Литвек - электронная библиотека >> Дж. Б. Трепанье >> Эротика и др. >> Заклинательница монстров >> страница 2
«Он пробует новую диету, где сам готовит для меня. Я плохо себя чувствую с тех пор, как он начал. Еда слишком острая».

Если он приправлял собачью еду, то не добавлял ли туда чеснок и лук, которые собакам есть не полагалось? В этом и заключалась вся сложность. Я знала, в каком направлении идти, но мне нужно найти какой-нибудь способ и расспросить этого страшного человека, не сообщая ему о личных подробностях, которые я не могла знать.

— Чем вы его кормите?

— Слышал, что для собак лучше готовить еду, так что я начал готовить.

— К строгой диете нужно подходить как можно осторожнее и тщательнее. Вы можете купить уже заранее приготовленную смесь, но если вы готовите ее сами, добавлять туда то, что едят люди не безопасно для собак. Вы случайно не добавили туда чеснок, лук и перец?

— Ну да. Без них было бы чертовски безвкусно. Я хочу, чтобы мой пес наслаждался едой.

У меня где-то лежали брошюры на эту тему, потому что клиенты все время спрашивали. Я достала несколько штук о правильном питании и протянула их Плутону.

— Еду для животных нужно готовить очень осторожно, а лук и чеснок могут стать смертельными для собак, если давать их слишком часто. Не стоит добавлять специи в его еду. Если вы хотите все же добавлить их, то делайте это правильно, иначе это может стоить вашей собаке жизни.

— Моя собака умрет?

— Мне нужно взять кровь и сделать несколько анализов. Церберу может понадобиться немного жидкости и немного предписанной пищи, пока он не встанет на ноги. У меня есть кое-что на складе.

— Ну, тогда поторопись и сделай все, что нужно. Я не хочу потерять свою собаку.

Плутон, несомненно, был намного грубее, чем моя обычная клиентура. Я могла бы спасти его собаку до исследования крови, но потеряет ли он пса, зависит от того, прислушается ли к моему совету и изучит, как правильно кормить свою собаку, если захочет.

Я уже жалела, что отправила пораньше домой своего ветеринара. Плутон и человек, с которым он пришел, не давали мне чувствовать себя в безопасности. Они постоянно заглядывали мне через плечо и хотели знать, что именно я делаю. У меня никогда раньше не возникало такого чувства, когда лечила животных, но у меня сложилось впечатление, что если что-то случится с этой собакой, даже если не тем накормлю ее, я расплачусь за это.

Плутон не принял бы «нет» в качестве ответа, когда мне нужно было пойти в дальнюю комнату и проверить кровь Цербера. Я пыталась сказать ему, что туда никому нельзя заходить, кроме персонала, и что он должен остаться и приласкать свою собаку. Вот тогда-то все и случилось. Он откинул куртку и показал мне отвратительный пистолет.

Тогда-то я и поняла, что умру, если собаке не станет лучше. Анализ крови не выявил каких-либо серьезных последствий, но Цербер оказался обезвожен из-за соли, которую ему подсыпали в пищу.

— Ваша собака просто обезвожена. Я дам ему жидкости, и он придет в норму, если вы будете правильно его кормить.

Плутон хрустнул костяшками пальцев и уставился на меня.

— Что ж, приступай. Моя собака плохо себя чувствует.

Раньше я имела дело с обезумевшими владельцами домашних животных. Некоторые злились. Честно говоря, мне никогда прежде не угрожали оружием. Я просто хотела, чтобы Плутон и его друг убрались из моей клиники, даже если мне понравился Цербер.

Я умирала с голоду, и настало время ужина, но не осмелилась остановиться, чтобы перекусить, потому что боялась двух мужчин, следящих со мной. И испытала огромное облегчение, когда в невероятно поздний час влила все жидкости в Цербера. Я думала, что они просто уйдут, когда осторожно вынула капельницу и сказала им, что с собакой все будет в порядке.

— Вашей собаке уже лучше. Давайте ему побольше воды и обдумайте, чем вы его кормите. Сейчас уже поздно, и мне действительно пора домой.

Здоровяк начал приближаться ко мне. Я попятилась, пока не уперлась в стену. Чего еще они хотели? С их собакой все хорошо!

— Ты, кажется, точно знаешь, что случилось с моей собакой. Цербер — это необычная порода собаки, и не каждый сможет его вылечить. У меня есть и другие звери, которым нужна помощь, чтобы как можно дольше сохранить их жизни. Твой дар тратится здесь впустую на человеческих домашних животных. Мы можем пойти трудным или безболезненным путем.

— Я не могу…

— Ладно, трудный путь. Сделай все по-тихому.

Гигантский человек подошел ко мне, и я готова поклясться, последнее, что видела перед тем, как у меня потемнело в глазах, были его пылающие красные глаза.

Глава 2

Заклинательница монстров. Иллюстрация № 2

Ривер

Проснувшись, практически забыла о тех ужасных мужчинах в моей клинике. Думала, что вернулась домой. Лежу в удобной постели, и где-то пахнет печеньем. Но это был не сон. Вспомнила, как огромный мужчина бросился на меня прямо перед тем, как я потеряла сознание. Я резко выпрямилась, пытаясь понять, где, черт возьми, нахожусь.

Я оказалась в богато украшенной комнате на кровати с шелковыми простынями. А на столе стояло блюдо со свежим печеньем? Что, черт возьми, происходит? Я умирала с голоду. Плутон заставил меня работать до ужина, так что я не ела с воскресенья. И все же эти люди угрожали мне и похитили. Они не могут подкупить меня печеньем, как бы хорошо оно ни пахло.

Они даже переодели меня. Сама бы никогда не выбрала такую шелковую ночнушку. Спала я довольно беспокойно. Я протопала к двери и подергала ручку. Дверь заперта. Может, я и не высокая женщина, но у меня достаточно физической силы от общения с огромными собаками. Я заколотила в дверь и начала кричать.

И услышала голос с другой стороны.

— Если ты не успокоишься, я не войду туда и не объясню.

— Я убью тебя! — закричала я.

— Можешь попытаться, но это плохо для тебя кончится. Я не собираюсь причинять тебе вред. Ты нужна нам здесь. А теперь будь хорошей девочкой и отойди от двери, я принес тебе кое-что поесть. Вчера вечером ты пропустила ужин.

— Из-за тебя, говнюк! Ты наставил на меня пистолет!

— Отойди в сторону, и я все объясню.

— Тогда ты вернешь меня домой.

— Прости, Ривер. Здесь твой новый дом.

Плутон открыл дверь, и я чуть не обделалась, когда в комнату ворвался Цербер и прыгнул на меня. То есть я была рада, что он чувствует себя лучше, но теперь у него появились две лишние головы. Я рухнула в ближайшее кресло и не сомневалась, что меня накачали меня чем-то, от чего у меня начались галлюцинации.

— Теперь понимаешь, почему так важно было спасти эту собаку? Цербер — единственный в своем роде, и он всегда находился рядом со мной. Я сказал тебе, что меня зовут Плутон, но это просто имя,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в ЛитвекБестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в Литвек