Литвек - электронная библиотека >> Влад Тепеш и др. >> Боевая фантастика и др. >> Игра без правил (СИ) >> страница 2
хладнокровно травившая своих мужей ради наследства, оказалась все же недостаточно сильной для игры по своим же правилам, но уже без гандикапа.

- Ладно, малыш, твоя взяла. – Она сглотнула и протянула мне пистолет рукоятью вперед. – Слушай, мы с тобой точно поладим, мне нравятся умные мужчины, я для тебя сделаю все, что ты захочешь…

Когда мои пальцы сомкнулись на рукоятке, ствол как раз смотрел в область ее сердца, так что мне осталось только потянуть спусковую скобу.

Сухо треснул выстрел, глаза Сикорски широко раскрылись. Несколько секунд она смотрела на меня, не мигая, а затем медленно опрокинулась навзничь, дернулась и затихла.

Я вздохнул, утер со лба холодный пот, вынул магазин и пересчитал патроны: семь. В стволе восьмой, значит. Вот я уже и с оружием.

Поднимаю глаза и смотрю в объектив камеры дрона.

- Неплохо я ее обвел вокруг пальца, да, дорогие телезрители? На самом деле, это была не подлость, а coup de grace: от моего нейротоксина противоядия нет. Кстати, пользуясь случаем, хочу передать привет ребятам из охранки, чье раздолбайство позволило мне пронести с собой вещи, которых нет в игровом магазине. Надеюсь, вас не уволят. Ну и спасибо всем, кто за меня болел, а мне надо спешить. Неровен час, на выстрел кто-то заявится.

Я поднялся, стараясь не нагружать вывихнутую ногу, стащил с трупа ее собственный рюкзачок, затем пошарил по карманам. Из полезного – стерильный пакетик с бинтом да фляга с водой, а также складной швейцарский ножик. На всякий случай я осмотрел ботинки и в правом нашел тонкий кинжал. Вполне может и пригодиться.

Так, а теперь пора валить.

Я выглянул из-за деревьев и осмотрел местность ниже по склону. Никого. Вверх по склону тоже никого, пожалуй, пойду-ка я наверх. Ноге требуется время, чтобы прийти в норму, потому я посижу наверху и послежу за местностью. Если на звук выстрела все-таки кто-то придет – я его увижу и буду иметь преимущество в позиции.

Начав подъем, я еще раз оглянулся назад, на лежащее тело. Будь Сикорски помоложе да посимпатичней – может быть, мне было бы жаль ее убивать, тем более что здесь, на острове, женщин очень мало. Но «черная вдова» – явно не из тех, кого можно оставить в живых без риска пожалеть об этом. Так что я должен радоваться, что она оказалась вдвое старше меня: потянуть за спуск было легче, чем я думал.

Увы и ах, но все девушки в этом месте – убийцы. Чтобы стать Игроком, нужно получить как минимум пожизненный срок, и в списке преступлений непременно должно быть хотя бы одно убийство или хотя бы покушение на оное.

Но на практике, все обитатели Острова от первого до последнего – фактические убийцы.

…И я недолго был исключением.

Так, ладно, вдох-выдох. Я знал, на что шел.

И знаю, через что мне предстоит пройти.

* * *
Я устроился в сотне метров выше по склону, в небольшом углублении, окруженном кустарником. Отсюда я могу скрытно наблюдать почти за всей окружающей территорией, да и подкрасться неслышно ко мне не получится.

После того, как начало моей Игры пошло наперекосяк, я снова взял ситуацию под контроль. У меня есть оружие, провиант, а главное – у меня появились очки рейтинга.

Я включил свой ПЦП и сразу же получил сообщение: мне начислено ни много ни мало – двадцать восемь очков. Шесть – за голоса зрителей и двадцать два – за прибыль от ставок. Ну да, в самом деле, ставки на меня были, надо думать, десять к одному, не иначе.

Так, личные сообщения… «Памятка Игрока»…

Памятка Игрока.

Заключенный!

Компания «Int Inc.» благодарит вас за то, что вы согласились принять участие в нашей Игре!

Мы хотим напомнить вам самые главные пункты Правил.

1. Не пытайтесь покинуть Остров: это влечет за собой дисквалификацию и смерть.

2. Вы можете покинуть Остров только в случае победы в Игре и никак иначе.

3. Если вы одержите победу, вы получите один миллион долларов, свободу и иммунитет к судебному преследованию за любые преступления, совершенные до попадания на Остров, во всех странах, где действует компания «Int Inc.».

4. Вы одержите победу в одном из двух случаев:

- если наберете 10 000 очков рейтинга

- если станете последним оставшимся в живых Игроком.

5. На Острове не действуют никакие законы. Вы абсолютно свободны в том, как будете играть в Игру.

акже считаем нелишним напомнить вам некоторые игровые механики.

1. Игра транслируется по всем мировым средствам видеовещания и информационным сетям.

2. Очки за игровые действия начисляются вам зрителями, которые голосуют за вас и ваши поступки в игре путем звонков, СМС и других платежей, а также компанией, в случае если сделанные на вас или против вас онлайн-ставки принесут компании прибыль.

3. Вы можете тратить очки на покупку возможностей для вашего персонального цифрового помощника и вещей инвентаря. Перечень товаров вы найдете в разделе «Магазин» вашего ПЦП.

И напоследок – маленький совет по игровой стратегии. Заключенный, вы – убийца, террорист или маньяк, как и остальные игроки, но основная масса зрителей – обычные люди с обычными ценностями. Другими словами, чтобы нравиться большим массам зрителей и получать от них поддержку и голоса, жизненно необходимые вам для выживания и победы, вы должны играть так, как им нравится, быть героем в классическом понимании. С другой стороны, есть значительная прослойка зрителей, морально и психически подобных вам. Которые будут поощрять вас за те же самые действия, за которые вы были осуждены. Быть героем или злодеем – это вы решаете сами.

Заключенный, помните! Это хоть и смертельная, но все же игра.

Играйте красиво!

Замечательно. Раздел «Перки», так, где же он… Ага, вот.

Перк «Радар» - стоимость 5 очков.

Ваш ПЦП показывает на карте местоположение всех Игроков в радиусе двух километров, за исключением Игроков с перком «Антирадар».

Не работает одновременно с перком «Антирадар».

Время действия: до следующего «фрага».

Я нажал «купить», включил перк и убедился, что вокруг меня в радиусе двух километров вообще нет ни единого человека. Настроил звуковое оповещение и поудобнее устроился на спальном мешке: все, теперь я узнаю, когда кто-то появится поблизости. Единственная опасность может исходить от противников с «Антирадаром» - но они смогут найти меня только случайно.

Так, еще ведь у меня письмо от компании: я получил его почти сразу после посадки, но не прочитал, так как был занят бегством от Сикорски. Ну-ка…

Игрок, вам прислали посылку. Посылка будет доставлена скрытно почтовым дроном по вашему местонахождению. Нажмите «принять», когда будете