Литвек - электронная библиотека >> Евгений Артёмович Алексеев >> Альтернативная история и др. >> Старшая школа Гакко #04 >> страница 3
кажется, мои размышления не остались тайной. Ловлю на себе внимательный, какой-то пронизывающий взгляд Наоми Сайто. Сестренка Озаму смотрит то на меня, то переводит взгляд на Томоко, как будто о чем-то догадалась. Девчонка внешне симпатичная, только вот чувствуется в ней та же змеиная порода, что в ее старшем брате. Вот же неприятная семейка!

Как только мы все выстроились, а члены жюри и угловые судьи заняли отведенные им места, на арену вышел Кетсу Аоки. Всесильный завуч сегодня сменил строгий деловой костюм на облегающую его мускулистую фигуру спортивную одежду. Нда… а преподаватель-то у нас непростой, с таким развитым мышечным каркасом можно одаренных на голой физике ломать. Не интеллигент, а громила какой-то!

– Ученики! Те, кто здесь присутствует по праву могут считаться сильнейшими бойцами Старшей школы Гакко. То, что вы добрались до этого этапа, уже много говорит о вашей силе, храбрости и духе, – торжественно начал легат, и вдруг почти проревел, – Но этого мало! Мало быть талантливым и везучим бойцом, мало драться лучше всех, легко побеждать, когда ты сильнее. Попробуйте сделать это если вы повержены, найдите в себе силы встать и продолжить бой!

– Дум… дум… дум…, – бойцы охраны, стоящие вдоль стен и даже члены жюри, стали в каком-то замысловатом ритме синхронно стучать, по своим металлическим нагрудникам, аккомпанируя словам Кетсу Аоки. Это какой-то древний каданс, возможно как-то связанный с магией, из-за него слова легата буквально резонировали мозги подростков и набатом звучали в ушах, побуждая следовать древнему кодексу воина-мага.

Я активировал руну «астрального зрения» и увидел волны силы, расходящиеся кругами от фигуры в центре. Черт какой же ранг у Кетсу Аоки? При этом энергия от тех, кто в унисон с завучем отбивал ритм вплеталась в общий рисунок, усиливала его и наполняла зал. Теперь каждое слово легата, каждая его фраза оставляла след на ауре одаренных, этакий росчерк графита по листу белой бумаги. Аоки словами рисовал на аурах юных магов непонятную печать. Интересно знал ли он сам о таком эффекте?

– Только человек целеустремленный, обязательный и волевой дойдет до вершины! Мы все «Пирамида»! Здесь нет людей ненужных, никчемных. Но роль одних из вас стоять в внизу и подпирать основы могущества и целостности Империи. Другим уготовано взобраться на ее вершину, увидеть мир и стать в один ряд рядом с Великими Магами, своим даром защищающими мир!

– Во имя Империи!

– За Великих Магов!

– Пусть из нас вырастет Мэйдзин!

– Урааааа!!! – послышались со всех сторон крики экзальтированной толпы. Меня слава богам этот маго-гипноз от завуча не коснулся. Не на что было печать ставить, а то бы я тоже заверещал лозунги во славу Императора. Хотя и так пришлось что-то прокричать, чтобы не вызывать лишних подозрений.

– Да начнутся Игры!!! – закончил свою убойную речь Кетсу Аоки. Черт – это же агитатор от бога, такой скажет надо умереть за родину и мы же прямо классами построимся и пойдем умирать. Кто допустил этого кадра в школу?


Глава 2. «Пирамида», круг первый


Правила первого круга «Пирамиды» существенно отличались от «Отсева». Во-первых, нам предстояло биться парами. Причем тем, у кого напарник выбывал по причине травмы, в дальнейшем приходилось драться в одиночку. Во-вторых, система боев на выбывание менялась на новый вариант, при котором у каждой команды было запланировано три боя.

При этом в этом году в правила были внесены изменения уравнивающие шансы младших и старших курсов. Как я понял таким образом на первых кругах Больших Играх попытались поощрить начальные курсы, а то те откладывали свои амбиции на потом и упускали драгоценно для развития магической ауры время.

За победу над однокурсниками давали три балла. За выигрыш боя с соперниками старше на один курс четыре, младше – всего два. При победе четвертого над первым – один балл, а вот виктория первого над четвертым оценивалась в баснословные восемь баллов. Но говорят за всю историю Больших Игр такое случалось всего несколько раз, причем, когда старшекурсник оставался один. Но тогда за это таких весомых оценок не давали. За поражение у всех без исключения отнимался один балл.

Началась жеребьева, знакомый крутящийся барабан, те же самые капсулы с именами соперников. Первыми выбрать соперников по традиции выпало второкурсникам, мы же и начинаем соревнование. У команд появилось немного времени пообщаться и разработать стратегию. С учетом новых реалий коалициями банд тут сильно не поработаешь. Но те, кто договорились между собой по крайней мере не будут калечить друг друга. Ну и по возможности будут пытаться лишить пары старшекурсников хотя бы одного бойца.

Первый бой: 2А/4В.

Первая схватка: Рейден Наката и Амэя Кодама против двух бойцов четвертого «В». Это члены банды Акиры Такада. Второкурсники явно не умели работать в паре, мало того, что у нас не было времени подготовиться к таким поединкам, так еще и Амэя вышла на замену в последний момент. А вот четвертый курс демонстрировал уверенность, опыт и абсолютное понимание что и как делать.

Парни Акиры были как на подбор крупными, тяжелыми бойцами, Буцу их по ходу по своему подобию выбирал. А если прибавить к этому почти достигнутый ранг кохая и тренированные в многочисленных схватках приемы, то шансов у второго «А» практически не было. К тому же Рейден немного осторожничал, впереди у него еще две схватки, и он видимо решил избежать травмы в первом бою даже ценой поражения.

Пары на ринге, танец начался, и в действиях старшекурсников я стал узнавать те тактические наработки что тренировали на мне студенты. Вроде здоровяки Такады действовали прямолинейно, без выдумки, просто напирали грубой силой. Я даже подумал, что парни не так хороши, как кажутся, тем более Рейден начал творить на арене чудеса. Он курсировал от Амэи до четверокурсников на огромной скорости, наносил невидимые простому глазу тычковые удары и уносился обратно.

Если он так сможет продержаться пару минут, то попросту измочалит двух кохаев. Попробуй воевать, когда в тебя постоянно ощутимо тыкают, а ответить не можешь. Ведь каждый следующий тычок может попасть в уязвимое место. Но опытные бандиты Такады укрепились, закрылись щитами из локтей и сжатых кулаков и бодро как чертов локомотив напирали.

И эту машину второкурсники остановить не смогли. Короткие атаки Рэйдена и никакие попытки Амэи результата не принесли. Второкурсники приняли за аксиому что пара тяжеловесов напирает тесным строем, никуда не спешит и делает ставку на физическую мощь. Однако, как только хулиганы увидели шанс, то резко