ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в ЛитвекБестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра солнца - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в ЛитвекБестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Пирумова - Хрупкие люди. Тайная дверь в мир нарциссов - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Эмиль Алиев >> Современная проза и др. >> Sleeping >> страница 3
быстрее чем вползти внутрь. Теперь все эти причудливые тени в коридоре, казались мне очень опасными. Как будто бы каждая тянула свои руки ко мне и пыталась поймать меня. Я очень быстро пополз к выходу, не оглядываясь назад. Я помнил, что нахожусь на третьем этаже. Выход на лестничный пролет должен быть где-то не далеко от комнаты медсестер.

Я дополз до лестницы и кубарем скатился на второй этаж. Было больно. Я остановился чтобы перевести дух. Тело начало слабеть. Я посмотрел назад, там никого не было. На лестничном пролете было светло. Лампы хорошо освещали весь пролет. Стены покрашены в зелёный и сверху выбелены до потолка. В окно были видны звезды.

Одежда в районе живота стала очень липкой. Я присмотрелся, рана от операции открылась и сильно кровоточила. Я попытался прижать рану рукой, но кровь продолжала вытекать. Сил больше не осталось. Я лежал на полу и потихоньку отрубался. Мысли становились все более вялыми. Удручало лишь одно. Я так и не узнал, что произошло.

Анархия

Я вскочил с постели. Огляделся вокруг. Я был в своей комнате. Из окна доносился шум утреннего города. На дорогах шумели машины. Во дворах копошились дворники. Обычное утро. Чертовы сны, все казалось таким реальным. Я оделся и пошел на кухню. Пора собираться, через час надо быть на работе.

Работа находится не очень далеко, но из-за пробок дорога занимает в два раза больше времени. Общественным транспортом до работы не добраться, приходится ездить самому, на машине. Машина у меня была обычная, отечественная. Так как на иную средств и не было. Все что платили на работе уходило на жилье, коммуналку, питание и кредиты.

По дороге на работу, я, как и ожидал, попал в пробку. Поток почти не двигался поэтому у меня было время обдумать, что происходило со мной во сне. Сны были очень реалистичны, и каждый раз просыпаясь, я оказывался во сне. Как же тогда понять сейчас сплю я или действительно проснулся? За всеми этими мыслями я не увидел момента, когда передо мной решил перестроиться придурок на мерседесе. Естественно, я не дал ему дорогу и продолжил движение в потоке.

Мерседес сравнялся со мной, из открытого окна высунулся мужик и начал что-то орать. Я не стал обращать внимания и молча поехал дальше. Через какое-то время пробка рассеялась, и я продолжил дорогу на работу. По пути меня обогнал тот самый мерседес. Перестроившись на мою полосу, он резко затормозил перед зеленным сигналом светофора. Не успев среагировать, я остановился прями в задницу мерседеса. Из машины вышел водитель. Он оказался здоровым амбалом. Но меня это не напугало, так как я и сам был крепкого телосложения.

Я вышел из машины и начал спорить с водителем мерседеса, о том, что он был не прав. Я был уверен в своей правоте, потому что у меня был видео регистратор и он то точно все заснял. Не договорившись, мы вызвали инспектора ГАИ. Когда приехал инструктор, я заподозрил, что-то неладное. Уж как-то сильно было похоже на то, что он знаком с водителем мерседеса. Мои аргументы по поводу наличия записи аварии были отклонены.

Сначала я был взбешен тем, что происходит. Но потом я начал обдумывать происходящее. Каждый раз, когда я просыпался, происходила какая-то странная фигня. И каждый раз это оказывалось сном. Значит то, что происходит сейчас тоже сон. А если это так, то я могу отрываться по полной.

С улыбкой на лице я подошел к багажнику автомобиля. Инспектор и водитель мерседеса удивленно посмотрели на меня. Я схватил баллонный ключ и подойдя к водителю мерседеса, со всей силы ударил того по голове. Водитель мерседеса упал. Инспектор продолжал стоять в шоке. Второй удар пришелся прямо в челюсть инспектору, а третий по макушке. Инспектор тоже упал. Из машины ГАИ вышел второй инспектор. Он было потянулся к табельному оружию, но потом вспомнил что ранее снял его и положил в бардачок. Инспектор снова залез в машину чтобы схватить табельное, но пока он его доставал я успел подойти к машине и ударить того по руке. Табельное выпало из рук инспектора, он был в ужасе не зная, что делать. Я нанес еще один удар в этот раз по голове. Тело инспектора обмякло на сидении водителя. Я потянулся и поднял упавшее табельное, оно мне еще пригодится.

Рядом остановилось несколько зевак. Я подошел к первой такой машине и выкинув водителя, сел за руль. Я продолжил ехать на работу. Я хотел еще разобраться с шефом, прежде чем проснусь. Приехав на работу в автосервис, первым я встретил директора. Он начал кричать на меня за то, что я опоздал. Я достал пистолет и приставил его к голове директора. Тот сразу затих и начал просить убрать его. Я приказал ему идти в офис и открывать сейф. После того как он это сделал я спустил курок. Я думал, что это доставит мне удовольствие, но это было так просто, что я не успел ничего почувствовать. Я забрал все деньги из сейфа и сев в машину отправился в бар. Если это сон, то я собираюсь развлечься, по полной.

В баре я много пил и приставал к официанткам. Постепенно, я начал замечать, что количество людей в баре становится все меньше и меньше. Я встал чтобы подойти к управляющему и узнать, что происходит. Внезапно открылась дверь, в помещение ворвались люди в масках, в следующую секунду я лежал на полу с заведенными за спину руками. Это же всего лишь сон подумал я когда меня сажали в бобик.

Прошла неделя с момента как меня поймали. За это время я успел осознать, что это не сон. Все происходит на самом деле. И я сильно облажался. Что делать дальше я не знал. Теперь все, что я могу представить в будущем это только тюрьма. Как-то выкрутиться не получится. Я убил четверых человек.

Мне выделили отдельную камеру. Видимо беспокоились, что я могу навредить еще кому-то. В камере были серые штукатуренные стены. Почти под самым потолком маленькое окошко с решетками во внутренней стороне. В углу был старый ржавый умывальник, а под ним такой же ржавый унитаз, встроенный в пол. У противоположной стены стояла двухъярусная железная кровать. Двери в камеру были железными. Краска на двери уже полопалась и в некоторых местах проступала ржавчина.

Я был один. Еду мне приносили в камеру. В двери было небольшое отверстие для подноса. Я уже долго думал, как быть, и единственная мысль, которая пришла мне в голову. Это покончить жизнь самоубийством. Я боялся умереть и уже третий день пытался придумать что-то другое. Но мыслей не было.

Наконец-то я собрался с силами и решился. Смотав простынь в жгут, и привязав его к верхней части спинки кровати, я сформировал искусственную виселицу. Присев у спинки кровати я накинул петлю на шею. Я начал постепенно опускаться вдоль спинки кровати. Петля постепенно затягивалась. Вот уже петля затянулась так сильно что я не мог дышать. Воздуха