Литвек - электронная библиотека >> Рифудзин на Магонотэ >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Искатель приключений >> страница 3
class='book'> Глава 2 Часть 1

Когда я проснулся, был уже вечер. Первое что попалось на глаза — звездное небо. Рядом горели и потрескивали ветки. Тени отбрасываемые пламенем танцевали из стороны в сторону. Кажется я спал у костра.

Конечно я ничего не помню о зажигании костра и обустройстве лагеря.

Последнее, что я помню… Ах. Цвета неба вдруг изменились и мы были охвачены тем белым светом. А потом был тот сон.

Проклятье. На редкость раздражающий сон…

— Ха! — в панике я посмотрел вниз, на своё тело.

Это не то медленное и толстое тело, неспособное ничего сделать. Молодой и сильный Рудэус вернулся. Как только я подтвердил этот факт, предыдущее воспоминание, которое вроде бы было сном, начало тускнеть. Я выдохнул с облегчением.

— Тц…

Этот проклятый Человеческий Бог действительно заставил меня почувствовать себя крайне неприятно. Но это по–настоящему хорошо. Похоже я всё ещё жив в этом мире. Есть много вещей, которые я ещё не сделал… Хотя бы позвольте мне избавиться от доказательства того, что я волшебник.

Я попытался встать. Моя спина действительно болит. Это потому, что я лежал на земле с момента посадки? Растянулся прямо на потрескавшейся земле под вечерними небесами. Похоже растения растут тут с большим трудом. Тут даже насекомых нет. Кроме потрескивания костра я ничего не слышу.

Где это?

По крайней мере в моих воспоминаниях нет похожих мест. Королевство Асура полно лесов и бескрайних лугов. Это белый свет так изменил окружающие пейзажи?

Ах, нет.

Дело не в этом. Это не так. Хитогами сказал это раньше, меня телепортировало. На Демонический континент. Значит это место должно быть Демонический континент. Это безусловно, должно было произойти из–за того света… Ох.

Гислен и Эрис!

Я привстал и огляделся. Эрис спит позади меня, всё ещё вцепившись в мой рукав. Откуда взялся плащ, прикрывающий её тело? Я не одевал ничего подобного… Ну, дамы вперёд, я полагаю. За ней «Надменный Водяной Король–Дракон», волшебный посох. В любом случае, кажется она не ранена, и я вновь почувствовал облегчение. Возможно это Гислен позаботилась о ней. Хотя я и хотел бы разбудить Эрис, чувствую всё это вызовет только прилив раздражения, так что пока оставлю её.

Где Гислен?

Я осмотрелся ещё раз, и тут был кое–кто ещё у костра, кого я не заметил раньше. Он сидит совершенно не двигаясь, наблюдая и рассматривая меня.

— …?!

В одно мгновение я осознал, что этот человек не Гислен.

Это мужчина.

Но я не чувствую, что он опасается нас. Разве что, хммм, а ведь точно. Как сестрёнка подбирающаяся к застенчивой кошке. Из–за того, что мы дети, он должно быть волнуется, что мы можем его испугаться. И нет никаких признаков враждебности. Стоило мне расслабиться, как я обратил внимание на его внешний вид. Изумрудно–зелёные волосы, фарфоровая белая кожа. рубиноподобный камень у него во лбу похожий на глаз. Под рукой — трезубец.

Супард.

Лицо покрыто шрамами. Острый взгляд, серьёзное выражение лица, он выглядит опасным. Я подумал о том чему Рокси учила меня: «Не приближайся к супардам и не разговаривай с ними.» Я было уже подготовился схватить Эрис и бежать, прихватив всё что у меня есть, но вспомнил слова Хитогами и остановился: «Положись на человека рядом и помоги ему.» Словам этого самозваного Бога нельзя доверять. После того как он сказал то, что хотел сказать, странный человек тут же появился перед нами, так почему я должен доверять ему? К тому же это супард. Я слышал от Рокси полно жутких вещей об этой расе. Даже если Бог сказал что–то вроде «Положись на него и помоги ему», почему это я должен ему доверять? Кому вообще я должен доверять? Человеческому Богу которого даже не знаю или Рокси? Само собой разумеется, единственная, кто тут достоин доверия — Рокси. Так что я должен убегать прочь прямо сейчас. Нет. Именно потому, что сложилась такая ситуация, я и получил этот «Совет». Если бы у меня не было другой информации по происходящему, я бы точно убежал. Придя к такому выводу, если бы я успешно убежал… Что же произойдёт после этого?

Я огляделся на местности. Это тёмное место, которого я никогда не видел раньше. Земля полна трещин и весьма камениста. «Был телепортирован на Магический континент» — если этому можно верить, тогда это Демонический континент. Если подумать, я совсем забыл факт того, что видел странный сон, благодаря воздействию Человеческого Бога. Сон где я летал везде, по всему миру. Горы, моря, леса, долины… Места где бы мы мгновенно погибли. Если этот сон связан с текущей ситуацией, тогда вполне возможно, что мы были телепортированы. Сейчас я даже не уверен где именно мы на Демоническом континенте. если мы убежим прочь, может оказаться, что мы застрянем в этом необъятном месте. В конце концов, на самом деле нет других вариантов, кроме как начать разговор. Убежав от этого человека или одолев его в схватке, в конечном итоге Эрис и я будем вынуждены блуждать по Демоническому континенту одни, что будет явно нехорошо. Или я должен поставить на эту возможность? Когда рассветёт, я просто понадеюсь, что тут есть деревня поблизости?

Хватит шутить.

Разве я не понимаю прекрасно, насколько трудно это будет, раз уж я даже дороги не знаю? Успокойся и глубоко вздохни. Я не буду доверять Человеческому Богу, но как насчёт этого парня? Посмотри на него внимательно. Понаблюдай за его лицом. Что за выражение у него сейчас?

Это беспокойство. Его лицо выражает беспокойство смешанное со смирением. По крайней мере, он не монстр без эмоций. Рокси говорила никогда не приближаться к супардам. Но, по правде, она говорила и что сама никогда с ними не встречалась. Я знаю понятия «Дискриминация», «Гонения» и «Охота на Ведьм». Есть вероятность, что супардов попросту оболгали. Рокси вряд ли намеревалась сознательно лгать мне, но возможно её и саму ввели в заблуждение. Если верить моей интуиции, он не опасен. По крайней мере от него не исходит никаких сомнительных флюидов, как от Человеческого Бога. Хотя, даже опираясь только на его внешний вид, любой будет чувствовать потребность защититься. Тогда я поговорю с ним.

Я принял решение.

— Привет.

— …Ах.

Он отозвался, когда я приветствовал его. Что я должен спросить дальше?

— Ты посланник Бога–сама?

Человек недоумённо склонил голову, услышав вопрос.

— Хотя я и не понимаю причины такого вопроса, но вы упали с неба. Дети людей очень слабы, так что развёл костёр, чтобы согреть вас.

Имя «Хитогами» не было упомянуто. Возможно ли, что Человеческий Бог не разговаривал с этим человеком? Если верить словам «Потому что это интересно», тогда это касается не только моих действий. Это касается и заинтересованности Человеческого Бога в наблюдении за нашим