Литвек - электронная библиотека >> Ламис Фырат >> Остросюжетные любовные романы и др. >> Туманы во времени >> страница 3
нежностью и заботой, что мне показалось, будто бы я знаю его уже давно. Единственное, что меня смущало и вводило в какое-то странное состояние – это его взгляд.

У Максимилиана большие серые глаза, очень красивые, но в то- же время очень странные. Такое ощущение, что если долго смотреть ему в глаза, то можно раствориться в них и потерять себя. Его глаза завораживали и пугали меня, но мне всё больше и больше хотелось смотреть в них.

Последовав совету, я отпила немного чая, это был очень вкусный, травяной чай.

– Спасибо Вам Максимилиан, если бы не Вы, то со мной случилось бы что- то очень страшное. Хоть я ничего не помню, но я это чувствую. Вы спасли мне жизнь! И спасибо Вам за новое платье, у Вас превосходный вкус. Я собиралась продолжить свою благодарственную речь, но в гостиную вошёл Сэмюель и что-то тихо сказал ему. Максимилиан сразу же изменился в лице, он стал, каким-то холодным и надменным. Мне даже на мгновение показалось, что его глаза изменили цвет!

– Милое дитя, мне придётся покинуть Вас, уже поздно, Вам пора отдыхать. Если Вам что-то понадобиться, Сэмюель с радостью поможет Вам. Спокойной ночи. Он быстро встал и вышел из комнаты, а я с чашкой чая и словами благодарности, застывшими у меня на губах, осталась в гостиной.

Из забытья меня вывел голос Сэмюеля.

– Мадемуазель, позвольте проводить Вас в Вашу комнату. Мой господин приносит Вам свои извинения и надеется на Ваше понимание.

Мне ничего не оставалось, как встать и проследовать в свою комнату.

Вернувшись к себе, меня охватила странная злость на Сэмюеля, который, как мне показалось, испортил прекрасный вечер своим тайным сообщением. Он лишил меня возможности наслаждаться обществом Максимилиана! Мне совсем не хотелось спать, но выпив ещё немного чая, из чашки, которая ожидала меня на ночном столике возле кровати, я вдруг уснула.

На следующее утро я проснулась отдохнувшей и в хорошем настроении несмотря на то, что я пока не вспомнила своего имени. Мне хотелось, быстрее привести себя в порядок и спуститься к завтраку, чтобы увидеть Максимилиана! Атмосфера этого дома, а самое главное, его хозяин сводили меня с ума. Всё казалось каким-то сказочным и загадочным. Странный, немного мрачный дом, Сэмюель, который появляется в самый не подходящий для меня момент, и Максимилиан, словно заколдованный принц, задумчивый и загадочный.

Спускаясь по лестнице, я была в предвкушении встречи, но в столовой оказался один Сэмюель, сервировавший мне стол для завтрака.

– Доброе утро Мадемуазель, я не знаю Ваши пристрастия в еде, поэтому здесь есть всего понемногу. Он отодвинул стул и жестом предложил мне сесть.

– Сэмюель, а где же Ваш хозяин? Почему он не вышел к завтраку?

– Мой хозяин уже позавтракал и уехал в город, чтобы навести справки о том, не ищут ли пропавшую леди родственники. Я буду на кухне, если мадемуазель захочет ещё чего-нибудь. – Еле заметно кивнув, Сэмюель вышел из комнаты.

Его слова отбили мне аппетит. Вот опять я чувствую эту непонятную злость на Сэмюеля. Но почему? Он не сделал мне ничего плохого! А если меня действительно ищут? А если Максимилиан вернётся с моими родственниками, которые увезут меня из этого дома? И я больше никогда не увижу его! Меня охватила паника! Я выскочила из-за стола и побежала в свою комнату, слёзы душили меня. И только упав на кровать, и вдоволь наплакавшись, я понемногу успокоилась и начала обдумывать сложившуюся ситуацию. А ситуация, в которую я попала, была весьма странной.

Для начала мне нужно было вспомнить кто я и откуда родом. Так не может долго продолжаться, я не могу быть просто милой леди! Но почему- то меня сейчас эта проблема мало интересует! Гораздо интересней узнать, что за человек этот Максимилиан! Вот опять слёзы покатились по моим щекам. Что со мной происходит? Почему при упоминании имени Максимилиана даже мысленно, я испытываю такие странные чувства?! Мне одновременно хочется смеяться и плакать, веселиться и грустить тихонько сидя у камина. И только одно желание постоянно присутствует в моей душе, это желание постоянно видеть его! Наверно поэтому мне совсем не хочется ничего вспоминать, ведь тогда мне придётся покинуть этот странный дом, а самое страшное то, что мне придётся покинуть Максимилиана!

Размышляя над своими чувствами, я не заметно для себя погрузилась в сон. Не знаю, долго ли я спала, наверно несколько часов, ведь наплакавшись, я всегда крепко засыпаю. Меня разбудил стук в дверь, это был Сэмюель, ну конечно, кто же ещё мог постучать ко мне! Мне пришлось встать и открыть дверь.

– Вы хорошо себя чувствуете Мисс? Вы ничего не съели за завтраком, да и на обед вы не вышли, я уже несколько раз подходил и стучал в Вашу дверь. Уже настало время ужина, и мой господин ждёт Вас в гостиной. Сказав это, и не дождавшись моего ответа, он удалился. А я, стояла, словно окаменев, не в силах вымолвить ни слова! Зато в голове бурлили мысли! Сначала вспышка радости, что увижу Максимилиана, что он ждёт меня! Затем меня охватила паника, а вдруг он вернулся не один! Вдруг он нашёл людей, которые меня знают и ищут!? Так, хватит паниковать! Надо спуститься в гостиную и что будет, то будет! Надеюсь, что мой Ангел Хранитель, который меня уберёг от чего – то ужасного, поможет мне и на этот раз!

Войдя в гостиную, я увидела Максимилиана! Он стоял возле камина и смотрел на огонь, его мысли были где-то очень далеко от этого дома. Было очевидно, что великая скорбь завладела этим человеком. Но видимо почувствовав моё присутствие, он как будто очнулся от сна и повернулся ко мне. Его взгляд, ещё минуту назад отсутствующий и печальный, мгновенно стал добрым и заботливым. Его улыбка излучала спокойствие и приветливость, что не улыбнуться в ответ было невозможно.

– Добрый вечер милое дитя. Как Вы себя чувствуете?

– Добрый вечер Максимилиан, со мной всё в порядке, спасибо.

– Сэмюель сказал мне, что Вы ничего не ели сегодня. Вам не нравится, как он готовит? Если это так, то прошу Вас сказать о Ваших гастрономических предпочтениях, он обязательно исправится.

– Нет, нет, что Вы, мне очень понравилась еда, которую приготовил Сэмюель! Просто сегодня мне совсем не хотелось есть.

–Но милое дитя, Вы обязательно должны хорошо питаться, чтобы не заболеть!

Он взял меня за руку и подвёл к столу, где уже был накрыт роскошный ужин. Усадив меня за стол, Максимилиан наклонился ко мне и прошептал.

– Обещайте мне милое дитя, что Вы больше не будете отказываться от еды.

Я была околдована его голосом, и смогла лишь промямлить – Обещаю.

Ужин прошёл практически в полной тишине. То ли я сильно проголодалась, толи боялась разговора о том, как прошли поиски моих