ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Город женщин - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Анил Джайн >> Хиромантия >> Индийская хиромантия >> страница 3
перед друзьями или мечтая о чем-нибудь.

Это сластолюбцы, имеющие склонность к связям с несколькими женщинами. Рано или поздно они завоевывают дурную славу. Общество относится к ним с презрением.


ТРИ ЧАСТИ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

Большой палец руки можно разделить на три части. В первой; части (фаланге) находится ноготь, вторая часть — средняя фаланга пальца, а третья соприкасается с бугром Венеры.

Первая верхняя часть пальца, символизирует желания, силу воли, отношение к наукам; средняя часть определяет суждения, воззрения и логику; а третья, нижняя часть, говорит о привязанностях, любви и безразличии.

Умение правильно понять значение каждой из трех частей большого пальца имеет исключительное значение.

1. Верхняя часть.

Если верхняя фаланга большого пальца больше по размеру, чем вторая, это означает, что часть, определяющая силу воли, доминирует над частью, определяющей логику. У людей, имеющих й пальцы такого типа, сила воли сильнее силы логики и доводов. Такие; люди принимают независимые решения и имеют независимые взгляды. Они являются глубоко верующими людьми. Они обладают настолько сильной индивидуальностью, что могут влиять на других людей. В преклонном возрасте такие люди становятся более чувствительными и религиозными, чем в молодости.

Если длина и толщина обеих фаланг большого пальца одинаковы, то это означает, что человек, имеющий такого типа палец, должен пользоваться уважением в обществе и добиться успеха в жизни.

Такие люди преуспевают в любом деле: они никого не обманывают, но и другим тоже бывает не очень легко провести их. У них большое количество друзей, их любят в обществе. Они с улыбкой преодолевают трудности и неприятности. В большинстве случаев эти люди бывают удачливы.

Если первая фаланга большого пальца короче второй, то следует признать, что взгляды таких людей подчиняются логике. Успешное завершение какого-либо дела от них не зависит. Душа и мысли их слабы: они с подозрением относятся к связям между полами.

Физическая и умственная слабость приводит таких людей в большинстве случаев к неудачам в жизни.

Если первая фаланга большого пальба длинная, изящная, крепкая и красивая, то люди с такими признаками на пальцах, добиваются полного успеха в жизни. Они трудолюбивы, преданны делу, наделены всеми человеческими достоинствами. Общественное для них важнее личного. Даже в горе они не изменяют своему долгу — служат и помогают людям.

Если первая фаланга большого пальца заострена и постепенно сужается к концу, это означает, что люди с пальцами этого типа хитры, лживы, эгоистичны и лицемерны. Они подчиняют себе других людей, не брезгуют никакими средствами для достижения своекорыстных целей. Они способны даже погубить других во имя завершения задуманного.

Первая фаланга большого пальца толстая, грубая, крепкая. Люди, обладающие такими пальцами, считают себя великими; Они исключительно высокомерны, эгоистичны, вспыльчивы, не верны в дружбе.

Если такой человек начинает произносить сладкие речи, то из этого следует, что он готовит почву для какого-нибудь обмана.


2. Вторая часть.

Вторая часть большого пальцу руки считается средоточием силы логического мышления. Она крупнее и крепче первой. Люди, имеющие такую фалангу, все свои мысли проверяют логикой. Они не допускают, чтобы кто-нибудь выступал против их доводов. Они пытаются выдвигать доказательства в свою пользу даже тогда, когда понимают, что неправы. Если же их доводы отвергаются, то, отстаивая свою правоту, они поднимают шум. Победы они добиваются только благодаря своему упорству, уму И ораторскому искусству.

Если средняя фаланга большого пальца тонкая — человек болтлив, придирчив, жизнь воспринимает как бремя, которое он вынужден нести.

Вторая фаланга имеет ту же длину и толщину, что и первая. Люди с такими признаками на пальцах никогда не впадают в ярость. Они не рассыпаются в бурных похвалах, за всякое дело берутся с энтузиазмом, предварительно взвесив все «за» и «против», и потому никогда не ошибаются. Они вежливы, самоуверенны, из них получаются первоклассные коммерсанты, военнослужащие и художники.

Вторая фаланга большого пальца менее развита, чем первая, Люди, имеющие такие пальцы, находятся под влиянием других людей, они не принимают самостоятельных решений. Они начинают работу, не имея четкого плана, вследствие чего очень часто терпят неудачу. Это лентяи, склочники, неудачники и фаталисты.


3. Третья часть.

Третья часть большого пальца называется бугром Венеры. Ее подробное описание будет дано при описании бугра Судьбы. По сравнению с двумя другими частями большого пальца эта часть более крупная и хорошо развита.

1. Если эта часть довольно высокая, красивая и имеет красноватый оттенок, то люди с такими ладонями считаются довольно искушенными в любви. Они имеют шансы стать популярными среди друзей и уважаемыми в обществе. Это сильные, цельные натуры, даже горе не может выбить их из колеи.

2. Если бугор Венеры очень большой и развитый, то по природе такие люди любят предаваться наслаждениям, они часто увлекаются красивыми женщинами. В интимных отношениях они не задумываются о последствиях и в порыве чувств готовы на все.

3. Если бугор Венеры не выпуклый, узкий, неразвитый, покрыт очень частой сеткой мелких линий и имеет желтоватый или черноватый оттенок, то перед вами пессимист. Даже в любви он преследует свои корыстные цели. Он равнодушен к работе, всегда строит далеко идущее планы. В обществе он пользуется дурной славой и, поняв это, стремится поскорее скрыться. Жизнь таких людей состоит в основном из конфликтов: их семейную жизнь нельзя назвать счастливой.


ДРУГИЕ ПАЛЬЦЫ РУК

Указательный, средний, безымянный, мизинец.

Каждый из этих пальцев имеет разную длину. Самый длинный — средний палец, указательный палец доходит до середины последней фаланги среднего пальца, безымянный палец имеет примерно такую же длину. Длина мизинца соответствует длине двух первых фаланг безымянного пальца. Большая или меньшая длина указанных пальцев считается явлением необычным.

Рядом с большим пальцем находится указательный палец, в его основании лежит бугор Юпитера. Следующий за указательным — средний палец, его основанием считается бугор Сатурна. За средним пальцем следует безымянный, в основании которого лежит бугор Солнца. Последний палец, идущий за безымянным — мизинец, в его основании лежит бугор Меркурия. Ниже дается краткое описание этих пальцев.


1. Указательный палец (палец Юпитера).

У большинства людей