как абсолютно инфантильны по отношению к материальной сфере бытия.

Случается так, что ладонь художественного типа не обладает большой гибкостью, в ней даже ощущается некоторая жесткость, из этого следует, что обладатель руки успешно использует свой дар, — занятия искусством в целях обогащения.


6. Духовно-идеалистический тип

Для духовно-идеалистического типа характерна универсально-пропорциональная форма руки и пальцев, кожа мягкая, розовая. Из этого не следует, что данный тип — лучший, хотя и встречается он у людей одаренных. Положительные и отрицательные качества в характере человека перемежаются и приводят его к крайностям во всем. С одной стороны — прекрасный ум, способность докопаться до сути, разбираться в деталях и тонкостях своей профессии, неуклонно продвигаться к целит С другой — абсолютная неспособность противостоять возникающим конфликтам, погружение в грезы, размышления об идеалах, совершенная беспомощность в мирских делах. Они не ощущают себя полезными в обществе, а попросту говоря, чувствуют себя никчемными. Если у них есть средства, они живут по-королевски, если нет — живут впроголодь. В нашем материальном мире они не добиваются успеха. К концу жизни им часто приходится претерпевать многочисленные невзгоды.


7. Смешанный тип

Этот тип ладони не подпадает под характеристику ни одного из предыдущих шести типов: здесь наблюдается смешение признаков, характерных для нескольких типов. При внимательном изучении такой ладони и пальцев можно определить, признаки каких из описанных выше типов здесь присутствуют.

Смещение признаков отражается на способностях и характере личности. Люди, имеющие смешанный тип ладони, не обладают ярко выраженной индивидуальностью, они относятся равнодушно к любому роду деятельности, редко добиваются удачи в жизни.

Характер таких людей неустойчив: какую бы работу они ни начинали, страх перед небытием вселяет в них неуверенность, которая постепенно переходит в черту характера, и, как следствие, они становятся пессимистами, их постигают неудачи. Им приходится постоянно вести напряженную борьбу с собой, чтобы добиться успеха.

Типы больших пальцев

Большой палец на руке считается главным. При отсутствии его значение остальных весьма невелико. Вы, видимо замечали, что при выполнении любой работы сила всего организма концентрируется на большом пальце.

Кроме того, в основании большого пальца расположен бугор Венеры, являющийся центром любви, центром желаний. Расположенный выше сустав символизирует логику, а часть большого пальца, на которой находится ноготь, символизирует силу воли.

Между большим пальцем, желаниями и умственными способностями человека, его мировоззрением, характером имеется непосредственная связь. Поэтому мы должны внимательно отнестись к исследованию большого пальца руки.


ТРИ ТИПА БОЛЬШИХ ПАЛЬЦЕВ

В зависимости от условий проживания и климатических условий можно выделить три типа больших пальцев рук:

1. Большие пальцы рук, образующие тупой угол с ладонью;

2. Большие пальцы рук, образующие прямой угол с ладонью;

3. Большие пальцы рук, образующие острый угол с ладонью.

Мы приводим ниже краткое описание этих трех типов больших пальцев рук.


1. Большой палец, образующий тупой угол с ладонью.

Люди, имеющие такую форму пальца, обычно обладают нежным сердцем; природа щедро награждает их талантами; они увлекаются наукой, искусствами, из них получаются хорошие художники и музыканты. На начальной стадии обучения им приходится преодолевать трудности, однако им удается подняться над обстоятельствами, исключить из своей жизни частности бытового характера, и овладеть знаниями. Серьезные препятствия возникают на их пути из-за крайней бедности, но они обладают колоссальной силой воли и добиваются успеха в жизни.

У них много друзей. Они религиозны, их сердце неспособно на обман, и потому число врагов у них крайне незначительно. Но они очень мнительны и непостоянны в своих привязанностях, а из-за подозрительности часто становятся объектом для насмешек. Это фаталисты. Они остаются наедине со своей болью, они стараются не огорчать других лодей своими неприятностями.


2. Большой палец, образующий прямой угол с ладонью.

В данном случае большой палец расположен под прямым углом по отношению к указательному пальцу. Это красивый, сильный, крепкий палец, не отгибающийся назад.

Изучение показывает, что лица, имеющие пальцы такого типа, в значительной степени полагаются только на свой труд. Они экспрессивны, моментально приходят в ярость, однако так же быстро остывают. Они упрямы и эгоистичны, не уступают даже тогда, когда понимают, что неправы. В них сильно развито стремление к отмщению: они не забывают обид и несут их из поколения в поколение. Это либо хорошие друзья, либо заклятые враги, иное им не дано. Эти люди готовы сломаться, но не сдаться, пойти на компромисс — выше их сил.


3. Большой палец, образующий острый угол с ладонью.

Если большой палец отвести в сторону, между указательным и большим пальцами образуется острый угол. Пальцы этого типа не, очень длинные, утолщенные в средней части и выглядит довольно уродливо.

Люди, имеющие большие пальцы такого типа, пессимисты, Они ленивы, порочны, расточительны, такие люди постоянно влезают в долги. Большую часть времени они проводят, хвастаясь