Литвек - электронная библиотека >> Эмиль Алиев >> Современная проза и др. >> Sleeping >> страница 6
через всю комнату в коридор, а оттуда на кухню и через балкон обратно на улицу. Я вспоминал последний сон и слова Альберта Семёновича. Я решил, что прислушаюсь к его словам. Хуже мне от этого не будет.

Я встал пошел в душ, потом позавтракал. Сегодня был выходной поэтому на работу идти не надо было. Я решил пойти в парк и погулять немного там, а вечером можно было бы сходить в кино.

На улице была приятная погода. Одна из тех, когда не жарко, но и не прохладно. Солнце приятно пекло кожу, а легкий ветерок нежно обдувал кожу, не давая ей перегреться. Дорожки в парке были вымощены брусчаткой. По ней было приятно ходить, можно было прочувствовать каждый камень. Вот этот большой, а вон тот чуть поменьше, а этот вообще какой-то причудливой формы.

Присев на лавочке я начал наблюдать за происходящим вокруг. Вон там парочка щебечет друг другу что-то понятное только им, и это доставляет им веселье и удовольствие. Вон там мать пытается присмирить троих детей, а они носятся вокруг, хотят все потрогать, все понять, для них это целый новый мир, в котором они исследователи. Вон там у пруда, бабушка кормит голубей хлебными крошками, а они окружили ее и шагу не дают ступить, будто фанаты, которые хотят сделать селфи, а бабулька не простая, она крошки подальше отбрасывает и вот вся толпа уже за ними бежит, освобождая дорогу.

Ко мне подошла девочка лет восьми и спросила, как пройти до остановки трамвая. Я сначала указал ей дорогу, а потом подумав спросил, почему она одна в парке ходит. Она сказала, что тут с тетей и потеряла ее, но если она пойдет на остановку, тогда она сможет доехать до дома сама. Мне все равно было нечего делать, поэтому я предложил помочь девочке найти ее тетю. Она согласилась.

Разузнав, где конкретно она потеряла тетю, мы первым делом направились туда. Поспрашивав у местных продавцов, видели они девушку разыскивающую девочку, мы выяснили что та направилась ко входу в парк, предположив, что девочка, потерявшись направится к выходу. Там мы и встретили тетю девочки.

Слово за слово и вот мы уже сидим в открытом кафе. Девушку звали Таня, а ее племянницу Лиза. Пока Лиза ела мороженное мы успели поговорить о всяких пустяках и обменяться номерами телефонов. Вскоре за Лизой пришла ее мама и мы остались с Таней наедине. Я предложил сходить в кино вместе, так как я и так туда собирался. Таня не отказала.

После этого мы какое-то время общались, а после решили пожениться. Через два года у нас родилась дочь Даша, а еще через год двойняшки Маша и Гена.

С тех пор прошло много лет и вот однажды, когда я лег спать, мне не удалось проснуться.

Конец?

Я проснулся. “Какой замечательный сон” – подумал я. Вокруг было тепло. Я попытался открыть глаза, но не смог. Что-то начало выталкивать меня, оттуда, где я находился. Я слышал какие-то приглушенные звуки, но не мог понять, что происходит. Что-то схватило меня за ноги, что-то большое сильное, а потом вытащило меня оттуда, где было тепло. Я попытался открыть глаза снова. Вокруг было очень ярко, со временем глаза привыкли.

Кто-то большой и в маске держал меня на руках. Я не мог понять, где я и кто эти большие люди.

Люди? А кто такие люди?

Откуда я знаю это слово? А что такое слово?

И кто такой я?


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джереми Хейманс - Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Вадимовна Николаенко - Небесный почтальон Федя Булкин - читать в ЛитвекБестселлер - Халед Хоссейни - Тысяча сияющих солнц - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Узник - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический турнир - читать в ЛитвекБестселлер - Ли Куан Ю - Сингапурская история: из «третьего мира» - в «первый» - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Легенда нубятника - читать в Литвек