ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> (MalevolentReverie) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Когда мечтам больше нет места (ЛП) >> страница 2
наклонил голову:

— Значит, ты, Рей, выходишь замуж за Ункара?

— …Да, — подтвердила она.

— Сегодня, — вставил Ункар и похлопал ее по бедру. Рей отодвинулась, чудом сдержавшись, чтобы не шарахнуться. — Знай я, что вы прилетите к нам, сэр, закончил бы с делом пораньше.

— О. Тогда я уверен, что ты жаждешь приступить к нему.

Ункар кивнул и облизал толстые, потрескавшиеся губы.

— Простушке не хватает хозяйской руки, но греть постель она сможет, — он ущипнул кожу на тощеньком, лишенном жира предплечье, и Рей зашипела. — Надо нарастить немного мяска на эти хрупкие косточки. Нет ничего лучше добротной, мягкой бабенки.

Верховный лидер промолчал. Пауза затянулась, и напряжение в доме нарастало. Рей устремила взгляд себе под ноги.

И тут Кайло Рен сложил огромные руки на коленях и кивнул ей:

— Раздевайся.

— Сэр!.. — поперхнулся Ункар. — Верховный…

Кайло взмахнул рукой, словно отгонял назойливую муху. Ункара бросило в створку двери с такой силой, что та распахнулась, и он вылетел наружу. А затем дверь снова захлопнулась — сама собой.

Рей оглянулась через плечо на это зрелище, но быстро повернулась обратно, вспомнив о другой угрозе. Кайло не сводил с нее взгляда, совершенно спокойный и невозмутимый, игнорируя вопли Ункара с улицы. Ее сердце затрепетало. Неужели он правда хочет, чтобы она всего лишь… сняла одежду?

Он подпер подбородок кулаком. В очаге потрескивал огонь, тени играли на грязном полу.

— Продолжай, — велел Кайло.

Рей растерянно замерла, чувствуя, как дрожат колени, постукивая друг о дружку. Перечить ему после такой демонстрации было равносильно самоубийству, и она скинула с себя пыльные шмотки, которые носила много лет. Ее щеки вспыхнули, но она понадеялась, что в потемках Кайло этого не заметил.

Он не шелохнулся. Просто безмолвно наблюдал, как ее одежда с шуршанием падала к ногам. Рей подняла тряпичную кучу и положила на стул позади себя — оставшись в одной нагрудной повязке и коротких шортиках, служивших ей бельем. Стараясь не удариться в панику, Рей нервно сжимала руки, ожидая, что Кайло скажет дальше.

Он покрутил пальцем в воздухе:

— Повернись. Медленно.

— Сэр… Верховный лидер, — Рей сглотнула комок в горле, бросила взгляд на дверь. — У нас с Ункаром довольно шаткое соглашение и…

— Повернись.

Голос стал жестче. Она закусила губу и скованно покружилась, сжав руки в кулачки по бокам. Ему так хочется унизить ее? Неужели Верховному лидеру в радость насмехаться над выпирающими ребрами, синяками и мозолями никому не нужной девчонки-сироты?!

Когда Рей снова встретилась взглядом с черной маской, Кайло барабанил пальцами по подлокотнику. Было слышно, как снаружи Ункар бурно возмущался тем, что штурмовики отгоняли его от двери.

— Сколько тебе лет? — внезапно спросил Кайло.

— Девятнадцать.

— Менструации когда-нибудь были?

Покраснев, Рей прижала руки к груди:

— Нет, не было.

Все из-за того, что она слишком тощая и всю жизнь недоедала. Но нет худа без добра — Рей не приходилось ломать голову над тем, как избавляться от крови.

Кайло Рен вновь помолчал. И постучал кончиками пальцев по шлему.

— Сними остальное.

— На это позволено смотреть только моему мужу! — огрызнулась она.

В ответ на это из-под маски раздался усталый вздох. Сделка Рей с Ункаром оказалась под угрозой! Вдруг Ункар сочтет ее подпорченной и больше не захочет? Из-за прихоти Верховного лидера Рей могла лишиться доступа к пище — к выживанию! Ее существование было достаточно простым, в его основе лежали примитивные принципы.

Кайло поднялся на ноги. Рей напряглась — инстинкты приказывали бежать, но Кайло в два шага оказался рядом и навис над ней. Выхода не было.

Он взялся за перед нагрудной повязки и сорвал ее одним грубым рывком. Рей отшатнулась, но Кайло притянул ее обратно — два его пальца подцепили край шортиков и потянули их вниз. Последние тряпки упали на пол, оставив Рей совершенно голой и обмирающей от унижения.

Он уничтожит ее, а натешившись, уйдет и не оглянется!

Рука в черной перчатке нежно обхватила ее грудь, сжав так, будто пробовала фрукт на спелость. Кайло провел большим пальцем по ее соску, и Рей с трудом подавила непроизвольную дрожь.

Длинные пальцы скользнули по ее ребрам, словно считая их, и задержались на выступающей бедренной кости. От Кайло отдавало теплом и пахло чем-то ароматным и вкрадчивым. Рей не знала таких запахов и уткнулась взглядом в его мощную грудь.

Судя по звуку, что-то отстегнулось. Широкий плащ, взметнувшись над ее плечами двумя крыльями, опустился — тяжелый, согревающий — и закрыл Рей до лодыжек. Она удивленно моргнула, когда Кайло коснулся ее руки и указал на дверь.

— После тебя.

Она плотнее запахнулась в плащ, но не рискнула протестовать. Верховный лидер не из тех, кому можно безнаказанно перечить.

Возле дома околачивался Ункар. Увидев Рей и появившегося вслед за ней Кайло, он бросился вперед, крича и сыпля проклятиями, и штурмовики схватили его. Рей дрожала от холода и, стуча зубами, смотрела, как Кайло дает отмашку своим солдатам. Те отступили, пропустив разозленного кролута.

— Чой-та вы тут устроили?! — прорычал он. — Она моя! Вы не имеете права!..

Кайло не поднял руки, но внезапно что-то невидимое схватило Ункара за горло. Подавившись, кролут вцепился в шею, дико выпучив глаза — его заплывшая рожа быстро приобретала фиолетовый оттенок.

Верховный лидер шагнул к нему, неспешно обошел корчащуюся тушу — молчаливый и пугающий в холодной тьме пустыни. Рей покосилась на чернильно-черные дюны, и у нее мелькнула мысль о побеге. Ночью в пустыне опасно, но то, что здесь творилось, пугало не меньше.

— Право первой ночи, Платт, — промурлыкал Кайло, явно забавляясь его бессильной яростью. Он схватил Ункара за рубаху, с легкостью поднял, оторвав от земли, и подтащил к хромированному визору шлема. — Твой Верховный лидер может взять любую простолюдинку, какую пожелает. Разве нет?

— Она… она… Это не по закону!

Кайло подтянул его еще ближе к маске:

— Я и есть закон, — с этими словами он отшвырнул Ункара. Тот рухнул на землю, и его жирная туша

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в Литвек