Литвек - электронная библиотека >> Tairen >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Адепты Владыки: Бессмертный 6 >> страница 64
перепривязать. Просто дотронься до её камня душ.

— Значит, они бы всё равно с ней ничего не сделали?

— Не совсем. Привязка основана на источнике питания, если его вытащить и вставить другой, то запустится протокол первичной инициализации и можно будет выбрать иного владельца. Тут главное то, что если голем хранил в себе какую-то информацию, то новому хозяину её рассказать не сможет, так как та останется внутри изъятого камня.

— Ну, хоть что-то, — вздохнул я и коснулся живота девушки.

Вскрывать ножом не пришлось. Системы меня распознали, и дверка открылась автоматически. И я был этому рад. Резать Перлу мне не хотелось от слова совсем. Пусть она бы ничего и не почувствовала. Но всё же.

Духовный камень внутри выглядел немного странно. Если присмотреться, можно заметить небольшие наросты сверху и снизу. Он будто бы врос в держащие его захваты. Уверен, попытайся я его сейчас вытащить, что-нибудь бы да отломал. Поэтому я лишь слегка коснулся гладкой поверхности. По пальцам пробежали колики, и я тут же отдёрнул руку. Отсек на животе закрылся, а моя спутница открыла глаза.

— С добрым утром, соня, — ласково произнёс я, чувствуя тепло на душе.





Конец шестой книги